[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что произойдёт, если бросить курить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
perhaps67
Цитата (Медведь @ 20.12.2013 - 01:54 )
Это естественное желание,

Продолжаем спор ниаЧом? Кто решил, что оно естественное? biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 20.12.2013 - 00:54 )
Это естественное желание, заложенное природой.

Желание превосходить тоже заложено от природы. Поэтому испокон веков люди используют допинги.
Желание курить подобно желанию выпить кофе - и тоже обслуживает биологическую потребность в превосходстве.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
biggrin.gif Видимо, желание превосходить у некурящих (а скорее - самозакодированных от курения) настолько выше общестандартных, что странно, почему в тёмное время суток над головами нимбы не светятся.. biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 20.12.2013 - 15:17 )
желание превосходить у некурящих (а скорее - самозакодированных от курения)

... реализовывается иными средствами. Срок некурения они воспринимают степенью своего возвышения над курящими.

Ну чтож, у каждого свои ценности. Кто-то письками меряется, кто-то телками и тачками.

Старый анекдот в тему. "Крутые" представители разных наций меряются богатством:
- Американец: я настолько богат, что могу купить половину Чикаго.
- Персидский шейх: я могу купить "майкрософт".
- Старый еврей: простите, ребята, бедного еврея, но я ничего не продаю.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 20.12.2013 - 16:43 )
степенью своего возвышения

biggrin.gif прямая дорога в депутаты!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 20.12.2013 - 15:13 )
Желание курить ... обслуживает биологическую потребность в превосходстве.

Да, стоит только глотнуть дыма (или пара) - чувство превосходства так и прёт! biggrin.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 21.12.2013 - 18:29 )
стоит только глотнуть дыма (или пара) - чувство превосходства так и прёт

Чуть иначе: не чувство превосходства, а объективное превосходство.

Пример из жизни. Будни редактора медицинской тематики.
Приходит статья от переводчика, перевод с китайского. Переводчик не медик, и пишет, к примеру, про лекарства, замедляющие движение энергии ци по мередиану сердца, не трогая другие меридианы. Не владея китайским, я вынужден лезть в справочники, чтобы выяснить: энергия ци, с точки зрения китайцев, заставляет чаще биться сердце, делает кожу красной и очищает дыхание. Я делаю вывод, что энергия ци - это по сути катехоламины. Если лекарство замедляет только для сердца - группа лекарств называется бета-адреномиметиками.
И вот так всю статью приходится править.
Когда я бросал курить, статью на 2 страницы я редактировал 4 часа. Опытный редактор справится за час. Попыхивая никотиновым ингалятором, я редактирую такую статью в среднем от 15 до 30 минут.

То есть, благодаря допингу для мозгов - благодаря никотину - я могу работать вдвое эффективней своего некурящего коллеги.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 21.12.2013 - 21:41 )
благодаря никотину - я могу работать вдвое эффективней своего некурящего коллеги

что я кстати часто замечаю и у нас тут.. особенно заметно в сравнении с некурящими офисными девочками - те вообще не работают, только языком чешут.. А и по сравнению с курящими аналог моими коллегами - я всё равно работаю более продуктивно! ( biggrin.gif хвастаюсь!)

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
solomon
да, те, кто бросил курить, работают действительно продуктивнее! Я тоже, когда не курил, все время работал. Времени много освободилось тогда
perhaps67
Цитата (solomon @ 29.04.2014 - 20:17 )
те, кто бросил курить, работают действительно продуктивнее

да что-то нифига я по своим сотрудникам не заметил.. кто бросил курить - и работать тоже бросают..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Кира
Курила 6 лет,научил сосед по даче ещё в юности ,когда оосознала ,что действительно вредно то было уже позно ,самостоятельно бросить не могла,по этому нашла интернет магазин с препаратом "ЧИСТОЕ ДЫХАНИЕ" . уже ГОД КАК НЕ КУРЮ. Спасибо изготовителям советую и вам. user posted image user posted image
FatCat
Цитата (Кира @ 5.07.2014 - 17:39 )
Курила 6 лет,научил сосед по даче ещё в юности

Значит и сейчас еще не старость, если 6 лет назад была юность. tongue.gif
Первую свою сигарету я выкурил 1971-м. Последнюю в 2011-м. Перед этим 2 месяца сочетал обычные сигареты с электроникой, и через 2 месяца желание курить возникло в последний раз.
Так что курить не бросал, оно само бросилось, без моих усилий.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Валюсик
Собственно я бросил курить 2 года назад благодаря препарату чистое дыхание,заказал в интернете,получил по новой почте и начал принимать исследуя инструкции ,спустя 3 недели я полностью отказался от сигарет,я доволен и жена тоже. biggrin.gif rolleyes.gif biggrin.gif
FatCat
Кира
Валюсик
Оба сообщения написаны с одного IP-адреса (185.39.74.232), с одного компьютера (WXP с разрешением экрана 994*1280) и из одного браузера.


Цитата (Валюсик @ 7.07.2014 - 18:30 )
я доволен и жена тоже

Будете рассказывать сказки, что вы и есть те самые муж и жена?
Я поверю. Но запрет доступа с вашего совместного компьютера я вам сейчас перекрою. Потому что здесь форум электронных курильщиков, обсуждающих электронные сигареты, а не форум специалистов по рекламе новой лабуды.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Ох уж все эти чудо препараты... biggrin.gif

"Я сбросил 50 кг за три дня, продолжая жрать как конь!"
"Я накачал бицуху как у Шварценеггера за неделю с помощью нового чудо-тренажёра, лёжа с пивком на диване!"
"Я бросил пить, курить и колоться за месяц, попив чудо-таблетки!"

Всегда была и будет у людей тяга к халяве. И всегда были и будут те, кто зарабатывает на этом. Но чудес не бывает. Лишний жир можно только сжечь, перегнав в калории. Сердце можно укрепить только нагрузками. Мышцы только накачать упорными тренировками. Избавиться от тяги к тому или иному веществу - только жёстко перекумарившись. Это путь непростой, но зато реально надёжный.
Здесь расположена полная версия этой страницы.