[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тема с notdrink.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Dmitrii
Цитата(mirkuk @ 4.12.2012, 20:28) *
единственное в сигаретах что не вызывает рак это никотин

рак это вообще фигня
от аденокарциномы бабки вообще ни разу не курившие мрут
а вот инфаркт или инсульт
ну и до кучи paVk
Dmitrii
Цитата(Аким @ 4.12.2012, 20:33) *
Никотин, как активный компонент - важен, но не играет решающую роль.

это мил человек тебя в заблуждение ввели
никотин для макро и микроциркуляции самая жопа
индейцы за свое истребление давно белому человеку инфакртами и инсультами отомстили ap.gif
градус
Цитата(Dmitrii @ 5.12.2012, 3:40) *
это мил человек тебя в заблуждение ввели
никотин для макро и микроциркуляции самая жопа
индейцы за свое истребление давно белому человеку инфакртами и инсультами отомстили ap.gif


Дык из-за него и курят, к нему и привыкают. То ли он транк, то ли стимулятор, то ли и то и то в одном флаконе.
mirkuk
Цитата(Dmitrii @ 4.12.2012, 20:37) *
рак это вообще фигня
от аденокарциномы бабки вообще ни разу не курившие мрут
а вот инфаркт или инсульт
ну и до кучи paVk

дмитрии я в пневмологии 2 тода как, некурящих с раком легких раз два и обчелся и с аденокарцином тоже
France
Не, а почему не бросить то? Чего такого хорошего в "курить"? Курил с 14 лет, уже шесть с лишним лет как бросил, и все не нарадуюсь, что это сделал.
Электронные сигареты, ИМХО - развод на бабки тех, кто не хочет бросать.

Развязаться с одной гадостью - бухлом, и принципиально не бросать гадость бОльшую - курево (вонь, мусор, кашель, плевки, отхаркивание, гнилые зубы, инфаркты, инсульты, ампутация ног и т. д.) - глупо и непоследовательно. bn.gif
Крылышки
Цитата(Dmitrii @ 4.12.2012, 23:22) *
долго об\яснять
основной вред у сигарет от никотина
вред от смол и добавок начинается от 15 сигарет в сутки или если есть хронические заболевания легких

Есть...пневмонии постоянно и курю по пачке в день.

Цитата(mitia70 @ 4.12.2012, 23:23) *
Года два сильно шумит в левом ухе. Если утром не покурить - не шумит. До первой сигареты.

Я когда с утра встаю, мне тоже неплохо, пока не покурю..Покурю и давление падает.

Цитата(Dmitrii @ 4.12.2012, 23:25) *
мелкоклеточный рак получишь-
узнаешь ap.gif

Цитата(Dmitrii @ 4.12.2012, 23:40) *
это мил человек тебя в заблуждение ввели
никотин для макро и микроциркуляции самая жопа
индейцы за свое истребление давно белому человеку инфакртами и инсультами отомстили ap.gif

Дима, ты меня еще больше запутал...Ты можешь нормальным языком сказать, вреднее они чем обычные сигареты или нет? Лучше ли будет организму от перехода на них или наоборот хуже, просто не так заметней
Аким
QUOTE (Dmitrii @ 4.12.2012, 23:40) *
это мил человек тебя в заблуждение ввели
никотин для макро и микроциркуляции самая жопа
индейцы за свое истребление давно белому человеку инфакртами и инсультами отомстили ap.gif
Я с почтенным доктором спорить не буду, но речь толкал о другом ;) О том, что способ употребления влияет на формирование зависимости сильно. Возможно - сильнее, чем активное вещество. Ведь известно же, что одним из самых адовых по зависимости наркотиков является крэк - кокаин (конечно тоже вызывающий зависимость), который заточили под курение (а вот тут жеппа началась по-полной). Про герыч также слыхивал: когда его в булочках едят - это какбэ полбеды, а когда по-вене - приплыли.

Сообщение отредактировал Аким - 4.12.2012, 22:51
mirkuk
Цитата(Dmitrii @ 4.12.2012, 20:40) *
это мил человек тебя в заблуждение ввели
никотин для макро и микроциркуляции самая жопа
индейцы за свое истребление давно белому человеку инфакртами и инсультами отомстили ap.gif

у нас говорят если в кардио работаеш то у тебя курящие от инфаркта умирают а в пневмологии от рака ag.gif
Dmitrii
Цитата(mirkuk @ 4.12.2012, 20:46) *
дмитрии я в пневмологии 2 тода как, некурящих с раком легких раз два и обчелся и с аденокарцином тоже

а ты никогда не обращал внимания что практически у всех онкологических легочных COPD
так вот я например обращал даже работу писал
а с табаком минуя промежуточное COPD связь четкая только у мелкоклеточного рака
так для этого надо пачку или две в день курить
но спорить не буду
просто число инфарктов и инсультов с числом раков сравни

Сообщение отредактировал Dmitrii - 4.12.2012, 22:54
Крылышки
Цитата(mirkuk @ 4.12.2012, 23:46) *
дмитрии я в пневмологии 2 тода как, некурящих с раком легких раз два и обчелся и с аденокарцином тоже

а курящих электронные?

