[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тема с notdrink.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Аким
QUOTE (Зеленый @ 2.1.2013, 0:10) *
У нас фифти-фифти... Пока еще с недоверием как-то относятся... Типа, все равно вернешься к аналогу))) этих я не убеждаю... А некоторые, без предвзятости интересуются - с этими проще
Читаю интересную ветку на тему: http://www.ecigtalk.ru/forum/f24/t1599.html

Ряд соображений:


Статистика говорит, что часть купивших электронную сигарету - бросает курить совсем, часть - сокращает потребление обычных сигарет, часть - полностью переходит на электронные, и часть возвращается на обычные сигареты без эффекта. То есть в любом случае прогресс есть (в Англии кол-во проданных электронных сигарет возрастает в несколько раз каждый год).

Ещё хочу отметить, что первая купленная мной электроника была жалкой и ничтожной, ни в какое сравнение с современными. А тут такой прогресс на глазах, очень быстрая эволюция. И даже с современной электроникой надо экспериментировать, найти свой мод, атом, жижу (Кому повезло сразу - везунчики, чё!).

Так, что те, кто считают, что все рано или поздно вернутся к аналогу - ошибаются. Есть знакомые - уже несколько лет парят полностью без аналога.

Сообщение отредактировал Аким - 2.1.2013, 17:14
Крылышки
У нас на работе еще один человек перешел. Пока доволен. Нас тут уже трое таких))
Я купила шприц, очень удобно стало лить жидкость. Купила жидкостей новых, вкусных... af.gif
Аким
QUOTE (Крылышки @ 2.1.2013, 18:15) *
У нас на работе еще один человек перешел. Пока доволен. Нас тут уже трое таких))
Я купила шприц, очень удобно стало лить жидкость. Купила жидкостей новых, вкусных... af.gif
Недавно было вообще приятно: за соседним столиком сидела пара и пускала пар. Это как электронные книжки неск. лет назад - было ново и дико. Сейчас в транспорте многие читают.
suhov
Цитата(FatCat @ 24.12.2012, 18:18) *
Для новичка наверное имеет смысл вот тут присмотреть: http://flavourartexpress.ru/startovye-nabo...yh-sigaret.html
Там же в соседнем разделе можно и жидкости для заправки поискать.

Слушай, Старичёк. Объясни лучше, почему нельзя придумать жидкость/раствор для удаления нагара с испарителя ? Ведь все компоненты как испряемой жидкости, так и испарируещего аппарата известны ? Зачем надо аппарат разбирать и соскабливать, а то и проволоку менять ?
Аким
Хахаха, из ветки где электронные курильщики обсуждают: часто ли они встречают друг дружку на улице, и что окружающие, мол, странно реагируют. Поржал ab.gif :

Настанет время, когда человек, дико озираясь, прикрываясь полой плаща,
дрожащей рукой будет прикуривать свою сигарету.
И прохожие, пуская пар от есиги, будут тыкать в него пальцами - посмотрите, самоубийца..


P.S. Кстати заметил, с электронной сигареты как-то на бухло не тянет, с обычной это было обычное сочетание.


Сообщение отредактировал Аким - 2.1.2013, 20:32
Виталий 708
Цитата(Аким @ 2.1.2013, 21:31) *
P.S. Кстати заметил, с электронной сигареты как-то на бухло не тянет, с обычной это было обычное сочетание.

Скоро мы узнаем, что с помощью электронной "сигареты" пожно получить окончательное просветление и стать Буддой.
Аким
QUOTE (Виталий 708 @ 2.1.2013, 22:07) *
Скоро мы узнаем, что с помощью электронной "сигареты" пожно получить окончательное просветление и стать Буддой.
Это вряд-ли, но нервозности - поубавилось.
Виталий 708
Всё ясно.
Кац, трамвай, урна и е-сига-вот слагаемые нирваны
Аким
Видос (РТР между прочим): https://www.youtube.com/watch?v=UgA_uaxDrjw

Если хотя бы 20% жителей г. Москвы перейдут на электронику - представляете, насколько чище станет на улицах? Нирвана!

FatCat
Цитата(Аким @ 2.1.2013, 18:10) *
Есть знакомые - уже несколько лет парят полностью без аналога.

У нас с женой третий год пошел, как только электронные.


Цитата(suhov @ 2.1.2013, 20:56) *
почему нельзя придумать жидкость/раствор для удаления нагара с испарителя ?

Проблема не в нагаре. Нагар, если не сгорит при прожиге, можно жесткой щеткой счистить.
Проблема в фитиле. Обращал внимание на треск при испарении? Это микровзрывы жидкости, соприкасающейся с раскаляющейся спиралью. За счет этих микровзрывов мы и получаем не конденсат, а разбрызгавшиеся капли жидкости с никотином. Но эти микровзрывы рвут волокна фитиля, нарушая его пористую структуру; в итоге со временем фитиль перестает адекватно подавать жидкость к спирали.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Аким
Купил щас вот такой танк: http://www.for-smokers.ru/catalog/cartridg...vi_nova_v3.html

У приятеля такой - нравится. Пробовать буду после 9-го.

suhov
Цитата(FatCat @ 3.1.2013, 14:13) *
эти микровзрывы рвут волокна фитиля, нарушая его пористую структуру; в итоге со временем фитиль перестает адекватно подавать жидкость к спирали.

А почему нельзя микровзрывостойкий фитиль придумать ?
Аким
QUOTE (suhov @ 3.1.2013, 17:53) *
А почему нельзя микровзрывостойкий фитиль придумать ?
Я думаю, почему нельзя газовый нагревательный элемент придумать? Поджигаемый зажигалкой - полная имитация, и с аккумами проблемы в прошлом.
FatCat
Цитата(Аким @ 3.1.2013, 18:24) *
Купил щас вот такой танк: http://www.for-smokers.ru/catalog/cartridg...vi_nova_v3.html

Вива неплоха на вкус и умеренно стоит. Но продавцы есть и получше.
и
Отличаются только дриптипом. И ценой: 900 против 390 руб.


Цитата(suhov @ 3.1.2013, 18:53) *
А почему нельзя микровзрывостойкий фитиль придумать ?

А зачем? Это такой же нонсенс, как вечный презерватив или многоразовая туалетная бумага. Использовал фитиль - выбросить, поставить новый.
Мне метра кремнеземки хватит на год. Цена вопроса 30-40 рублей. На год.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Аким
QUOTE (FatCat @ 4.1.2013, 12:08) *
Вива неплоха на вкус и умеренно стоит. Но продавцы есть и получше.

Отличаются только дриптипом. И ценой: 900 против 390 руб.
Сейчас не хочу экспериментов, хочу такое же парение как у приятеля. Потом можно будет двигаться дальше. Купил R-Tank а он не оправдал ожиданий. Будет другой атом - поиграю с R-Tank-ом тоже.
Здесь расположена полная версия этой страницы.