[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что произойдёт, если бросить курить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
perhaps67
Цитата (FatCat @ 10.12.2013 - 23:50 )
кнопка "шабат" - чтобы при открывании дверцы свет не зажигался.

biggrin.gif Круто! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 10.12.2013 - 23:50 )
Ну да, Израиль же.

А вот попробуй у нас в России, скажем, запретить в пост алкоголь продавать. Или деятельность быдлоклубов ограничить, на время Великого поста хотя бы. Или, скажем, во время воскресной Литургии запретить развлекательные передачи по зомбоящику - чтобы не прогуливали. Страшно представить, какой вой поднимется по всему миру. "Экстремизм! Фошызм! Ущемление прав!"
FatCat
Цитата (Медведь @ 11.12.2013 - 19:16 )
попробуй у нас в России

Уже есть подвижки к этому.
В Израиле нет конституции, вместо конституции Тора.
Когда в России вместо конституции будет Евангелие, любой бредозакон можно будет продвинуть на основании одной лишь цитаты из замшелой книги.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Медведь @ 11.12.2013 - 20:16 )
А вот попробуй у нас в России, скажем, запретить в пост алкоголь продавать

Дык запретят и не в пост продавать - если это будет кому-то выгодно..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 11.12.2013 - 21:11 )
бредозакон
замшелой книги.

А то, что в Израиле - это, стало быть, не бредо и не замшелой?
perhaps67
Цитата (Медведь @ 12.12.2013 - 13:35 )
А то, что в

А это уже - темы совсем не электросигаретной направленности..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 12.12.2013 - 12:35 )
в Израиле - это, стало быть, не бредо и не замшелой?

На мой взгляд, в Израиле законы более бредовые, чем в России. В Торе есть запрет изображать лица людей, в результате в соседнем районе есть памятник жопе: молодая девочка умерла от лейкоза, богатые родители захотели поставить памятник в память о ней, все проекты с лицами попали под запрет, и памятник поставили по пояс: ноги, жопа, а выше больше ничего. На мой взгляд это бред.


Цитата (perhaps67 @ 12.12.2013 - 16:32 )
темы совсем не электросигаретной направленности.

Я попробую вернуться к теме.
Бредовые или не бредовые, но в Израиле законы работают. Потому что прежде чем принять любой закон, сначала вырабатываются механизмы его выполнения.
Есть закон, запрещающий продажу электронных сигарет. Закон бредовый: покупать можно, а продавать нельзя. Но закон работает, электронные сигареты в магазинах не продаются.
Но посредничество не запрещено. Поэтому у израильского посредника можно купить электронную сигарету от продавцов по всему миру. Продавец, к примеру, в Китае, посредник и покупатель в Израиле.

Запрет не является неодолимой преградой и для продавцов.
В Израиле разрешено всё, что не запрещено. Но если запрещено, можно получить разрешение. В России такая картина только с оружием: оружие гражданам запрещено, но можно получить разрешение. В Израиле торговля электронными сигаретами запрещена, но можно получить разрешение. Первое разрешение получила аптечная сеть "СуперФарм", и в аптеках этой сети продаются электронные сигареты.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 13.12.2013 - 00:27 )
если запрещено, можно получить разрешение.

Нормально! biggrin.gif Вот убивать на улице людей запрещено - но разрешение тоже вряд ли выпишут..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 13.12.2013 - 12:47 )
разрешение тоже вряд ли выпишут

Обосновать надо необходимость. Если обоснуешь - получишь разрешение.

Например с наркотиками: если обоснуешь, что ты наркоман и не можешь жить без наркотиков, будешь их получать бесплатно в аптеке - чтобы не требовалось добывать деньги на дозу криминальными методами. И в результате по улице в темное время дня в самом деле не страшно ходить.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 13.12.2013 - 14:47 )
будешь их получать бесплатно в аптеке - чтобы не требовалось добывать деньги на дозу криминальными методами

blink.gif фигассе.. но это получается признать себя конкретно наркоманом, более ни на что не способным, как только получать пособие в таком вот виде..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 13.12.2013 - 14:50 )
признать себя конкретно наркоманом, более ни на что не способным, как только получать пособие

Одно с другим никак не связано.
В бытность нормальной работы портала 03.ru я там вел раздел "нарколог". Был посетитель израильтянин: свой бизнес, свой дом, жена, дети - при этом больше 10 лет на метадоновой программе.
Без наркотиков у него начиналась депрессия, и он не мог работать, от антидепрессантов он становился вялым и безынициативным и тоже не мог работать. Я не буду вникать, был ли у него эмоциональный дефект от рождения, или этот дефект сформировался от героина; второе более вероятно. Но независимо от причин, человека вернули в нормальную жизнь, а как называется лекарство, которое помогает ему чувствовать себя здоровым и вести полноценный образ жизни - второстепенно.

Аналогично у меня с курением. Я могу не курить, и я пробовал бросать. Всё хорошо, но работоспособность снижается, я не справляюсь без никотина со своим повседневным объемом работы. Без никотина я буду вынужден бросить профессию: может быть на какое-то время, пока организм восстановится, а может быть и навсегда.
Я не хочу ставить эксперименты на самом себе, я у себя один. Меня вполне устраивает никотин из электронной сигареты. Идея бросать парить мне так же не близка, как идея перестать пить кофе по утрам.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 13.12.2013 - 18:01 )
не справляюсь без никотина со своим повседневным объемом работы

Будем надеяться, что до глобальных антиникотиновых ограничений не дойдёт дело, ну или мы, по крайней мере, до этого не доживём.. Меня в электронке всё устраивает - смирился уже давно с глупыми вопросиками, пофиг на них.. Мне нравится - и идут все лесом!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 13.12.2013 - 19:01 )
смирился уже давно с глупыми вопросиками

С моей манерой курения короткими затяжками подолгу не выдыхая, да на фараоне, да жидкость всего 20% ВГ - пара на выдохе практически совсем нет. Устройство на сигарету никак не похоже, скорее на мобильник с антенной. В результате, когда учился на языковых курсах 5 дней в неделю и парил прямо на занятиях, преподавательница не в первый месяц поняла что это у меня такое и что я делаю.

Кстати, мое личное мнение, что со мной произойдет, если я брошу парить/курить:
1. Прибавлю килограмм ...надцать, приобрету одышку при ходьбе и повышенное давление крови.
2. Стану злым и раздражительным, приобрету новых врагов и недоброжелателей.
3. Буду хуже соображать и буду менее внимательным, придется оставить редакторскую работу; чтобы не умереть с голоду, наверное придется пойти к станку или на конвейер разнорабочим.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 13.12.2013 - 20:13 )
Стану злым и раздражительным

это и у меня было бы обязательно - я таки и так не ангел во плоти..
Цитата (FatCat @ 13.12.2013 - 20:13 )
Прибавлю килограмм ...надцать

sad.gif я уже прибавил 7-8 кило... те штаны, которые носил год назад, не лезут уже.. sad.gif
Цитата (FatCat @ 13.12.2013 - 20:13 )
наверное придется пойти к станку или на конвейер разнорабочим.

а меня и туда не возьмут.. тем более - нету у нас ни станков, ни конвейеров.. только в рыбообработке где-нибудь - но это вообще сезонные работы на путине.. sad.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Ни разу не видел человека, который лишился бы работы из-за того что бросил курить. biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.