[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тема с notdrink.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Аким
Приятель заказал комплект с LavaTube за 1500. В понедельник будут первые результаты. В случае существенного улучшения по сравн. с моей eGo-T тоже приобрету максимально быстро.
FatCat
Цитата(Аким @ 12.12.2012, 14:38) *
такой пойдёт?

У лаватуба очень неудачная электроника. Варивольт без стабилизации.

Какая основная проблема новичка? Такая, что все проблемы нужно научиться распознавать на вкус. Кончается жидкость в заправке? На вкус. Закоксовалась спираль? На вкус. Просадка на батарее? Тоже на вкус.

Вот тянешь ты, тянешь как соску, а накуриться не можешь - что не так? Надо определить по вкусу: то ли батарею в заряднике подзаряжать, то ли жидкости долить, то ли испаритель пора менять.

Хороший батарейный блок стабилизирован: он либо выдает нужное напряжение, либо сигнализирует (как вапорлюкс) о необходимости подзарядки, либо просто выключается (как проваря). Не надо угадывать заряженность батареи по вкусу пара.
Хороший испаритель либо потрескивает и выдает пара как труба паровоза, либо замолкает и практически не парит. Не надо угадывать на вкус.
Новичку остается только за заправкой жидкости следить.



Цитата(Крылышки @ 12.12.2012, 14:54) *
Скажите про нагревание....Она очень горячая становится...Что теперь курить только 3 затяжки?

От модели испарителя зависит.
Чтобы курить "по-кальянному" - паровозить длинными частыми затяжками - имеет смысл смотреть в сторону баков или мап-танков - там испаритель внутри бака с жидкостью, и жидкость в баке охлаждает испаритель, не дает ему перегреваться.

Мап-танк у меня на фотографии на проваре: на единственной в арсенале длинной трубе:



Хорошо видно, что тонкий испаритель находится внутри толстого прозрачного бака с жидкостью.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Аксютка
Цитата(Крылышки @ 12.12.2012, 14:54) *
ag.gif Сидят тут, хвастаются, про меня забыли все....
Скажите про нагревание....Она очень горячая становится...Что теперь курить только 3 затяжки?

Ксюнь, ты сколько куришь?

Крыл, много. Три аккумулятора разряжаю. Где-то раз в полчаса. Две пластиковых хреновины жидкости полностью. А когда только начинала, то все три. Но стараюсь сократить. Кстати, обычные сигареты себе не запрещаю, иногда пробую, но курить их не могу, пару затяжек, и практически целую тушу - стали казаться противными.
Пусть нагревается. Может, ты кнопку нажатой долго держишь? Я нажимаю только при затяжке, потом отпускаю.
Аким
Чистка атомайзера, надо попробовать: https://www.youtube.com/watch?v=oUI9isuWxd8
Крылышки
Цитата(Аксютка @ 13.12.2012, 7:26) *
Крыл, много. Три аккумулятора разряжаю. Где-то раз в полчаса. Две пластиковых хреновины жидкости полностью. А когда только начинала, то все три. Но стараюсь сократить. Кстати, обычные сигареты себе не запрещаю, иногда пробую, но курить их не могу, пару затяжек, и практически целую тушу - стали казаться противными.
Пусть нагревается. Может, ты кнопку нажатой долго держишь? Я нажимаю только при затяжке, потом отпускаю.



Ксюнь, короче я лох! Она у меня грелась сильно, потому что жидкость заканчивалась)) Долила и норм))

Я с сегодняшнего дня окончательно перешла на ЭС. Вчера-позавчера пока заряжала, пока баловалась, пока боялась лишний раз затянуться, привыкала)
Сегодня я уже на работе, мне тут три дня безвылазно сидеть, сигареты здесь не продают. В ящичке валяется полпачки Винстона на всякий случай, но думаю они не понадобятся.
Теперь уже буду тестировать на сколько хватает зарядки и жидкости.

