[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тема с notdrink.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Зеленый
Найди я тоже свой идеал - мне бы тоже было лениво. Пока такого не нашел - поэтому пока генезис. Но уж больно он резковат - пар "едкий", желудок начинает ныть - это пугает. На кремнеземе пар помягче. А вкус быстро "теряю" - то ли с жижой происходят изменения, то ли вкус приедается - не могу понять. Большинство популярных вкусов быстро вызывают приступы тошноты. Есть пару табачек - на постоянке, и просто чистую базу иногда.
Скоро идет гидра - попробую ее. Если желудок также отреагирует - откачусь на обычные атомы.
Suhov, не "рак сисек" - имей уважение к страданиям тех у кого его вовремя не обнаружили. А сейчас это часто имеет быть. А опасность онко определяется не органом, который он поразил... Не надо здесь об этом... Что до статистики в медицине - это проверенный инструмент именно доказательной медицины. Все мы подопытные кролики - как бы нам это не нравилось и противоречило нашему эгоцентризму
Зеленый
Вернее, не только органом...
FatCat
Цитата(suhov @ 20.1.2013, 1:03) *
каждый седьмой умирает от рака, и в каждом пятом случае - это рак лёгких, при этом почти все там курильщики.

"Почти все" - это на самом деле 2/3.
Не всем цифрам можно доверять, не проверив, кто и как получил эти цифры. Тем более когда сводишь рядом две цифры из разных источников.
Как рождаются слухи - вот живой пример из свежего, как вообще без обмана и без подтасовок делаются диаметрально противоположные выводы.

Я привел статистику патологоанатомических диагнозов по России за период 2001-2010 годы.
Из 100 000 умерших курящих 17 умерли от рака легких.
Общее число патологоанатомических экспертиз составило более 13 миллионов.
Что и как считали в этом случае понятно, из общего числа вскрытий понятна статистическая достоверность цифр - тут не две сигмы, тут достоверность, с которой трудно поспорить.


Цитата(Зеленый @ 20.1.2013, 12:33) *
Есть пару табачек - на постоянке, и просто чистую базу иногда.

Еще когда начинал, закупил на ФА чистую базу и на альт-смокере жидкостей со вкусами.
Не знаю, различия в ароматизаторах, или в качестве деканговских жидкостей (второе более вероятно), но я быстро обнаружил, что меня подташнивает от любых жидкостей с ароматизаторами, а чистая основа от ФА хоть и не такая вкусная, но не тошнит.
Дальше я искал среди чистых основ и экспериментировал с процентами компонентов жидкостей. Какое-то время мне очень нравился совсем безвкусный никотин от Леви, традишнл 55/35/10, потом случайно попался Шанхайский, и уже под него я подобрал процентовку 70/20/10 - тот самый вкус кубинских сигарет моей юности. Партагас, Лигерос, Монтекристо, Упман, Исла, Карибе - ностальгия...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Пондохва
Цитата(FatCat @ 20.1.2013, 0:45) *
Мне лениво. Я нашел свой идеал: по вкусу и крепкости один в один мои любимые "Лигерос" - когда они пропали в 86-м, я с трудом перешел на Беломор, и вот сейчас мой любимый сигарный вкус, адекватная крепкость, и по себестоимости выходит не дороже беломора, я реально стал тратить на курево меньше 10 рублей в день.


лигерос и партагас, равно как и визант были еше в 88-м ) у нас в Харькове по крайней мере. дешевые и ооочень сердитые )
FatCat
Цитата(Пондохва @ 20.1.2013, 22:15) *
ооочень сердитые )

Дык их же крутили из обрезков сигар одноименных сортов. По сути, те же сигары.
Сигара не бывает не крепкой.
Я и электронную заправляю концентрацией 36 мг/мл - сигарная крепкость. Зато 2-3 затяжки и накурился.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Пондохва
24 нормально на мой вкус )
FatCat
Цитата(Пондохва @ 21.1.2013, 0:53) *
24 нормально на мой вкус )

Да, 18-24 мг/мл - эквивалент крепких сортов сигарет с фильтром в красных пачках: Бонд, Мальборо, ЛД.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Морской ежик
Зависит еще от типа подачи. На ОА, если традиционно пользовать с картриджем, расход жидкости выше, во всяком случае у меня. Поэтому годно 6 мг.
На обычных 12-18 - нормально.
Лучший вариант - минималистский, дрип-тип.
И расход меньше, и концентрация высокая не нужна - по неведомым причинам торкает лучше.
Крылышки
Я устала bu.gif
Короче пошла наконец покупать новый атомайзер. Купила 2 штуки про запас. Один от моей сигареты, такой же фирмы, второй не от моей, но тоже подходит. Продавец меня предупредил, что иногда в партии бывает брак, один на сто, атом перестает работать после двух затяжек, типа приносите поменяем. Ну и как бы вы думали, кому этот один из ста достался??? Бесит блд!
Вобщем поставила тот, что второй, другой фирмы, пока вроде норм. Купила еще 5 пластмасин под жидкость новых, а то те уже все перемешаны разными вкусами.

Еще продавец мне сказал, что это обычная история, что атомы летят раз в две три недели и это нормально, так и есть. Что все люди приходят раз в месяц и покупают по 2-3 штуки. Ну это пипец товарищи...он стоит 350р.

Получу зарплату, куплю еще один комплект сигарет...там они 990 стоят...такие же как мои, но покороче длиной. На них атом 200р стоит. Буду их юзать(((

Короче не все так хорошо, как кажется...Не было бабе хлопот называется...
Зеленый
Крылышки, не отчаивайся. Все через это прошли. Все-таки подумай насчет обслуживаемого атомайзера. Там ничего сложного, если что не так, перемотал и снова как новая. Привыкнешь. Зато уверен, плюсы от не курения аналога уже есть...
Крылышки
Да я пока неделю с тем сгоревшим сидела, обычные курила((((

Зеленый что за обслуживаемый? Расскажи поподробней?

Просто знаешь как получается, типа как есть туфли на каждый день, а есть праздничные, на шпильке...Обычные таскаешь и таскаешь, а праздничные обуешь один раз и боишься то каблук сломать, то поцарапать...хрупкие они. Так и сигареты эти...Я хочу полностью на них перейти, а получается, то одно то другое не так и я уже боюсь их лишний раз курить, опять что-нибудь сгорит-сломается. ak.gif И из-за этого простые курю, хотя по ощущениям мне пофиг, я бы спокойно от простых отказалась.
Пондохва
как все сложно у вас. я уже и терял и ломалась, просто надо при покупке списывать потраченные деньги и все. ))))
Зеленый
Antibus
всегда радовали подобные материалы. прочтешь такое и подумаешь, что проще вообще бросить.
Крылышки
Цитата(Antibus @ 24.1.2013, 13:23) *
всегда радовали подобные материалы. прочтешь такое и подумаешь, что проще вообще бросить.

Бросай, кто не дает?

Зеленый видео хорошее, подробно все показано. Но для меня все таки сложно это всё. Я думаю так...получу зарплату, куплю еще один комплект сигарет и штук 5 атомайзеров. Так и буду спасаться. Обслуживаемые это для мужчин больше...Вряд ли девочки будут это делать. Да и потом я начиталась всякого (зря очень) про то, как они взрываются и прочее...лучше сама лезть не буду((
Здесь расположена полная версия этой страницы.