[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что произойдёт, если бросить курить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Сергей89
Зомбированные скорее те,кто курит,зависимые. Ибо это противоречит природе. Не курить естественное состояние.
Именно отравление никотином постоянно,особенно первые сигареты. Это разве говорит о том,что это нормально и никотин нужен?
Откуда эти волшебные свойства никотина? Нет их или минимальны для большинства людей. Такие теории встречаю впервые и не обоснованные заявления,что никотин помогает и мы умнее некурящих. Вот и спрашиваю это предположения или реальные факты? Никаких доказательств нет. Человек уже зависит от него и ясное дело он ему нужен,но с чего взял,что это преимущество и что то реально улучшает,по сравнению с чистым некурящим человеком? Осознанно для улучшения функций ты курить не начинал,а сейчас можно что угодно придумать,но разобраться уже врядли возможно. Никотин реально улучшает или сначала нарушил и сейчас он нужен,чтобы было нормально.? По факту второе,как у любых зависимых. Преимущества уже придумываются в оправдание,как и удовольствие,ведь первые сигареты дают только отвращение,а потом удовольствие это удовлетворение потребности и снятие боли. Как жажда,разве это преимущество по сравнению с тем,кто не имеет жажды? Вот что и интересует,откуда вытекает это преимущество. Все рассказы и примеры не говорят о нём,которые Вы приводите. Ни у кого кроме Вас таких примеров нет. Для большинства курение не имеет плюсов. Значит это только Ваши выдумки и теории? Может я начитавшись Вас покурил и не получил заявленного улучшения и снятия напряжения. Поэтому говорите,что это Ваши предположения
Сергей89
Цитата (perhaps67 @ 25.01.2015 - 06:27 )
Цитата (Сергей89 @ 25.01.2015 - 02:56 )
Помню свои первые сигареты в жизни,либо после длительного перерыва. Через пару затяжек валит с ног и сильное головокружение,небольшое изменение сознания в худшую строну,мир какой то сразу серый стал,страх тоска

Правильно описал последствия приёма смол и прочего говна от выкуренной сигаретки, наполненной непонятно чем.. А при чОм тут никотин и ваш апломб негативный против него?



Спустя 5 минут, 27 секунд perhaps67 написал(а):
biggrin.gif По сути, пост человека с явными признаками озлобления на всех и всё на фоне синдрома отказа от курения. В народе вас называют "зомбированными", и наверное в этом что-то есть. Вы вбили себе в голову, что только вы правы всегда и во всём, мнения всего остального человечества для вас - пустой звук. Молодцы те кто с вами соглашается и кивает головой, и козлы те, кто не соглашается. Ясно с вами всё. biggrin.gif

у меня был свой опыт,большинство людей имели такой же. причём тут зомбирование? тут же у вас выссказываются целые научные теории,а не мнения. А ничем не подтверждаются теории. Я не слушаю зависимых людей,а тут просто необычные теории и взгляды,а в сути тоже самое. Оправдания и преувеличения. Биться головой об стену я пробовал,но ничего не получил,а какой то человек говорит,что это необходимо человеку и множество плюсов имеет. Интересно мне на каком это основании. Тем более сигареты это дрянь,ненормально такое говорить про них,когда люди страдают и дохнут,а моя позиция адекватна
FatCat
Цитата (Сергей89 @ 25.01.2015 - 19:57 )
Зомбированные скорее те,кто курит,зависимые. Ибо это противоречит природе. Не курить естественное состояние.

А так же те, кто пьют чай или кофе - наши дикие предки этих напитков не пили, значит тоже противоречат природе.

Естественное состояние - бегать с дубиной за мамонтом? Догнал - пожрал, не догнал - жри траву или сдохни. Так?


Цитата (Сергей89 @ 25.01.2015 - 20:08 )
теории,а не мнения

Сотни раз писал, повторюсь:
За 40 лет курения я приобрел 3 неприятных особенности существования: кашель, одышку и запах пепельницы. С переходом на никотиновый ингалятор все 3 эти особенности исчезли. Это мое мнение, полученное мной в ощущениях и в отзывах окружающих меня людей.

