[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что произойдёт, если бросить курить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
perhaps67
biggrin.gif Ясно дело! А никто и не призывал никогда и никого начинать курить с нуля с электронных сигарет. Более того - если такие желающие и встречаются (а они таки встречаются), то стараемся убедить не страдать хернёй и не париться вообще этой темой - не курил никогда - нефиг и начинать.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 23.11.2013 - 00:11 )
а не начинают "с нуля".

Я не знаю ни одного, кто бы смог начать электронные сигареты с нуля. Техника еще довольно несовершенна, и начинающий неизбежно встречается с целым рядом неприятных сюрпризов: то гари глотнешь, то маслянистая пахучая жидкость в карман протечет, то аккумуляторы кончились, то спираль перегорела, то кнопка не нажимается, то наоборот залипает...
Плюс, довольно высокая цена стартового комплекта, плюс невозможность купить в любом киоске, как обычные сигареты.
Матерые курильщики, замученные кашлем, одышкой и вонью - и те далеко не все оказываются способными пройти сложный этап освоения электроники, прежде чем электроника начинает реально улучшать жизнь курильщика.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
biggrin.gif В соседнем форуме попадаются иногда человеки с просьбами объяснить что и как в электронных сигаретах и как начать их курить, утверждающие, что не курили никогда - ну там сразу им понять дают, что нечего и начинать, если не курил.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 23.11.2013 - 11:40 )
с целым рядом неприятных сюрпризов:

Вижу, и минусов немало, которых нет у обычных сигарет.
А запах от них такой же? В смысле, в воздухе. Только что выгнал из подъезда каких-то курящих чуваков - всё в квартиру тянет, как будто здесь покурили. user posted image
Psy-cube
Медведь
Цитата
Только что выгнал из подъезда каких-то курящих чуваков

Я так поняла, вы курить бросили пять лет назад? Верно?
То есть пять лет назад вы были таким же "курящим чуваком".
Вопрос: вам комфортно презирать себя пятилетней давности?
FatCat
Цитата (Медведь @ 25.11.2013 - 18:52 )
запах от них такой же?

Если не добавлять ароматизатор, не будет запаха. Если добавлять - может быть запах ароматизатора.
Запаха дыма нет - там же ничего не горит.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Медведь @ 25.11.2013 - 19:52 )
Только что выгнал из подъезда каких-то курящих чуваков

Молодец, такими мы и видим настоящих "героев нашего времени". Надо было их в полицию ещё сдать, может быть, премию бы дали..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
drumlinks
Можно было и в торец схлопотать.
Ехал тут в электричке. Пустовато. Воспарил в тамбуре. Появилась тетка со школьниками. Вежливо поднаехала. Показал еповер с танком. Молча. Извинилась. cool.gif

_____________
живу по доверенности
FatCat
Лично мне обладатели громких голосов мешают намного больше, чем курильщики. Не говоря уже о флудерах на форуме - аналогах громкоголосых болтунов.
Так сложилось, что почти всегда я сильнее: имея под 2 метра роста и под 100 кило мышц, я могу забить щелбанами большинство гопников, на большинстве форумов, где я общаюсь, я в модераторах. Приходится тренировать мозги и отвечать аргументами и логикой: силовые воздействия - удел слабых, не имеющих сил или времени быть выше.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (Psy-cube @ 25.11.2013 - 21:41 )
презирать себя пятилетней давности

Презирать - слишком громко сказано. А относиться отрицательно к своим прошлым недостаткам - вполне нормально. Надо становиться лучше по возможности.
А 5 лет назад я не курил по подъездам - не подросток же. Когда-то, лет 20 назад - да, и так же выгоняли. И правильно делали.



Спустя 2 минуты, 5 секунд Медведь написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.11.2013 - 23:05 )
Запаха дыма нет

В таком случае я только ЗА то, чтобы с простых сигарет переходили на электронные.
Некурящие имеют право дышать чистым воздухом, согласен?



Спустя 5 минут, 23 секунды Медведь написал(а):
Цитата (perhaps67 @ 27.11.2013 - 02:19 )
в полицию ещё сдать

В полицию не за что. А нюхать у себя в квартире всё это я не обязан. Не пахло бы - меня бы не волновало, пусть хоть анашу там курят (от неё запах, кстати, менее противный, как от табака, ИМХО).

Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. Например, я хочу слушать по ночам музыку. Но соседи не обязаны её слушать вместе со мной, поэтому слушаю в наушниках. И так во всём. Хочешь курить в подъезде - есть лифт, поднимись на верхний этаж, там выше ещё пол-пролёта. И никому в квартиру не надымишь. Там и теплее, кстати.
FatCat
Цитата (Медведь @ 2.12.2013 - 00:40 )
поднимись на верхний этаж, там выше ещё пол-пролёта. И никому в квартиру не надымишь.

Кстати, да, толковый совет.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Psy-cube
Медведь
Цитата
А относиться отрицательно к своим прошлым недостаткам - вполне нормально.

Согласна, к своим недостаткам. Но, не к людям, которые обладают теми же недостатками.

Цитата
Надо становиться лучше по возможности.

Конечно. Желательно становиться лучше. Еще бы научиться становиться лучше так, что бы это не превращалось в борьбу с теми, кто лучше еще не стал. rolleyes.gif
Медведь
Цитата (Psy-cube @ 3.12.2013 - 09:23 )
не к людям, которые обладают теми же недостатками.

Я никого воспитывать не собираюсь, пусть хоть шаманские благовония раскуривают. Но до тех пор, пока это не касается лично меня. Я не обязан заниматься пассивным курением в своей квартире. Курят так, что мне в квартиру не идёт - пусть хоть укурятся.
FatCat
Цитата (Медведь @ 3.12.2013 - 23:49 )
до тех пор, пока это не касается лично меня

И пока жопа прикрыта. Курильщика грех не обидеть, он же беззащитный, а твою жопу берегут минздрав и полиция.

А начнут соседи селедку с луком жарить и для проветривания квартиры входную дверь открывать - и вякать будет не тот, кто прав, а у кого глотка ширше или кулак покрупнее.

Я давно не курю, и запах табака меня не радует. Но мне западло обижать курящих: это как лежачего пинать...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Медведь @ 2.12.2013 - 01:40 )
А нюхать у себя в квартире всё это я не обязан

Правильно, ставьте хорошие уплотнители на свою дверь, это ваше право.
Цитата (Медведь @ 2.12.2013 - 01:40 )
Некурящие имеют право дышать чистым воздухом

biggrin.gif не смешите - мы живём в условиях чрезвычайно загрязнённой внешней среды, давайте уж машины и заводы-кочегарки все разом остановим, что ли..
Цитата (Медведь @ 2.12.2013 - 01:40 )
есть лифт

у нас в городе только в 2х домах есть лифт... в одном из них - не работает с постройки дома..
Цитата (Psy-cube @ 3.12.2013 - 09:23 )
научиться становиться лучше так, что бы это не превращалось в борьбу с теми, кто лучше еще не стал

вот именно! "В концлагерь всех, кто не бросил курить!" - примерно то же самое что "в концлагерь всех, кто заболел гриппом!"..
Цитата (Медведь @ 4.12.2013 - 00:49 )
не обязан заниматься пассивным курением в своей квартире

хороший ремонт и современная вентиляция вам в помощь! Оснастите подъезд в своём доме вытяжкой - и люди к вам потянутся..
Цитата (FatCat @ 4.12.2013 - 15:39 )
мне западло обижать курящих: это как лежачего пинать

более чем согласен

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.