[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тема с notdrink.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Тоchка
А у нас все дилеры по сигаретам закрылись. Как-то в моем "суровом" городе электронные не прижились. Мне-то плевать; но неудобно, что сервисных центров нет и жидкости (мельком видела) каких-то неизвестных производителей. Хотелось бы того же производителя прикупить, он вроде проверенный, по нету если только заказывать.
Пондохва
Цитата(Тоchка @ 14.1.2013, 0:14) *
А у нас все дилеры по сигаретам закрылись. Как-то в моем "суровом" городе электронные не прижились. Мне-то плевать; но неудобно, что сервисных центров нет и жидкости (мельком видела) каких-то неизвестных производителей. Хотелось бы того же производителя прикупить, он вроде проверенный, по нету если только заказывать.


у нас есть одна точка приличная. там меня любят и разрешают конфет натырить, такие в вазочке для посетителей. украинские ))))

по инету - жидкости и прочее отлично покупаются и приходят почтой.
suhov
Цитата(синий человечек notdrink @ 13.1.2013, 12:04) *
В очередной раз нам пытаются продать крайне токсичный яд, вызывающий тяжёлую зависимость… Адекватных исследований этих сигарет не было. Допущение, что они значительно безопаснее, делается с большой натяжкой… Это просто новый виток легализованной наркомании.©
Как синтезируют этот никотин и из чего? А что такое синтетические каннабиноиды и синтетический никотин? Возможно ли внутривенное использование синтетического никотина?

Безопасность - не вопрос, на самом деле. Ясно же, что не хуже. Меня поразило, что, оказывается, зависимость к сигаретам можно расщепить. Никотин ты хочешь или дым.

Пондохва
электронщики - это как алкаши, которые пьют только спирт, в отличие от тех, кто фанатеет от пива или вина.
что бы ни говорили но обычная сига пришибает сильно и по-другому.
FatCat
Цитата(синий человечек notdrink @ 13.1.2013, 17:10) *
И в чём ?

Здоровья нет. Мозгов нет. Воспитания нет. Желания подняться тоже нет.
Как тут не посочувствовать?


Цитата(Пондохва @ 14.1.2013, 0:44) *
ай сегодня чет накрыло - закурил обычную, буквально несколько тяг и выкинул. паленкой во рту еще долго воняло. но рассудил как с водкой - если накрыло, то надо снять тягу )

Вот и я как со спиртным: если удалось спрыгнуть с этой карусели, нефига гусей дразнить. Иногда бывает искушение попробовать обычную сигарета, типа "чисто для сравнения с электронной", но нафиг-нафиг, здоровье оно у меня не бесконечное, и как задыхался при подъемах по лестнице через 20 ступенек я еще помню, возвращаться к этому не хочу.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Пондохва
я имел ввиду, что гуси не хотят дразниться - несколько тяг и все, не нравится уже, выкидываю.
электронка привычнее и вкуснее чисто гастрономически. счас смесь колы и рома залита.

France
Цитата(FatCat @ 16.1.2013, 21:29) *
Здоровья нет. Мозгов нет. Воспитания нет. Желания подняться тоже нет.
Как тут не посочувствовать?

FatCat, очень некрасиво оскорблять человека за здравую, в общем то, мысль.
А зная, что ты вроде как барыжишь этим сомнительным продуктом, так и вдвойне некрасиво.

"Электронные сигареты" ИМХО - способ нажиться на пороке, что не делает чести. От порока правильнее избавляться. Предлагать зависимому от курения эти штуковины - это все равно, что зависимому от алкоголя вместо вина, пива, .бражки и т. д. предлагать чистый спирт без запаха, мотивируя это тем, что этот спирт чистый, без дополнительных вредных веществ. Или вы, имея медицинское образование, будете утверждать, что "ЭС" совершенно безвредны, и их можно рекомендовать в детские сады и школы?

Я бы не вмешивался в эту вашу милую беседу, понимая вашу заинтересованность в рекламе данного товара, если бы не переход на личности.
Замечание" устное", принимая во внимания заслуги перед НД и руководство дружественным ресурсом.
Пондохва
нажиться? да ну. если не выделываться с новинками, выходит дешевле. особенно в странах европы, где сигареты стоят черте сколько.

никотин яд, никто не спорит, но по сравнению с обычными сигаретами - электронки практически не наносят вреда ))))

причем тут детские садики непонятно вообще и зачем туда рекомендовать никотин?

никому не придет в голову всерьез осуждать и запрещать никотиновый пластырь, упирая на то, что там смертельный яд. электронка - тот же пластырь.

Сообщение отредактировал Пондохва - 16.1.2013, 22:18
France
Цитата(Пондохва @ 16.1.2013, 23:17) *
нажиться? да ну. если не выделываться с новинками, выходит дешевле. особенно в странах европы, где сигареты стоят черте сколько.

никотин яд, никто не спорит, но по сравнению с обычными сигаретами - электронки практически не наносят вреда ))))

причем тут детские садики непонятно вообще и зачем туда рекомендовать никотин?

никому не придет в голову всерьез осуждать и запрещать никотиновый пластырь, упирая на то, что там смертельный яд. электронка - тот же пластырь.

