[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тема с notdrink.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
suhov
Цитата(Виталий 708 @ 6.12.2012, 22:24) *
Так там всё-таки спираль?

Иногда спираль - это просто спираль
Виталий 708
Цитата(Выдра @ 7.12.2012, 1:39) *
Виталий, поверь мне, это проверено на моей маме. А она бы уж точно унюхала, если бы был хоть малейший запах.
За столько лет я ни от кого не слышала, чтобы кто-нибудь чего-нибудь учуял.

Я никак не пойму-почему твоей маме я должен доверять больше, чем собственному носу?

Цитата(Выдра @ 7.12.2012, 1:39) *
Обязательно. Пар моментально рассеивается в отличии от дыма, который повиcает надолго.

Вот тут давай вообще не будем продолжать... я не слишком компетентен в устройстве этих датчиков, особенно современных, ты-абсолютно некомпетентна. Пар, дым... Смешно просто. Не надо курить на борту-можно случайно нажить себе весьма крупные неприятности. Из-за ерунды.
А бортпроводники, закрывающие глаза на курение пусть и электронной, но всё же запрещённой сигареты-мерзавцы, не выполняющие должностную инструкцию. Где гарантия, что к остальным своим обязанностям, направленным на обеспечение безопасности, они не относятся так же наплевательски? Задумайся.

Сообщение отредактировал Виталий 708 - 7.12.2012, 1:03
Выдра
Цитата(Виталий 708 @ 7.12.2012, 1:57) *
Я никак не пойму-почему твоей маме я должен доверять больше, чем собственному носу?


Ну, у меня тоже собственный нос имеется, я про это даже не говорю, поскольку можно посчитать меня лицом заинтересованным.
А вот из окружающих за все эти годы, никто никакого запаха не ощущал, даже находясь в непосредственной близости.

Я не тебя убеждаю в данном случае, а говорю об объективном факте, проверенном годами на огромном кол-ве испытуемых.
Да и откуда ему взяться, как может пахнуть испаряющийся глицерин и пропиленгликоль?

Цитата
Вот тут давай вообще не будем продолжать... я не слишком компетентен в устройстве этих датчиков, особенно современных, ты-абсолютно некомпетентна. Пар, дым... Смешно просто. Не надо курить на борту-можно случайно нажить себе весьма крупные неприятности. Из-за ерунды.
А бортпроводники, закрывающие глаза на курение пусть и электронной, но всё же запрещённой сигареты-мерзавцы, не выполняющие должностную инструкцию. Где гарантия, что к остальным своим обязанностям, направленным на обеспечение безопасности, они не относятся так же наплевательски? Задумайся.


О да, там конечно колоссальной сложности устройство. ag.gif

Сообщение отредактировал Выдра - 7.12.2012, 1:13
Выдра
Цитата(Виталий 708 @ 7.12.2012, 1:57) *
А бортпроводники, закрывающие глаза на курение пусть и электронной, но всё же запрещённой сигареты-мерзавцы, не выполняющие должностную инструкцию. Где гарантия, что к остальным своим обязанностям, направленным на обеспечение безопасности, они не относятся так же наплевательски? Задумайся.


Ужас-ужас. В Эмирейтс, например, и телефоном можно пользоваться на эшелоне, нельзя только во время взлета и посадки.


Виталий 708
Цитата(Выдра @ 7.12.2012, 2:12) *
Ну, у меня тоже собственный нос имеется, я про это даже не говорю, поскольку можно посчитать меня лицом заинтересованным.
А вот из окружающих за все эти годы, никто никакого запаха не ощущал, даже находясь в непосредственной близости.

Я не тебя убеждаю в данном случае, а говорю об объективном факте, проверенном годами на огромном кол-ве испытуемых.
Да и откуда ему взяться, как может пахнуть испаряющийся глицерин и пропиленгликоль?

Ладно, ладно, убедила ag.gif Из уважения к маме соглашаюсь ag.gif

Цитата(Выдра @ 7.12.2012, 2:12) *
О да, там конечно колоссальной сложности устройство. ag.gif

Я не знаю, какой там оно сейчас сложности. И вполне допускаю, что весьма большой сложности. С соответствующей чувствительностью и избирательностью. Так что ничего особо смешного тут нет.

Цитата(Выдра @ 7.12.2012, 2:12) *
Ужас-ужас. В Эмирейтс, например, и телефоном можно пользоваться на эшелоне, нельзя только во время взлета и посадки.


При чём тут Эмирейтс и телефон? Кстати, думаю, что в Эмирейтс если запрещены эл. сигареты-то и курить их не разрешат. Речь об отношении к делу.