Вопросы:
1. Я поняла необходимость наличия шприца. У меня хреновина пластиковая маленькая, жидкости влазит 10 капель, часто нужно будет доливать. И каждый раз снимать эту маленькую крышечку во первых неудобно (вся в этой жидкости потом и ноготь жалко)), а во вторых она может сломаться... Где брать шприц?

2. Можно ли её таскать в кармане? Ничего там никуда не перетечет не зальется?

3. Я теперь волнуюсь по поводу загрязнений. Что вы там говорите, какая-то гарь или что...Когда нужно будет чистить и как это делать?
Аким
QUOTE (Крылышки @ 13.12.2012, 13:39) *
3. Я теперь волнуюсь по поводу загрязнений. Что вы там говорите, какая-то гарь или что...Когда нужно будет чистить и как это делать?
Волноваться не надо, оно само о себе заявит, когда начнёшь курить вместо вкусняшки солидол - значит надо чистить или менять ;) Один из способов чистки - в видео выше. Ещё не пробовал, но зацепило ;)
Зеленый
Можно шприц, а можно флакончик с металлической иглой...
Таскать в кармане можно... Ну только если вы не профессиональный паркурщик)
Когда чистить... Ну система есть наверно какая-то... Я обычно раз в неделю прожигаю - мне достаточно. Налет образуется их-за аром в основном... Фэткэт может обстоятельнее пояснить...

Сообщение отредактировал Зеленый - 13.12.2012, 13:49
Крылышки
Цитата(Зеленый @ 13.12.2012, 14:48) *
Можно шприц, а можно флакончик с металлической иглой...

Когда чистить... Ну система есть наверно какая-то... Я обычно раз в неделю прожигаю - мне достаточно. Налет образуется их-за аром в основном... Фэткэт может обстоятельнее пояснить...

Прикольно! Флакончик)

Что такое "прожигаю?" ai.gif

Зеленый
Ну у меня обслуживаемый атомайзер, по сути... Я его разбираю, включаю - пока спираль под напряжением не просохнет, не обгорит, не начнет краснеть - потом еще несколько раз - и все - спираль чистая
Но такой как у тебя - лучше наверно промывать. Хотя еще рано об этом думать)
Margo
Цитата(Крылышки @ 13.12.2012, 14:39) *
Вопросы:
1. Я поняла необходимость наличия шприца. У меня хреновина пластиковая маленькая, жидкости влазит 10 капель, часто нужно будет доливать. И каждый раз снимать эту маленькую крышечку во первых неудобно (вся в этой жидкости потом и ноготь жалко)), а во вторых она может сломаться... Где брать шприц?
http://flavourartexpress.ru/vse-dlya-zapra...yh-sigaret.html

Там есть и заправочный флакон, и шприц.
Крылышки
Слушайте...что-то случилось ac.gif У меня в этой прозрачной штуке пузырьки маленькие по стеночками курить стало противно((( Что такое??
Аксютка
Цитата(Крылышки @ 13.12.2012, 20:41) *
Слушайте...что-то случилось ac.gif У меня в этой прозрачной штуке пузырьки маленькие по стеночками курить стало противно((( Что такое??

Крыл, ты точно долго кнопку удерживаешь. Жидкость кабэ пригорает. Я уже приспособилась. А еще противно может быть, потому что приелся вкус.
Юрий Е.
Цитата(Крылышки @ 13.12.2012, 20:41) *
курить стало противно((( Что такое??

Так не кури! ag.gif
Крылышки
Цитата(Аксютка @ 13.12.2012, 20:59) *
Крыл, ты точно долго кнопку удерживаешь. Жидкость кабэ пригорает. Я уже приспособилась. А еще противно может быть, потому что приелся вкус.

Блин может и правда долго....постараюсь покороче...А то что пузырьки это ничего?
Аксютка
Цитата(Крылышки @ 13.12.2012, 21:30) *
Блин может и правда долго....постараюсь покороче...А то что пузырьки это ничего?

Я заметила, что от жидкости зависит. "Клубника" китайская у меня тоже вся пузырится, а остальные - нет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.