Я не буду убеждать Вас, что Вам полезно курить; я думаю, что не полезно.
В ответ, пожалуйста, не надо меня убеждать во вреде любого никотина, даже в ингаляторе. Я охотно выслушаю мнение тех, кто пользовался длительное время электронной сиаретой и осмысленно отказался - если/когда встречу таких людей.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Сергей89
Цитата (FatCat @ 25.01.2015 - 15:06 )


Моделируем ситуацию: таз с водой, вода из таза потихоньку вытекает, и как только уровень воды снижается до половины, включается мощный кран, который быстро наполняет таз до верху. Это модель курильщика в режиме обычного курения.
Ваш пример в этой же модели: таз давно опустел, и мощный напор воды наполняет таз до половины.
В чем разница? Разница в производимом шуме: в пустом тазу вода с грохотом бьёт в дно. Разница и в силе ударов по дну: удары струи воды по дну тысячекратно сильнее, чем когда дно защищено от удара половинным объемом воды.



Цитата (Сергей89 @ 25.01.2015 - 02:56 )

Среди других есть небольшой процент с больными ногами, которым костыль нужен и улучшит качество жизни. Большинству без разбора давать костыль не следует.
Какому проценту из числа некурящих никотин улучшит качество жизни, не буду даже гадать. Знаю что процент не нулевой, иначе бы табак не завоевал весь мир на многие столетия. В отличие от разных курительных смесей без никотина..


[QUOTE=perhaps67,25.01.2015 - 06:27,35000]В народе вас называют "зомбированными"

И тоже не соглашусь.
Чтобы бросить курить - нужен сильный стимул. Вот для этого и выворачивается мышление; всё, связанное с курением, представляется врагом.
Нас с нашими электронными сигаретами принимают в штыки, и правильно делают: мы-то не хотели бросать курить, мы хотели продолжать более комфортно; для нас с тобой электронная сигарета - как удобный смартфон после стационарного дискового телефона. Для них курение это рабство, для них электронная сигарета - это враг, диверсант, который подорвет их веру в себя, и они снова вернутся в рабство курения.

1. И что вы предлагаете пару недель страдать,чтобы пристраститься? Чтобы потом без него не справляться? Таз вам нужно наполнять,некурящему он не нужен. Описываете зависимость. Иначе улучшало бы с первых сигарет,а оно только ухудшение даёт и организм говорит об этом. А потом уже химия меняется в голове. Я до месяца мучился,чтобы хотя бы удовлетворение почувствовать. А потом когда плохо без дозы и начинается мне это нравится и прочее
2. Как выяснить кому необходим? Никак,всё необходимое есть изначально. А став зависимым,он всем необходим уже.
3. Вы же сами утверждаете что помогает и вообще волшебное лекарство. Детям давать готовы. Надо курите,но теории Ваши перебор.
Сергей89
Цитата (FatCat @ 25.01.2015 - 20:29 )
Цитата (Сергей89 @ 25.01.2015 - 19:57 )
Зомбированные скорее те,кто курит,зависимые. Ибо это противоречит природе. Не курить естественное состояние.

А так же те, кто пьют чай или кофе - наши дикие предки этих напитков не пили, значит тоже противоречат природе.

Естественное состояние - бегать с дубиной за мамонтом? Догнал - пожрал, не догнал - жри траву или сдохни. Так?


Цитата (Сергей89 @ 25.01.2015 - 20:08 )
теории,а не мнения

Сотни раз писал, повторюсь:
За 40 лет курения я приобрел 3 неприятных особенности существования: кашель, одышку и запах пепельницы. С переходом на никотиновый ингалятор все 3 эти особенности исчезли. Это мое мнение, полученное мной в ощущениях и в отзывах окружающих меня людей.

Я не буду убеждать Вас, что Вам полезно курить; я думаю, что не полезно.
В ответ, пожалуйста, не надо меня убеждать во вреде любого никотина, даже в ингаляторе. Я охотно выслушаю мнение тех, кто пользовался длительное время электронной сигаретой и осмысленно отказался - если/когда встречу таких людей.


никотин не чай и не кофе,только для вас сейчас. для меня отрава,что и испытывал. так и говорите,что вам нужен,а теории глобальные ни к чему. некурящий и курящий это совсем разные люди,сравнивать у кого мышление лучше работает нельзя,лучше не лучше не суть,само сознание отличается и в таком несколько изменённом состоянии правду не увидеть,по себе помню. я был другим,нынешний мне больше нравится. курящий свинячит дымит на всех и пренебрегает моральными нормами в угоду своему пристрастию и он это видит совершенно нормальным. другим взглядом это ненормально. поэтому люди отличаются
drumlinks
И чо? unsure.gif

_____________
живу по доверенности
Сергей89
Цитата (drumlinks @ 25.01.2015 - 23:54 )
И чо? unsure.gif

ничо,врать ненадо
perhaps67
Цитата (Сергей89 @ 25.01.2015 - 20:31 )
Детям давать готовы.

