[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тема с notdrink.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Chelovek22
Я тоже перехожу на электронные сигареты, все нравится кроме того что надо заказывать, либо ехать в соседнюю страну. С удовольствием буду бросать курить, психологическая поддержка от них очевидна - не так вредны, и синдром отмены вполне могут снять. В данный момент курю smokestick 16мг. т.е. самые сильные. Дорого только, но блин от добра добра ....
suhov
Цитата(FatCat @ 10.5.2013, 10:27) *
Я парю на большой мощности. Треск стоит на любом составе жидкости.

Я так понимаю, что температура кипения воды 100 по-любому меньше температуры, которая на нагревателе электронной сигареты (200-400). Вода будет кипеть в любом случае - поэтому ее лучше вообще убрать, чтобы избежать этих вредных "микровзрывов".
Далее.
Температура кипения пропиленгликоля где-то 200, глицерина - где-то 300 градусов.
Поэтому глицерин надо тоже исключить, потому что если создавать температуру на нагревателе больше 300 градусов, то будет "микровзрываться" пропиленгликоль. Если меньше - то глицерин закоптит аппарат. Если уж охота парить на больших мощностях - то тогда надо исключать пропиленгликоль и использовать только глицерин.
Мораль: вполне можно парить пропиленгликоль+никотин при температуре нагревателя 200 и не портить при этом аппарат.
Собственно, именно это и было доказано моими "наблюдениями" с прошлого комментария.



Сообщение отредактировал suhov - 11.5.2013, 2:00
FatCat
Цитата(suhov @ 11.5.2013, 1:47) *
Я так понимаю, что температура кипения воды 100 по-любому меньше температуры, которая на нагревателе электронной сигареты (200-400). Вода будет кипеть в любом случае - поэтому ее лучше вообще убрать, чтобы избежать этих вредных "микровзрывов".

Я первые пол-года много экспериментировал с составом жидкости. На мой вкус, оптимально 70/20/10. Няхай трещит, и няхай рвет фитиль, мне не проблема перемотать заново хоть каждую неделю; на практике же намотка у меня работает в среднем месяц.

Чисто из академического интереса скажу немного о температурах кипения растворов жидкостей друг в друге. Они именно растворены, поэтому нет такого, что при температуре 100 градусов вода закипит в смеси воды с глицерином. Температура кипения жидкости "традишнл" около 180 градусов, и можешь сам проверить, при температуре выше 100 градусов но ниже 180 никакого кипения не будет, хотя в составе жидкости есть вода.

Да и сам факт испарения довольно спорный. Если мы нальем в цилиндр некоторое количество жидкости и погрузим спираль - никакого пара не будет. Ибо "пар" электронной сигареты - это не пар, а брызги, возникающие вследствие микровзрывов от прикосновения холодной жидкости к раскаленной спирали; подобно тому, как брызнуть воды на раскаленную сковородку. Это называется эффектом кавитации.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.