Цитата(France @ 4.12.2012, 23:46) *
Не, а почему не бросить то? Чего такого хорошего в "курить"? Курил с 14 лет, уже шесть с лишним лет как бросил, и все не нарадуюсь, что это сделал.
Электронные сигареты, ИМХО - развод на бабки тех, кто не хочет бросать.

Развязаться с одной гадостью - бухлом, и принципиально не бросать гадость бОльшую - курево (вонь, мусор, кашель, плевки, отхаркивание, гнилые зубы, инфаркты, инсульты, ампутация ног и т. д.) - глупо и непоследовательно. bn.gif

Потому что...Франц ну вот если б могли бросить, то наверное бросили бы? Ну бросаю я, потом на успокоительных сижу и взрываюсь каждую минуту...И что лучше? Портить легкие или портить нервы? Если уж ты окончательно на данный момент понимаешь сам для себя, что бросить ты не можешь, а у тебя нет ни времени ни денег заниматься этим с помощью врачей, начинаешь искать тогда способы, чтобы хоть как-то снизить вред. И если есть такой вариант, почему нет? Но врачи знают больше нас, хочется узнать как на самом деле все, чтобы потом уже решать стоит или нет.
mirkuk
Цитата(Dmitrii @ 4.12.2012, 20:53) *
а ты никогда не обращал внимания что практически у всех онкологических легочных COPD
так вот я например обращал даже работу писал
а с табаком связь четкая только у мелкоклеточного рака
так для этого надо пачку или две в день курить
но спорить не буду
просто число инфарктов и инсультов с числом раков сравни

да COPD это болезнь будующего 250 миллионов сейчас в мире
большинство курящих и курят по пачке в день минимум
у всех LungenCa direkte abhängigkeit vom rauchen, ob Platte, Kleinzeller oder adenoCA. ausser pleuramesotheliom, ist aber kein lungenCA
mirkuk
Цитата(Крылышки @ 4.12.2012, 20:56) *
а курящих электронные?

не видел таких в германии это не очень в ходу
Маланья
Тоже курю, и много ( пачка в день, а то и больше). Понимаю, что надо отказываться, но понимание к решению у меня, как до Марса.

Хотя бы меньше курить, уже прогресс.

Сигареты нарушают кровообращение, гадость, особенно при тромбофлебите. От смол, добавок вся дрянь выходит и кашлем, и затрудненным дыханием. Привычка вжилась конкретно. На работе, как не странно, никогда не курила, а дома, вечером накуривалась..

интересно и то, если мне нельзя курить - отпуск около мамы, то я не курю, и ни хочу. Зато, при удобном случае, накуриваюсь ac.gif

Не бросаю еще по причине, потому что не могу убедить себя - справится ли организм в отмене, не сойду ли с ума без сигарет ag.gif



Крылышки
Цитата(Маланья @ 5.12.2012, 0:04) *
Не бросаю еще по причине, потому что не могу убедить себя - справится ли организм в отмене, не сойду ли с ума без сигарет ag.gif

Я схожу. Попробовала уже. Надо менять само отношение...как и с алкоголем. На это нужно время и желание. Но у меня допустим сейчас несколько приоритетных задач, на которые я и так разрываюсь и не очень хорошая жизненная ситуация. Озадачиться сейчас еще и бросанием, это прямой путь в дурку. Что и пытаюсь Францу сказать)
Табекс и пластыри не вариант, мне надо держать что-то в руке.
Маланья
Цитата(Крылышки @ 4.12.2012, 23:56) *
а курящих электронные?


Потому что...Франц ну вот если б могли бросить, то наверное бросили бы? Ну бросаю я, потом на успокоительных сижу и взрываюсь каждую минуту...И что лучше? Портить легкие или портить нервы? Если уж ты окончательно на данный момент понимаешь сам для себя, что бросить ты не можешь, а у тебя нет ни времени ни денег заниматься этим с помощью врачей, начинаешь искать тогда способы, чтобы хоть как-то снизить вред. И если есть такой вариант, почему нет? Но врачи знают больше нас, хочется узнать как на самом деле все, чтобы потом уже решать стоит или нет.


Еще год назад, показывали по телевизору нашу Кавказскую долгожительницу, которой за 100 лет. Она, обтянутый кожей скелет, курила трубку. Я обалдела.

Я и курю-то в три затяжки, не могу сигарету выкурить до конца, но и бросить не могу..ужос.
Здесь расположена полная версия этой страницы.