Погугли, любезный - что такое уколы "никотинки", которые и детям кстати прокалывают при некоторых болезнях.. И вообще, ты путаешь мягкое с тёплым, курение сигарет и употребление вообще любого никотина. Если коротко - ты повторяешь ту чушь, которой тебя из телевизора малышевы и прочие уникумы зомбировали. Ещё раз повторю - таких как ты в народе зовут "зомбированные", "заколдованные" и т.п. Не пугайся, у нас треть населения таких, ты не одинок.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 25.01.2015 - 20:29 )
А так же те, кто пьют чай или кофе - наши дикие предки этих напитков не пили, значит тоже противоречат природе.

А кстати, так и есть. smile.gif С небольшой поправкой: наверняка и дикие предки чем-нибудь упарывались. Мало ли средств в природе.
Очень многие вещи в незначительной степени изменяют сознание. Да почти все. У меня, например, от большого количества мяса заметно улучшается настроение. Тот самый мамонт, да. smile.gif

Никотин, в отличие от алкоголя и наркотиков, не делает дураком. У меня дед курил почти всю жизнь, бросил в последний год жизни, когда здоровье совсем сдало и пара затяжек просто валила его на диван. Был умнейший человек, работал председателем колхоза, разбирался в самых разных сферах, в шахматы играл как профессионал, любой кроссворд разгадывал до последнего слова, никуда не заглядывая и никого не спрашивая. Ясность ума сохранял до последнего дня жизни.
Но всегда говорил, что зависимость от сигарет - это отвратительно.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 26.01.2015 - 11:46 )
зависимость от сигарет - это отвратительно

вот именно - от сигарет.. а никотин - он и в помидорчиках да перчиках присутствует вполне себе..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Сергей89 @ 25.01.2015 - 20:31 )
предлагаете пару недель страдать,чтобы пристраститься?

Самый большой срок моего некурения был 2 недели. Но я не идиот: когда после первой затяжки закружилась голова, я не стал спешить со второй затяжкой. Через пару минут всё прошло, и курил дальше с удовольствием.
И я не уникум; подобные истории слышал от многих, кто бросал курить, а потом начинал снова.
2 недели страдать, чтобы потом пристраститься - это Вы уникум...


Цитата (perhaps67 @ 26.01.2015 - 03:06 )
путаешь мягкое с тёплым, курение сигарет и употребление вообще любого никотина

Так противокурительная пропаганда не видит разницы между никотином и курением. Хотя разница такая же, как между намазыванием спины випратоксом от радикулита (мазь со змеиным ядом) и укусом змеи.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 26.01.2015 - 21:07 )
Самый большой срок моего некурения был 2 недели. Но я не идиот: когда после первой затяжки закружилась голова, я не стал спешить со второй затяжкой. Через пару минут всё прошло, и курил дальше с удовольствием.
И я не уникум; подобные истории слышал от многих, кто бросал курить, а потом начинал снова.

Это обычное дело. Я не курил и по два-три месяца, потом от первой затяжки просто плывёт в глазах.

Интересный момент: пока ещё не было зависимости, например в детстве, такого эффекта не наблюдалось. Ведь почти все начинали курить постепенно, по сигаретке раз в две недели, и тогда от затяжки не накрывало. Иначе бы и не пристрастились.
FatCat
Цитата (Медведь @ 27.01.2015 - 02:40 )
Ведь почти все начинали курить постепенно, по сигаретке раз в две недели

Я начал курить не взатяжку. Отец так курил, и я с него собезьянничал. Было прикольно просто дым пускать. Потом стало интересно научиться выпускать дым носом - и довольно быстро стал затягиваться.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Сергей89
Цитата (perhaps67 @ 26.01.2015 - 03:06 )
Цитата (Сергей89 @ 25.01.2015 - 20:31 )
Детям давать готовы.

Погугли, любезный - что такое уколы "никотинки", которые и детям кстати прокалывают при некоторых болезнях.. И вообще, ты путаешь мягкое с тёплым, курение сигарет и употребление вообще любого никотина. Если коротко - ты повторяешь ту чушь, которой тебя из телевизора малышевы и прочие уникумы зомбировали. Ещё раз повторю - таких как ты в народе зовут "зомбированные", "заколдованные" и т.п. Не пугайся, у нас треть населения таких, ты не одинок.

