[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что произойдёт, если бросить курить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Медведь
Цитата (FatCat @ 30.01.2015 - 13:56 )
Миллионы вегетарианцев своим опытом доказали, что без мяса можно не просто прожить, но и остаться здоровым.

Где-нибудь в Греции - может быть. А, например, на Чукотке без мяса и рыбы долго не протянешь.
Сергей89
Цитата (FatCat @ 28.01.2015 - 14:58 )
Никотин, так же как и кофеин, "прочищает мозги" - поэтому я использую оба эти вещества. Мне не очень нравится вкус кофе, и не очень нравится вкус табака; они мне скорее привычны, чем приятны. Мне нравится состояние нормально работающих мозгов; и не нравится, когда мозги работают не нормально.
Пропаганда взялась за табак, и пока еще не взялась за кофе? Не волнуйтесь, понадобится взвинтить цену кофе в десятки раз, и за кофе возьмутся. Потому что назвать "вредным" и "вызывающим зависимость" - это проверенный способ повысить цену на те продукты, которые заменить нечем.

прочищает у вас так как зависимы и без этого уже не можете. это не говорит о том что он реально что то улучшает и нужен полноценному человеку. более того у начинающих вызывает лишь отравление и изменение сознания незначительное,это факт,как и зависимость,остальное каждый придумывает под себя,но вы ещё берёте на себя смелость утверждать,что он нужен всем и надо начинать курить,а то соображают люди плохо без этого
Сергей89
Цитата (Медведь @ 29.01.2015 - 19:54 )

Продукты горения однозначно вреднее. Но при этом нигде не сказано, что никотин полезен или нужен организму. Просто есть люди, которым чего-то в организме не хватает. Часть таких людей становится алкоголиками или наркоманами, часть начинает курить и убеждает себя, что без никотина не могут нормально функционировать, часть становится кофеманами или чифиристами (впрочем, чифиристы и курят практически поголовно), кто-то приобретает странные вкусовые пристрастия и т.д. Возможно, для кого-то выравнивать этот дисбаланс никотином - действительно оптимальный вариант.

организм изначально совершенный механизм,всё в нём присутствует,но большинство скрыто и не хватает не организму чего то,а человек об этом ничего не знает и подвергается обработке извне. знания о своей природе и предназначении скрыты от человека,отчего он легко принимает то,что навязывают в обществе. не посторонние вещества тебе дают что то,а провоцируют выплеск и реализацию того,что уже есть в организме,соответственно точно также ты сам можешь добиваться этого,а идя по лёгкому пути приобретаешь зависимость и утрачиваешь способность получать результат без допинга и естественные резервы истощаются. наркотики и допинги не заполняют пустоту,ибо её не существует,только создают и очень быстро организм откажется функционировать без подачек. халявы ты не получишь,так как организм живая система и не допускает вмешательства в свою работу и на дистанции уже не может быть никаких преимуществ,этот дисбаланс никотин и прочее и вызывают.
FatCat
Цитата (Сергей89 @ 30.01.2015 - 21:40 )
вы ещё берёте на себя смелость утверждать,что он нужен всем

Можно прямую цитату где я такое утверждаю?


Цитата (Сергей89 @ 30.01.2015 - 22:05 )
организм изначально совершенный механизм,всё в нём присутствует

С этим, пожалуйста, на ресурсы натуропатов и прочих последователей Штайнера.
У нас форум тех, кто уже зависим от курения, и нашел для себя выход в электронных сигаретах. Нечего сказать по теме - молчите.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Сергей89
Цитата (perhaps67 @ 28.01.2015 - 02:37 )
Цитата (Сергей89 @ 27.01.2015 - 21:52 )
ты для лечения начал курить или же последовал навязанному образу крутого мачо,

Юноша, я курить начал в уже вполне осознанном возрасте. в 26 лет, и мне плевать было на образы крутых мачо. Я пахал на флоте, как негр на плантации, и было много проблем личного характера в то время. Не буду вдаваться в подробности для кого-то, пытающегося сыпать оскорблениями в интернете и в обычной жизни являющегося трусливым мальчиком, прячущимся за мамину юбку. Получается, я начал курить сознательно и для снятия симптомов депрессии. Так понятнее? И не передёргивай понятия и выражения, я не говорил что курение - это благо и польза. Я говорил только про то, что никотин не есть то зло, которым всех пугают в сигаретках. А передёргивать вам, товарищ, лучше в другом месте.
.



Спустя 1 минуту, 45 секунд perhaps67 написал(а):
Цитата (Сергей89 @ 27.01.2015 - 21:52 )
я говорю о негативных эффектах никотина

Если ты ещё здесь - ну-ка ещё разок - именно о негативных и именно никотина! Интересно. Не сигарет со всеми вытекающими из понятия "сигарета", а именно никотина. Давай, расскажи нам, лохам.

