[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тема с notdrink.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
FatCat
Цитата(Крылышки @ 6.1.2013, 15:38) *
Слушай, ну если бы он прогорел, она бы вообще не работала?

Если фитиль в спирали жив, а прогорел в клюве, она и будет работать. Фитиль в клюве нужен для равномерности подачи жидкости от танка (картриджа) к спирали.
Ты же писала:
Цитата(Крылышки @ 4.1.2013, 15:24) *
трещит, потом вся пластмасина в капельках. В итоге привкус гари...

То есть нет равномерного смачивания спирали. Нет смачивания, сухая спираль разогревается, привкус гари. По пустой игле поступила капля жидкости, капнула на раскаленную спираль - треск и брызги.

Не люблю танковые системы. Они наверное для спокойных уравновешенных людей, ведущих размеренный образ жизни, и соответственно всегда делающих одинаковые равномерные затяжки. Я же то на бегу норовлю делать резкие короткие затяжки - получаю перелив и протечки; то неторопясь расслаблено длинные плавные затяжки - получаю недолив и горелый привкус. В общем 2 недели поигрался в таки еще в позапрошлом году, и бросил это грязное дело. :D

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Аким
Нашёл дома старый стартовый комплект (их было 2 изначально. Одну утащил на работу, про другую забыл). Да гарь, но это вообще не тот пар, ради которого надо стараться. Привкус пластика какой-то и тяга слабовата... Надо более более мощные штуки пробовать и стремиться к ним. ИМХО.
Крылышки
Слушайте, ну вы мальчики, вам проще...я то однозначно, даже с таким допустим агрегатом ходить не буду...
Прикрепленное изображение


Не знаю как быть...ну атомайзер ладно, в город поеду через неделю, куплю новый...Но это что теперь каждый месяц по 300-400р выкидывать и менять, если они так горят? Новую покупать, опять же и денег жалко, за эту две штуки почти отдала, да и что выбирать-то...опять возьму что-то подобное((

Сообщение отредактировал Крылышки - 6.1.2013, 22:35
Аким
QUOTE (Крылышки @ 6.1.2013, 22:32) *
Слушайте, ну вы мальчики, вам проще...я то однозначно, даже с таким допустим агрегатом ходить не буду...
Не знаю как быть...ну атомайзер ладно, в город поеду через неделю, куплю новый...Но это что теперь каждый месяц по 300-400р выкидывать и менять, если они так горят? Новую покупать, опять же и денег жалко, за эту две штуки почти отдала, да и что выбирать-то...опять возьму что-то подобное((
Зачем по 300-400? По 300-400 - либо обслуживаемые, либо со сменными элементами. Если не хочешь покупать большой и дорогой - купи сразу несколько маленьких и дешёвых. Они служат по-разному - могут сразу сгореть а могут долго служить.

Сообщение отредактировал Аким - 6.1.2013, 22:46
FatCat
Цитата(Крылышки @ 6.1.2013, 23:32) *
теперь каждый месяц по 300-400р выкидывать и менять, если они так горят?

Средний срок жизни испарителя - 50 мл выпаренной жидкости. Это при аккуратном обращении, при неаккуратном загубить можно в первый день.
Дальше смотри свой дневной расход жидкости. Если как у меня расход 1.5 мл в день, то да, испаритель раз в месяц. Если как у многих 5-6 мл в день, то новый испаритель каждую неделю.


Цитата(Аким @ 6.1.2013, 23:46) *
Зачем по 300-400? По 300-400 - либо обслуживаемые, либо со сменными элементами. Если не хочешь покупать большой и дорогой - купи сразу несколько маленьких и дешёвых.

У нее же "девочковая" маленькая сигаретка. Что 510-Т, что даже синтепоновый 510 атомайзер все равно 300-400 рублей за штуку. Из недорогих можно посоветовать разве что CE2R4:

Он толщиной как раз с обычную сигарету и лишь не намного длинней атомайзера с вставленным картриджем.
Заправляется шприцом, вместимость 1.8 мл - это втрое больше, чем в обычный 510 картридж.
Опять же, за счет верхнего расположения спирали он дает вполне приличное количество пара даже на маломощных аккумуляторах.
У ФА-шников, я смотрю, еще не кончились: http://flavourartexpress.ru/kartomajzer-Jo...C-E2-R4-XL.html

То же самое, только в прозрачном корпусе, клиромайзер CE2R4:

Удобно для новичка - видно глазом когда жидкость кончается. Но намного менее прочные, и часто ломаются раньше, чем отслужат свой срок.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Крылышки
Спасибо мальчики))) Особенно за понимание , "у неё девочковая тонкая сигарета")))) У нас бармен едет завтра-послезавтра...я ему пост копирну, он мне купит по пути). И молодцы, что не начинаете кучу незнакомых понятий выдавать, а русским языком сказали)))
FatCat
Цитата(Крылышки @ 7.1.2013, 3:53) *
Спасибо мальчики))) Особенно за понимание , "у неё девочковая тонкая сигарета"))))

Из моего лавки редкостей, слева направо: девочковая, мальчиковая, мужланская, маньячная.