ты даун? никотинка это не то дерьмо,что ты сосёшь. человек не зависимый зомбирован,а зависимый и сосущий хрень,который бросить не может, который занимается тем,что противоречит его природе и сути,прям герой и свободная личность. круто переворачиваешь. ты для лечения начал курить или же последовал навязанному образу крутого мачо,а потом пристрастился и бросить не можешь? все начинают курить по глупости ради эксперимента,а щас вы свою болезнь оправдываете,смешно. и читай внимательно,я говорю о негативных эффектах никотина и отсутствии какой либо пользы и плюсов. и так у большинства,а ты мне тут про путанье и малышеву. я по своему опыту сужу и по многим другим и только указываю на ваше враньё. от того и беситесь похоже



Спустя 9 минут, 48 секунд Сергей89 написал(а):
Цитата (FatCat @ 26.01.2015 - 21:07 )
Цитата (Сергей89 @ 25.01.2015 - 20:31 )
предлагаете пару недель страдать,чтобы пристраститься?

Самый большой срок моего некурения был 2 недели. Но я не идиот: когда после первой затяжки закружилась голова, я не стал спешить со второй затяжкой. Через пару минут всё прошло, и курил дальше с удовольствием.
И я не уникум; подобные истории слышал от многих, кто бросал курить, а потом начинал снова.
2 недели страдать, чтобы потом пристраститься - это Вы уникум...


Цитата (perhaps67 @ 26.01.2015 - 03:06 )
путаешь мягкое с тёплым, курение сигарет и употребление вообще любого никотина

Так противокурительная пропаганда не видит разницы между никотином и курением. Хотя разница такая же, как между намазыванием спины випратоксом от радикулита (мазь со змеиным ядом) и укусом змеи.

не идиот и после первой затяжки переждал и сделал вторую. ещё больший идиот. я пишу здесь по факту. если происходит постоянное отравление особенно вначале,организм даёт сигналы,для чего дальше продолжать? где польза о которой вы пишите? Вы говорите о пользе,я ради неё должен стать зависимым и пару недель привыкать к отраве? Абсурд какой то. Или нет никакой пользы и придумывается она уже в оправдания своей зависимости? Никто не начинает курить для лечения и прочего. Только по дурости и интереса. Потом зависимость. Какие могут быть оправдания здесь. Более того ещё пишите,что курящим лучше живётся,что враньё. Это и не нравится. Одни предположения и выдумки. Я никого не отговариваю курить,это вы навязываете
perhaps67
Цитата (Сергей89 @ 27.01.2015 - 21:52 )
ты для лечения начал курить или же последовал навязанному образу крутого мачо,

Юноша, я курить начал в уже вполне осознанном возрасте. в 26 лет, и мне плевать было на образы крутых мачо. Я пахал на флоте, как негр на плантации, и было много проблем личного характера в то время. Не буду вдаваться в подробности для кого-то, пытающегося сыпать оскорблениями в интернете и в обычной жизни являющегося трусливым мальчиком, прячущимся за мамину юбку. Получается, я начал курить сознательно и для снятия симптомов депрессии. Так понятнее? И не передёргивай понятия и выражения, я не говорил что курение - это благо и польза. Я говорил только про то, что никотин не есть то зло, которым всех пугают в сигаретках. А передёргивать вам, товарищ, лучше в другом месте.



Спустя 2 минуты, 1 секунду perhaps67 написал(а):
Цитата (Сергей89 @ 27.01.2015 - 21:52 )
я ради неё должен стать зависимым

biggrin.gif Ты зависим от рекламы по телевидению, которая тебе всё это внушила. Слабому мозгу достаточно одного маленького посыла для того, чтобы зомбироваться раз и навсегда.



Спустя 2 минуты perhaps67 написал(а):
rolleyes.gif И вообще, мистер -как- вас -там, здесь - как бы форум по интересам. Не интересно - что тебе надо здесь? Запишись в группу Малышевой или Малахова и занимайся самолечением посредством ректального применения огурцов - к примеру, так скть..



Спустя 1 минуту, 45 секунд perhaps67 написал(а):
Цитата (Сергей89 @ 27.01.2015 - 21:52 )
я говорю о негативных эффектах никотина

Если ты ещё здесь - ну-ка ещё разок - именно о негативных и именно никотина! Интересно. Не сигарет со всеми вытекающими из понятия "сигарета", а именно никотина. Давай, расскажи нам, лохам.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.