Офф-вспомнил насчёт телефонов.
Теоретически они и на взлёте-посадке не должны оказывать воздействия. Перестраховка... Но знаю случай 15-ти летней давности примерно, когда вот так при работающем на борту телефоне на снижении у Ил-76 глиссадная планка стала показывать, что надо снижаться прямо в землю с большой скоростью, и упасть километров за 7 до полосы. Хорошо был ясный день...а если бы заходили ночью, да в облаках-то всё. И так и не разобрались потом, отчего был глюк-и вполне вероятно, что и телефончик внёс коррективу ag.gif Так что лучше выключить вообще-от греха. Я понимаю, конечно, как трудно женщине выдержать даже час без любимого айфончика...но нуегонафиг ag.gif
Ravenna
Цитата(Выдра @ 6.12.2012, 23:55) *
Да, а от обычных сигарет конечно оздоравливаешься неимоверно. Сразу ничего не болит, кашель не одолевает, цвет лица улучшается. ag.gif


вот поэтому я и не курю больше года. ..ю
Николаич.
ПРОТИВ! aq.gif
Аким
 По личному опыту (а также опыту знакомых) заметил, что часть людей превращается в рьяных поклонников электронных сиг. Их мало, но они создают тренд. Поэтому изредка уже можно видеть людей в разных местах, делающих электронные затяжки. Эти люди медленно, но верно снижают градус удивления и презрения у курильщиков традиционных сиг. Ведь более всего страшит людей -  не "запах пласмассы" (с этим можно и нужно бороться, экспериментировать), а страх выглядеть идиотом в глазах окружающих ;) Я к сожалению электронику в культ пока не в ввёл, балуюсь, поэтому пока мирюсь с несовершенством вкуса. Но истинные фаны давали попрововать правильные пепелацы - никакой горелой пластмассой там не пахнет. 

О пиве. Раньше б/а пиво - было полное гавно, ещё и с карамелью зачем-то. Сейчас - почётно, вчера попил Стеллу (мой любимый из скудного выбора сорт) - достойно! Немцам наверное впору позавидовать, у них по слухам выбора больше.



Сообщение отредактировал Аким - 7.12.2012, 10:58
Крылышки
Крылышки
Цитата(Аким @ 7.12.2012, 11:56) *
Ведь более всего страшит людей, это не "запах пласмассы" (с этим можно и нужно бороться, экспериментировать), а страх выглядеть идиотом в глазах окружающих ;) Я к сожалению электронику в культ пока не в ввёл, балуюсь, поэтому пока мирюсь с несовершенством вкуса. Но истинные фаны давали попрововать правильные пепелацы - никакой горелой пластмассой там не пахнет.

Ага)

Самое интересное, что каких-то аргументированных фактов против ни у кого нет. Есть только личные ощущения нравится-не нравится. Нет медицинских статей. Всё непонятно на самом деле. То есть имея общеизвестную информацию делаем вывод, что они менее вредны, чем обычные сигареты.
Осуждают их либо те, кому по личным причинам не нравится, или ....... бросившие курить ag.gif . Мне кажется это у них как у алков...курить охота, а не могут...Иначе почему бы они так спорили...Им то это вообще по идее без разницы...
Выдра
Цитата(Виталий 708 @ 7.12.2012, 2:39) *
Ладно, ладно, убедила ag.gif Из уважения к маме соглашаюсь ag.gif


Это правильно. А то, пришлось бы проводить эксперимент с твоим личным участием в присутствии свидетелей. ag.gif

Цитата
При чём тут Эмирейтс и телефон?


Ну, мы же говорим об авиакомпаниях и использовании на борту электронных устройств с аккумуляторами. Вот при этом.
Причем, аккумулятор телефона намного, конечно, мощнее батарейки эл.сигареты.

Цитата
Я понимаю, конечно, как трудно женщине выдержать даже час без любимого айфончика...но нуегонафиг ag.gif


Может быть какой-то женщине и сложно, может быть и ты это понимаешь. Но у меня вообще-то нокия, я консьюмеризмом не страдаю.
Бортпроводники Эмирейтс объявили, что телефоном можно пользоваться. Ну, и почему бы не позвонить дорогой маме, пролетая над Ираном?


Крылышки
Вообще я бы сказала, что тот кайф, которым мы получаем при курении просто качественно меняется. Становится меньше физического, но больше эстетического.
Аким
Надо будет сходить в магаз, смеси новые курить, спирали, поиграться... "Давненько я не брал в руки шашек", надо в этой хрени самому разобраться и давать тем, у кого "воняет пластмассой" дельные советы ;)
Ravenna
Цитата(Крылышки @ 7.12.2012, 11:56) *
Типа "фи" ag.gif


Фи. Если меня пропрет на покурить, и никакие мои способы не помогут, я не буду заморачиваться всякими сурррогатами типа ЭС. Я пойду и куплю пачку самого крепкого Парламента, который всегда курила. Также, как и с многократно обсуждавшимся здесь безалкогольным пивом - куплю сразу ящик третьей Балтики и две бутылки водки, чтобы два раза не бегать...
Крылышки
Ну я про это фи и говорю))) "Я не буду заморачиваться всякими суррогатами")))

Кому и чем заморачиваться каждый решает сам. Тема о сравнении ЭС с обычными сигаретами по степени вредности. И о самочувствии тех, кто перешел на ЭС.
Некурящие и пытающиеся бросить в другой теме.
Здесь расположена полная версия этой страницы.