Проварю и прочие овалы фотографировать не стал, ибо банально.

На "девочковой" как раз CE2R4XL с мундштуком накручен; на монстре из водопроводной трубы такой же CE2R4, только цвет металлик и без мундштука.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Аксютка




Крыл, может, как у меня? Эти белые штучки, куда заливают жидкость, я иногда мою. И стоит она 200 рублей. Если только совсем протекать начинает, у меня пока одна испортилась.
suhov
Цитата(FatCat @ 5.1.2013, 15:17) *
Как я и предположил, танковая. "Т" на конце - означает танк. Картридж прозрачный, в нем плещется жидкость. В атомайзере внутри есть игла, которая кходит в картридж и забирает жидкость. Вот в этой игле и прогорел наполнитель.
Не починить без специальных инструментов и материалов, только менять атомайзер.

В принципе, у танкомайзеров можно вытащить "клюв/иглу" скрепкой (с коротко загнутым концом) и промыть, и даже поменять фитиль в "клюве". Можно и вытащить испаритель, круча конус танкомайзера между двумя досками, но спираль там без паяльника не поменять. У спирали там, кстати, фитиля нет, и вообще устройство неплохое - промывается нормально (только сушить надо хорошо), да и фитиль не должен быстро портиться.


Сообщение отредактировал suhov - 8.1.2013, 13:37
Крылышки
Не, я наверное так не смогу сделать(( лучше и пробовать не буду..куплю пока новый атом, посмотрю как дальше будет...
Виталий 708
Цитата(FatCat @ 7.1.2013, 17:27) *
Из моего лавки редкостей, слева направо: девочковая, мальчиковая, мужланская, маньячная.
,

Ты вот чего-продай всю эту мутотень и купи себе нормальный монитор.
Аким
QUOTE (Аким @ 3.1.2013, 17:24) *
Купил щас вот такой танк: http://www.for-smokers.ru/catalog/cartridg...vi_nova_v3.html

У приятеля такой - нравится. Пробовать буду после 9-го.
Попробовал. Вещь! Народ шарахается пока - непривычно. Но проявляет интерес :)
FatCat
Цитата(suhov @ 8.1.2013, 14:28) *
В принципе, у танкомайзеров можно вытащить "клюв/иглу" скрепкой (с коротко загнутым концом) и промыть, и даже поменять фитиль в "клюве".

Если в еГо, оно не сложно, там диаметр 14 мм. У 510-й диаметр 9 мм, там всё настолько миниатюрное, что нужны детские пальчики.


Цитата(Аким @ 9.1.2013, 15:24) *
Попробовал. Вещь!

Пока других машин не пробовал, "Запорожец" вот такой!

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Аким
QUOTE (FatCat @ 9.1.2013, 19:27) *
Пока других машин не пробовал, "Запорожец" вот такой!
А Понс это что такое тогда? Мапед? :))))

P.S. Выдача пара хороша. Всё что тяну - вытягиваю. В первый раз такое. А зачем нужно больше пара - не решил пока.



Сообщение отредактировал Аким - 9.1.2013, 19:36
suhov
Цитата(FatCat @ 6.1.2013, 23:00) *
То же самое, только в прозрачном корпусе, клиромайзер CE2R4:

Кстати, пар от этих слишком горячий, потому что нагреватель у мундштука. В этом смысле танкомайзеры лучше.

Цитата(Крылышки @ 8.1.2013, 13:58) *
Не, я наверное так не смогу сделать(( лучше и пробовать не буду..куплю пока новый атом, посмотрю как дальше будет...

Ну, запасной атомайзер, конечно, нужен. Главное, чтобы к батарее подошел - батареи дольше служат.
Испачкавшийся можно промыть неспеша тогда. Я так и не понял, как можно промыть до оригинального состояния, если не разбирать. Но одно ясно - сушить надо хорошенько, а то сгорает, если мокрый начинать использовать.
А вообще, со все хуже работающими атомайзерами ситуация как с лезвиями для бритья: если отупевшие не выкидывать, то начинает казаться, что они острее стали. Хотя ты, наверное, это не поймешь...

Здесь расположена полная версия этой страницы.