[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что произойдёт, если бросить курить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
FatCat
Цитата (Медведь @ 14.07.2014 - 02:04 )
Лишний жир можно только сжечь, перегнав в калории.

Ты отстал от жизни! По крайне мере, для женщин предлагается "липо-помпа" по перекачивании жира с бёдер в бюст. laugh.gif biggrin.gif

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
А мужчинам из пуза в плечи могут перекачать? Думаю, от желающих бы отбоя не было. smile.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 15.07.2014 - 14:06 )
из пуза в плечи

Жир? И как это будет выглядеть?

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Да по любому лучше, чем в пузе. laugh.gif
perhaps67
biggrin.gif Да уж, если с пуза в плечи жир качнуть - то придётся в 2 раза больше пива пить любителям пивасика, плечей-то - два!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Представляю: полный пивной бар таких на первый взгляд гераклов. Главное - не снимать рубашку, потому что плечо сразу начинает свисать до локтя. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
perhaps67
rolleyes.gif Хочу порадоваться за себя - прошло уже 3 года, как я бросил курить сигареты и перешёл на электронку, а потолстел я за это время на 5-7 кг максимум, и заметил кстати, что последние месяцев 8-10 вес не прибавляется. Это хорошо!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Пналогично у меня, максимальный вес был где-то к двум годам некурения. Потом через пол-года я перешел на сотку, и вес за год на сотке вроде даже чуть снизился - не взвешивался постоянно, но по одежде чувствуется.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
У меня не снизился, но слава богу и не прибавляется, хотя образ жизни у меня - просто ужасен.. ленив стал до безобразия, как курить бросил.. Или сижу, или лежу. С редкими прогулками на весьма недалёкие расстояния.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
У меня вес практически не зависит от образа жизни.
Несколько месяцев практически не двигался; кроме как из комнаты в комнату от дивана к компьютеру и пару раз в неделю в магазин через дорогу. Сейчас довольно много двигаюсь.
У меня, если не двигаюсь, и аппетита нет, почти не ем; подвигаюсь - начинаю жрать в тот же день.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Я тоже, как курить сигареты перестал, почему-то есть стал меньше.. но у меня не зависит от того, много двигаюсь или мало - просто аппетит пропал совсем..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Если вес не меняется - значит, количество еды оптимально.
Сергей89
Откуда берутся разнообразные свойства никотина? Я так понял это предположения и оправдания зависимых людей? Никаких доказательств реальных и точных нет. Помню свои первые сигареты в жизни,либо после длительного перерыва. Через пару затяжек валит с ног и сильное головокружение,небольшое изменение сознания в худшую строну,мир какой то сразу серый стал,страх тоска. О каком улучшении настроения и стимуляции идёт речь? И такие эффекты у большинства людей. На дистанции это притупляется,но сохраняется. Пишется то много,а на деле нет ничего. Либо настолько минимально и кратковременно,что не замечается и перекрывается негативными эффектами. Как раз от этого постоянные стрессы и напряжение,какой антидепрессант? Соответственно,бросив,жизнь по всем параметрам на порядок лучше стала,никаких стрессов и мозги наоборот лучше работают. И ведь так у большинства людей. В организме изначально всё отменно,врядли ты халяву получишь серьёзную и умнее не станешь таким лёгким способом,скорее нарушит работу и получишь зависимость. То,что ты не соображаешь без никотина не говорит о том,что он тебе даёт пользу. Скорее,говорит о том,что ты зависим и не можешь без него. Тем более не говорит о преимуществах перед некурящими,у которых всё работает без этого. Для алкоголика алкоголь,для наркомана героин точно также представляют ценность только потому,что они без этого не могут наслаждаться также жизнью,как свободные люди. Для них они важны и помогают жить,но по сравнению с чем? Если брать их нынешнее состояние,то помогают,но это следствие. Если смотреть причину,то изначально они не нуждались,а сейчас стали зависимыми,значит в сути не помогают,а забрали у них свободу и без этого они уже не могут. Также с куревом. Как тут писалось,человек не может работать без него и из этого следует только то,что он не может без него работать и зависим от него. Это актуально и нужно только ему. Из этого вообще не следует,что никотин реально улучшает что то и сравнивать с некурящими абсурд. Я не могу ходить и мне нужен костыль и мне легче с ним,если не осозновать,то можно перепутать причину со следствием и придумать ложный вывод,что и другим он нужен,раз улучшает моё состояние. Человек курит всю жизнь и просто не может сравнить,чтобы говорить определённо,так как не может знать каким бы он был без курения. Может наоборот ещё более успешным? Если бы человек,страдая от стресса и неспособности сосредоточиться,выкуривал в этот момент свою первую сигарету и замечал реальное снятие напряжение и прояснение мозгов и как следствие сразу решал свой сложный вопрос,то тогда можно было бы утверждать,что сигарета улучшает состояние по сравнению с не курением. Но этого почти ни у кого не происходит,одно отравление и так происходит около недели пока не пристрастишься,а потом зависимость,изменения в психике и уже говорить о чём либо нельзя. Когда происходят изменения,тогда и начинаются разговоры о преимуществах,мне это нравится и ценность сигареты возрастает,не потому что даёт что то,а потому что без неё больно. А снятие боли и абстиненции эмоции дают более мощные,чем какие либо приятные кайфовые эффекты,когда ты находишься изначально в нормальном состоянии. И не осознавая зависимость,иллюзия поддержки и преимущества.
То бишь по факту имеем зависимость и проблемы без вещества,с ним проходят. Остальное ложные выводы и смысл имеется только для зависимого человека. Плюсом это не является и тем более из этого не следует преимущества перед независимыми от вещества.
Под эти ложные выводы уже подгоняются красивые теории,предположения и просто выдумки с наглыми преувеличениями,как я видел здесь и на том сайте.
А по факту кроме зависимости с абстиненцией больше ничего не знаем и ничего не доказано. Тем более на деле для подавляющего большинства сигарета просто пустышка и только убивает и создаёт проблемы. Никакого антидепрессанта и улучшения мышления не заметно,а для многих только наоборот ухудшает.
Понятно,что у Вас при таком стаже скорее всего будут проблемы при отказе и может не восстановиться биохимия,чего вы и боитесь. Но из-за этого оправдывать своё употребление,чтобы не чувствовать себя слабым и чуть ли не пропагандировать никотин,почти преступление,тем более внутри обычной сигареты.
perhaps67
Цитата (Сергей89 @ 25.01.2015 - 02:56 )
Помню свои первые сигареты в жизни,либо после длительного перерыва. Через пару затяжек валит с ног и сильное головокружение,небольшое изменение сознания в худшую строну,мир какой то сразу серый стал,страх тоска

