[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что произойдёт, если бросить курить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
perhaps67
Цитата (Psy-cube @ 2.11.2013 - 10:37 )
А я курю, и этот небоскреб мой

biggrin.gif суть: ты можешь и курить, и пить, и добиться успеха во всём - и наоборот.. это - жизнь!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 1.11.2013 - 20:54 )
(больше 160 лет), пил и курил всю жизнь.

Данные, как говорится, в студию. Имя, где жил, из каких достоверных источников можно о нём узнать.Обычно самым долгожительным долгожителям 115-120 лет. Был вроде какой-то в середине прошлого века, которому якобы 130, но возраст не подтверждён. Так как жил он в глухой деревне без каких-либо документов. Про 160, да ещё пьющего и курящего, слышу первый раз и очень похоже на фантазию. С таким же успехом можно заявить, что был человек, проживший 300 лет и всю жизнь сидевший на героине.
FatCat
Цитата (Медведь @ 5.11.2013 - 11:10 )
Данные, как говорится, в студию.

Спросил у гугла, гугл не знает.
Прочитано в давние времена, когда интернета еще не было: в Испании на одной из могильных плит есть надпись, сделанная женой покойного (лет на 100 моложе), что покойный муж 160 лет пил, курил, шлялся по женщинам, и был так свиреп и вонюч, что сама смерть к нему боялась приблизиться, и что смерть забрала лишь когда он не опохмелился.

А ты не задумывался о том, что вся информация о долгожителях старше 100 лет нигде не сопровождается информацией о трезвенничестве или некурении?
За свою врачебную практику я раз 10 встречался с пациентами старше сотни; и все они не были приверженцами "здорового образа жизни"; наоборот, они и к врачу-то обращались за тем, чтобы продолжать вести активный образ жизни, не исключающей выпивки и курения.


Цитата (Медведь @ 5.11.2013 - 11:10 )
С таким же успехом можно заявить, что был человек, проживший 300 лет и всю жизнь сидевший на героине.

Могу открыть срашную тайну, что сам факт употребления наркотиков не сокращает срока жизни. Наркоманы умирают от передозировок, потому что самодельные наркотики имеют неизвестную концентрацию; умирают от грязи и ядовитых примесей в кустарных снадобьях.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Медведь @ 5.11.2013 - 11:10 )
Данные, как говорится, в студию

ну к примеру: Жанна Луиза Кальман - родилась в 1875 году во Франции. Умерла в августе 1997 года в возрасте 122 года, 164 дня. Секретом своего долгожительства мадам Кальман считает то, что она была достаточно балована в жизни и никогда не работала. Здоровье ее было довольно неплохим, с учетом того, что Жанна всю жизнь курила, пила спиртное в умеренных дозах и никогда не придерживалась диет. Ей нравилась острая и овощная пища, сладости и хорошее вино. Дня не проходило без шоколада, рюмочки за обедом и любимых сигарет.
Источник: http://samiye.ru/post/samye-starye-lyudi-v-mire.html



_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 5.11.2013 - 16:52 )

А ты не задумывался о том, что вся информация о долгожителях старше 100 лет нигде не сопровождается информацией о трезвенничестве или некурении?

Как раз везде именно об этом и говорится. Я очень много читал всяких интервью с долгожителями, в том числе задолго до эпохи интернетов. У всех свои фишки долголетия, но основные одни у всех: отсутствие вредных привычек и физическая активность. Людей за 100 лет, дымящих сигаретой, а тем более пускающих пьяные слюни, в природе не существует.
FatCat
user posted image

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
А где инфа, что это не фотошоп или просто не прикол? Что-то крайне скромный тортик для такого мегаюбилея. Может, ей 50? biggrin.gif
perhaps67
Цитата (Медведь @ 6.11.2013 - 15:35 )
Может, ей 50

мне почти 50 - но выгляжу я чуток посвежее.. наверное, потому что курю не аналог, а электронку! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Psy-cube
Медведь
Цитата
У всех свои фишки долголетия, но основные одни у всех: отсутствие вредных привычек и физическая активность.

Много людей ведет с виду правильный образ жизни, и умирает от других совершенно причин. Гарантий, что бросив курить, человек не помрет от чего-нибудь еще никаких нет.

Еще пару тысяч лет назад Иисус говорил: "Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?"
perhaps67
Цитата (Psy-cube @ 18.11.2013 - 08:18 )
Еще пару тысяч лет назад

воистину верно!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Разумеется. Отсутствие вредных привычек не гарантирует долгожительства. Я не курю, но завтра могу выйти на улицу и меня собьёт машина. А кто-то курит и доживёт до 70 лет.
Дело в том, что вредные привычки уж точно лишних лет жизни не гарантируют.
FatCat
Цитата (Медведь @ 18.11.2013 - 18:36 )
вредные привычки уж точно лишних лет жизни не гарантируют

Потому и тема электронных сигарет, помогающих в сотню раз снизить риски курения. Конечно же для тех, кто не планирует менять привычки, и для тех, у кого никотин не привычка, а биохимическая потребность.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Как я понял, их фишка в том, что там кроме никотина нет других вредных веществ?
FatCat
Цитата (Медведь @ 18.11.2013 - 22:37 )
там кроме никотина нет других вредных веществ?

Идея именно такова.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Тогда конечно, это лучше, чем простые сигареты. Но только в том случае, когда на них пересаживаются люди, уже имеющие табачную зависимость, а не начинают "с нуля".
Здесь расположена полная версия этой страницы.