я уже писал как действует никотин для начинающих,тебе уже не понять,если сидишь на нём и не чувствуешь. то,как он действует,не может быть нормальным,какая тут польза.
понятно,что не просто так ты начал курить,все для чего то начинают,но соответствует ли ожидания реальности? и что человек знает о том как это действует и о том к чему приведёт это? мало что знает,значит выбор совсем не осознанный. всем навязали курение.постоянно рекламируя что решает любые вопросы,зависимости не вызывает,атрибут мужчины и прочее,от уже зависимых постоянные заблуждения слышит человек. с чего ты взял что поможет при депрессии и стоит ли это минусов? если бы человек изначально всё знал,что проблем это не решает,а только убивает,то большинство не взяло бы в руки,как не возникает желание принять героин. депрессия твоя это не причина,а следствие веры в это и повод. подросток постоянно слышит про курево и остаётся дождаться момента когда эта программа реализуется. и кроме зависимости ничего не получает. сколько общаюсь с людьми 20-30 лет почти все даже не знают,что такое никотин смола и для чего курят. начало ломать,покурил,успокоился,всё. это ли не обман? хотят бросит,да боятся. когда человек будет знать всю суть и решит попробовать,тогда это будет выбор,а щас этот выбор за людей делает разная пропаганда и обман,игра на банальных инстинктах,когда подросток хочет повзрослеть и думает,что сигарета каким то образом даст это,другие прячутся от проблем в разные химикаты. проблема решается в сознании,а не от приёма чего либо и не от внешней показухи
perhaps67
Цитата (Сергей89 @ 30.01.2015 - 21:40 )
утверждать,что он нужен всем и надо начинать курить

Не передёргивайте, упёртый вы наш, не стОит..



Спустя 2 минуты, 43 секунды perhaps67 написал(а):
Цитата (Сергей89 @ 30.01.2015 - 23:07 )
проблема решается в сознании

ну да, вам свидетели иеговы это внушили или СМИ?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Сергей89 @ 30.01.2015 - 23:07 )
с чего ты взял что поможет при депрессии

Читал отчет исследования.
Исследование очень простое.
Страна примерно 5 миллионов взрослого населения. Примерно половина курит. Страна развитая, все продажи всех лекарств вносятся в компьютерную базу данных, в этой же базе данных истории болезни всех граждан, в том числе есть информация курящий или некурящий.
Сделана выборка: сколько антидепрессантов приобретено курящими, сколько некурящими. А дальше шок: некурящие приобрели в 70 раз больше антидепрессантов, чем курящие.
Плюс личный опыт. Я врач, довольно долго работал психиатром-наркологом; немало обращались не только алкоголики-наркоманы, но и желающие получить помощь в бросании курить. Примерно половина из них, перестав курить, начинали принимать прозак или иные антидепрессанты.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
drumlinks
Как и другие химически зависимые.

_____________
живу по доверенности
Сергей89
Цитата (FatCat @ 31.01.2015 - 10:06 )
Цитата (Сергей89 @ 30.01.2015 - 23:07 )
с чего ты взял что поможет при депрессии

Читал отчет исследования.
Исследование очень простое.
Страна примерно 5 миллионов взрослого населения. Примерно половина курит. Страна развитая, все продажи всех лекарств вносятся в компьютерную базу данных, в этой же базе данных истории болезни всех граждан, в том числе есть информация курящий или некурящий.
Сделана выборка: сколько антидепрессантов приобретено курящими, сколько некурящими. А дальше шок: некурящие приобрели в 70 раз больше антидепрессантов, чем курящие.
Плюс личный опыт. Я врач, довольно долго работал психиатром-наркологом; немало обращались не только алкоголики-наркоманы, но и желающие получить помощь в бросании курить. Примерно половина из них, перестав курить, начинали принимать прозак или иные антидепрессанты.

опять же отсюда не выходит,что курево лечит депрессию,ты можешь в нём только прятаться от проблем,как и в других химикатах,сжигая жизненную энергию,становишься слаб и нечувствителен,отсюда меньше проблем,но и меньше хорошего. у алкоголиков,наркоманов точно также меньше жизненных проблем,но они и не живут полноценно. сознание занято только приёмом дозы. ничего не лечат и антидепрессанты,точно также что то подавляют и ты вроде спокойный,но это за счёт снижения чего либо положительного. ты должен внутри решать вопросы и преодолевать,а не закидываться чем попало. поэтому бросать надо осознанно,когда надоело и чувствуешь,что забирает всё,а не на силе воли. такие люди остаются без своей защиты,а справляться с проблемами не умеют и жизнь не любят,испытывают страх и лишения и идут за таблетками или алкоголем. факт этого уже говорит о том,что ничего не изменилось от того,что бросили. точно также продолжат прятаться и подавлять проблемы,либо пока тяга не пройдёт. человек бросил не особо желая этого,по причине здоровья всего лишь,а не для свободы и другого важного. поэтому сравнивать здесь курение и некурение некорректно,дело в людях,в том,как они бросают. это легко проследить на форумах или в личной жизни,будешь считать,что чего то лишился,будешь страдать,будет пустота,если внутри ничего нет для того,чтобы открыться жизни и преодолевать трудности,а не прятаться в бутылку или дым. потому что человек не умеет преодолевать стресс и радоваться жизни и надо давать знания,а не таблетки. проблема не решается просто принятием таблетки в обход сознанию,тем более ядовитый дым может сделать только нечувствительным и создать иллюзию.сам бросал на силе воли на 9 мес и мучился,а потом когда надоело и всё осознал,вырос в плане личности,когда потребность гасить проблемы в этом стала меньше,то обратная чаша весов стала давлеть,где курево только мешало и тормозило меня,легко отказался и наоборот по всем статьям жизнь улучшилась. так и у многих людей потому что правильное освобождение обязательно должно сочетаться и с изменениями личности,иначе мало смысла бросать просто так,как большинство бросает,ударяются в другую привычку. ну электронные здесь понятно лучше настоящих и выход нормальный для людей в возрасте
drumlinks
Аминь.