Я, собственно, среагировал на грубость одного пользователя в отношении другого, не более, но раз вы начали..
1. В некоторых странах Европы ЭС запрещены , или частично запрещены (продажа картриджей) или запрещена их реклама. Не на пустом месте все это, я думаю.
2. Чистый спирт тоже менее вреден, чем брага или сивуха.
3. Никотиновый пластырь позиционируется, как средство борьбы с курением (сомнительное, имхо, но все же), а ЭС - это замена обычных сигарет, причем допускающая возможность травиться в местах, где курение запрещено.

В прочем, тут не тема о запрете курения, но и лицемерить все же не стОит, тем более автор в заголовке спрашивает "за и против". ЭС еще не изучены, и, по моему, нет официального заключения медиков об их безопасности (или дайте ссылку, я почитаю).

Мне, в принципе, претит ЛЮБОЙ бизнес, основанный на любой наркотической зависимости от любого вещества, без которого легко можно обойтись, будь то алкоголь, никотин, героин, кокаин и т.п.
Пондохва
ну а почему не начать и обсудить ЭС в таком аспекте тоже.

ЭС - тоже вполне себе средство бросания курить табак. мне кажется немного ханжеским протестовать против подобного средства в то время как миллионы людей начинают курить табак прямо в эту секунду.

кстати, вы знаете кого-либо, кто начал курить с ЭС а не с обычных? я - нет пока что.

Спирт не вреден и не полезен. вопрос в количестве, культуре, регулярности и длительности употребления. И вырабатывается в организме, кстати )

а в некоторых странах, где запрещены ЭС, разрешена трава. трава полезна?

"средство бросания" или "замена" - это вопрос терминов, не больше. от того, что топор не позиционируются как холодное оружие, он не становится безопасным. и наоборот - то, что какой нибудь десантный нож относится к ХО, не исключает возможность нарезать им колбасу на закусь.

а уж про "позиционирование" в угоду кому-то или чему-то не мне вам рассказывать. решит государство наложить лапу на доходы с ЭС (когда они станут сверхдоходами) - позиционирует, введет акцизы и наварится на этом. как на водке.

еще вопрос - если я заправляю жидкость без никотина - ЭС по прежнему вредна и опасна? А если заливаю какой-нибудь полезный состав, например от сухости в горле?
синий человечек ...
Цитата(FatCat @ 16.1.2013, 20:29) *
Здоровья нет. Мозгов нет. Воспитания нет. Желания подняться тоже нет.
Как тут не посочувствовать?

Оскорбил, молодец! Ты же вроде медик, перечитай что ты пишешь, несколько раз перечитай.
А проблему с алко я на 1 стадии много лет назад оставил, почему и здоровье и остальное не потерял.

France
Цитата
если я заправляю жидкость без никотина - ЭС по прежнему вредна и опасна? А если заливаю какой-нибудь полезный состав, например от сухости в горле?
Ну тогда это скорее всего ингалятор. Подозреваю, что если заправить его цианидом, то ... сами понимаете.
Несмотря на вышесказанное, ЭС покупают просто как заменитель обычных сигарет, которые вроде как менее вредные и которые вроде как можно курить юзать не привлекая к себе внимание характерной вонью. остальное чаще всего вторично.
Впрочем, я не буду спорить о тонкостях, т.к. мое мнение - курить надо бросать, а не изгаляться, но это уже выходит за рамки темы.


France
синий человечек notdrink, не надо эскалировать конфликт, я замечание FatCat'у уже сделал.
marcell
Цитата(France @ 16.1.2013, 21:58) *
Ну тогда это скорее всего ингалятор. Подозреваю, что если заправить его цианидом, то ... сами понимаете.
Несмотря на вышесказанное, ЭС покупают просто как заменитель обычных сигарет, которые вроде как менее вредные и которые вроде как можно курить юзать не привлекая к себе внимание характерной вонью. остальное чаще всего вторично.
Впрочем, я не буду спорить о тонкостях, т.к. мое мнение - курить надо бросать, а не изгаляться, но это уже выходит за рамки темы.


Франс, первый раз я с тобой согласен на все 100%
Пондохва
Цитата(France @ 16.1.2013, 22:58) *
Ну тогда это скорее всего ингалятор. Подозреваю, что если заправить его цианидом, то ... сами понимаете.
Несмотря на вышесказанное, ЭС покупают просто как заменитель обычных сигарет, которые вроде как менее вредные и которые вроде как можно курить юзать не привлекая к себе внимание характерной вонью. остальное чаще всего вторично.
Впрочем, я не буду спорить о тонкостях, т.к. мое мнение - курить надо бросать, а не изгаляться, но это уже выходит за рамки темы.


это и есть ингалятор. на многих буржуинских сайтах ЭС так и зовут. потому что прнцип действия и назначение - ингаляция.

ЭС это устройство. а мотивы покупки никаким боком к самому устройству не относятся (см выше о ноже и колбасе).

курение - это процесс вдыхание (табачного) дыма. ЭС не производит дыма. ЭС - не курение, хотя и потребление никотина. равно как и пластырь.

курить надо бросать, абсолютно согласен. иногда я собираюсь это сделать, когда надоедает возиться с батарейками, спиральками и прочей фигней.
Здесь расположена полная версия этой страницы.