Правильно описал последствия приёма смол и прочего говна от выкуренной сигаретки, наполненной непонятно чем.. А при чОм тут никотин и ваш апломб негативный против него?



Спустя 5 минут, 27 секунд perhaps67 написал(а):
biggrin.gif По сути, пост человека с явными признаками озлобления на всех и всё на фоне синдрома отказа от курения. В народе вас называют "зомбированными", и наверное в этом что-то есть. Вы вбили себе в голову, что только вы правы всегда и во всём, мнения всего остального человечества для вас - пустой звук. Молодцы те кто с вами соглашается и кивает головой, и козлы те, кто не соглашается. Ясно с вами всё. biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Сергей89 @ 25.01.2015 - 02:56 )
Помню свои первые сигареты в жизни,либо после длительного перерыва. Через пару затяжек валит с ног и сильное головокружение

У среднестатистического курильщика сильное желание курить возникает при концентрации никотина в крови 10 нанограмм на миллилитр; сразу после выкуренной сигареты концентрация увеличивается до максимальной - 20 нг/мл.

Моделируем ситуацию: таз с водой, вода из таза потихоньку вытекает, и как только уровень воды снижается до половины, включается мощный кран, который быстро наполняет таз до верху. Это модель курильщика в режиме обычного курения.
Ваш пример в этой же модели: таз давно опустел, и мощный напор воды наполняет таз до половины.
В чем разница? Разница в производимом шуме: в пустом тазу вода с грохотом бьёт в дно. Разница и в силе ударов по дну: удары струи воды по дну тысячекратно сильнее, чем когда дно защищено от удара половинным объемом воды.

Аналогично и с обычной пищей. После недельного голодания обычный обед на пустой желудок может убить; поэтому для выхода из голодания существуют специальные схемы поэтапного кормления.


Цитата (Сергей89 @ 25.01.2015 - 02:56 )
Я не могу ходить и мне нужен костыль и мне легче с ним,если не осозновать,то можно перепутать причину со следствием и придумать ложный вывод,что и другим он нужен

Среди других есть небольшой процент с больными ногами, которым костыль нужен и улучшит качество жизни. Большинству без разбора давать костыль не следует.
Какому проценту из числа некурящих никотин улучшит качество жизни, не буду даже гадать. Знаю что процент не нулевой, иначе бы табак не завоевал весь мир на многие столетия. В отличие от разных курительных смесей без никотина...


Цитата (perhaps67 @ 25.01.2015 - 06:27 )
Правильно описал последствия приёма смол и прочего говна от выкуренной сигаретки

Не соглашусь.
Ты когда-нибудь пробовал курить дубовые листья? А чай (заварку) в самокрутку? Я пробовал: пошли с друзьями в поход, курево кончилось, и пробовали всё что было под рукой.
Эффект просто пустышки: горло дерет, кашель, но не более того.
Так что описанные последствия, на мой взгляд, обусловлены или никотином, или чем-то еще, что есть только в табачных листьях, и нет в других растениях.


Цитата (perhaps67 @ 25.01.2015 - 06:27 )
В народе вас называют "зомбированными"

И тоже не соглашусь.
Чтобы бросить курить - нужен сильный стимул. Вот для этого и выворачивается мышление; всё, связанное с курением, представляется врагом.
Нас с нашими электронными сигаретами принимают в штыки, и правильно делают: мы-то не хотели бросать курить, мы хотели продолжать более комфортно; для нас с тобой электронная сигарета - как удобный смартфон после стационарного дискового телефона. Для них курение это рабство, для них электронная сигарета - это враг, диверсант, который подорвет их веру в себя, и они снова вернутся в рабство курения.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.