_____________
живу по доверенности
perhaps67
Сергей89
Ты очень сильный и волевой человек, ты уникум. Ты хотел это услышать? Все остальные люди слабы и безвольны, а ты молодец.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (Сергей89 @ 1.02.2015 - 22:14 )
у алкоголиков,наркоманов точно также меньше жизненных проблем

Алкоголики и особенно наркоманы смотрят на тебя с грустной улыбкой. Дай Бог тебе никогда не знать таких проблем в жизни, какие имеет среднестатический алкоголик, не говоря уж о среднестатическом наркомане.
Сергей89
Цитата (Медведь @ 2.02.2015 - 05:56 )
Цитата (Сергей89 @ 1.02.2015 - 22:14 )
у алкоголиков,наркоманов точно также меньше жизненных проблем

Алкоголики и особенно наркоманы смотрят на тебя с грустной улыбкой. Дай Бог тебе никогда не знать таких проблем в жизни, какие имеет среднестатический алкоголик, не говоря уж о среднестатическом наркомане.

уже конченные понятно,но начинающие долгое время радуются,как и курящие,от того,что якобы более спокойные и меньше проблем имеют,но каким способом? изменением сознания и отключением мозга,соответственно с плохим подавляется и хорошее. ты что бы подавить свою неуверенность напиваешься и проблема стихает и иллюзорно легче справляешься с делом,а я вынужден трудиться и преодолевать себя,на страх идти. сначала тебе проще,но это не решение и на дистанции всё обернётся ещё большими проблемами. любые костыли только тормозят твоё развитие,про отравляющие и говорить нечего. люди заблуждаются насчёт этого. и обычный человек видит только два варианта,использовать костыли и наркотики и уходить от жизни или не использовать,но испытывать проблемы и страх. ему не рассказывали,что эти варианты обман и надо решения искать внутри себя,стать выше этого. имелось ввиду,что наркоман алкоголик это уже не человек,он борется не за жизнь,а с жизнью. ни работы,ни семьи,ни забот не имеет. но и жизни нет. в это и хотят заманить продавая отраву и внушая начинающим,что нервам помогает и успокаивает. что за счёт подавления жизненной энергии не говорят. в таком случае и кома со смертью тоже успокаивают
FatCat
Цитата (Сергей89 @ 2.02.2015 - 21:14 )
начинающие долгое время радуются,как и курящие

Это Вы на собственном опыте убедились, Малышевой наслушались, или Карра начитались?

Но тема форума, собственно, не бросание курить, а переход с дыма на пар.
Вы что предлагаете? Мне "бросать курить"? Меня без Ваших агитаций всё устраивает. Показать свою крутую силу воли? Видел, восхищаюсь.

Анекдот в тему:
    Чикаго. Рядом с небоскребом пожилой джентльмен курит сигару. К нему подходит активист борьбы с курением:
    - Сэр, а Вы не задумывались о том, чтобы бросить курить?
    - Зачем?
    - Здоровье...
    - Я здоров и отлично себя чувствую.
    - Деньги экономить. Вот, например, сколько стоит Ваша сигара и сколько сигар в день Вы выкуриваете?
    - 20 долларов, примерно 10 сигар в день.
    - [достает калькулятор] За 25 лет Вы прокурили цену вот этого небоскреба.
    - А Вы совсем не курите?
    - Совсем не курю.
    - И уже скопили на небоскреб?
    - Нет конечно.
    - А я владелец этого небоскреба.


_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (Сергей89 @ 2.02.2015 - 21:14 )

уже конченные понятно,но начинающие долгое время радуются,как и курящие,от того,что якобы более спокойные и меньше проблем имеют

Алкоголик уже на начальной стадии имеет кучу проблем, не говоря уже о наркомане.
Чуть позже зависимые люди заняты такой борьбой за выживание, что "трезвым и благополучным" и не снилось. И это с начала второй стадии, до "конченых" там ещё очень далеко.
Радости при зависимости, даже на её начальных стадиях, уже никакой. "Радоваться и не иметь проблем" может только школьник/студент, впервые открывший для себя спиртное/наркотики. Дальше всё очень печально.
Здесь расположена полная версия этой страницы.