[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что произойдёт, если бросить курить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
perhaps67
biggrin.gif Тема Что произойдёт, если бросить курить - вот мы бросили, и ничего плохого с нами не происходит, скорее наоборот - здоровье поправляется, в социуме проще - не воняем дымом сигарет. Но, как видим, бросать курить можно по - разному, кому-то это реально калечит психику, способствует проявлению агрессии по отношению ко всем его окружающим.. Бросать что-то усилием железной своей силы воли можно, наверное - но опасно для тех, кто слишком много смотрит телепередач на 1 канале.. и поддаётся на агитацию biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 2.02.2015 - 21:28 )

- А я владелец этого небоскреба.

Ну, это явное передёргивание, приписывающее курению какие-то особенные качества. biggrin.gif Владельцем небоскрёба с одинаковой вероятностью могут быть и курящий и некурящий. Пожалуй, шансы некурящего даже чуть больше, потому что у него получше здоровье, что даёт возможность вкладывать больше усилий в бизнес.
А так можно подставить что угодно: "а я пью и небоскрёб мой", " а я ем жирную пищу килограммами и небоскрёб мой", "а я гей и небоскрёб мой", "а я пол-жизни просидел в тюрьме и небоскрёб мой". biggrin.gif

Единственное, с чем можно согласиться: бросив курить, не начинаешь откладывать деньги, которые раньше уходили на сигареты, и не накапливаешь таким образом на небоскрёбы. Сэкономленные деньги как-то незаметно уходят на другие мелкие повседневные расходы, и сильно богаче не становишься.
FatCat
Цитата (Медведь @ 5.02.2015 - 00:52 )
передёргивание

Это анекдот.
Если и есть в нем рациональное зерно, то в другом: уличная агитация - удел примитивных личностей, которые могут экономить на сигаретах, но не способны на что-то бОльшее.


Цитата (Медведь @ 5.02.2015 - 00:52 )
бросив курить, не начинаешь откладывать деньги, которые раньше уходили на сигареты

Перестав тратить деньги на обычные сигареты, я начал тратить на электронные сигареты. Уже потратил столько, что с покупкой обычных сигарет мне пришлось бы прожить лет 50, чтобы "прокурить" эту сумму.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 5.02.2015 - 14:08 )
уличная агитация - удел примитивных личностей, которые могут экономить на сигаретах, но не способны на что-то бОльшее.

С этим полностью согласен.
Если агитировать - то реальным примером.
Вот, в качестве примера, оплеуха тем, кто кричит о вреде бодибилдинга - "сдохнешь в 40", "стоять не будет" и т.д.

user posted image

Это Manohar Aich. Мистер Вселенная 1952 года.
Сейчас ему 100 лет и он продолжает тренироваться.

Насчёт "стоять не будет" - думаю, достаточно Шварценеггера с его четырьмя детьми (последний родился, когда ему было 50 лет)

Так же надо агитировать и против вредных привычек. "Я бросил курить и через 10 лет купил небоскрёб". Тогда это будет работать.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 6.02.2015 - 03:54 )
с его четырьмя детьми (последний родился, когда ему было 50 лет

возможно, Щварц там ваще не при делах..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Обвести вокруг пальца такого как он, да ещё на такой теме - это из области фантастики. Это очень хитрый и ловкий человек, прекрасно разбирающийся в людях.
Кстати, мало кто знает, что Шварценеггер был бы миллионером и без бодибилдинга, и без кино. Первые свои серьёзные деньги он заработал в строительном бизнесе. Да и вообще обладает талантом извлекать выгоду из всего, к чему прикасается.
perhaps67
biggrin.gif чОрт.. надо бы его к моей работе прикоснуть, мож и я б чО поимел бы с его удачи..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Не исключено biggrin.gif
perhaps67
Цитата (perhaps67 @ 3.02.2015 - 04:15 )
Что произойдёт, если бросить курить

sad.gif я вот бросил курить, и через 30 дней стану безработным.. это связано одно с другим или нет? .. Нет, конечно, но в те годы, когда я курил как паровоз, вопросов о моей безработице даже не возникало.. Возраст, фиг куда уже устроишься.. ((

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
drumlinks
Ничего катастрофического. Перевернется и на нашей улице самосвал с пряниками. wink.gif

_____________
живу по доверенности
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 1.03.2015 - 04:56 )

sad.gif я вот бросил курить, и через 30 дней стану безработным.. это связано одно с другим или нет?

Наверняка. Надо срочно закурить. Чем больше куришь - тем успешней становишься, бабло просто сыпется в карманы с каждой выкуренной сигаретой. laugh.gif
perhaps67
Цитата (Медведь @ 2.03.2015 - 16:15 )
Надо срочно закурить. Чем больше куришь - тем успешней становишься

biggrin.gif чОрт! - не светит значит мне стать успешным! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Да и мне тоже laugh.gif
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 3.03.2015 - 02:18 )
не светит значит мне стать успешным

Пару дней назад дал одному курильщику своей сотки попробовать. Предупредил, что затягиваться осторожно, что как толстая сигара. Он не поверил, но затянулся осторожно. Долго потом смотрел на меня с уважением.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Сергей89
Цитата (FatCat @ 2.02.2015 - 21:28 )
Цитата (Сергей89 @ 2.02.2015 - 21:14 )
начинающие долгое время радуются,как и курящие

Это Вы на собственном опыте убедились, Малышевой наслушались, или Карра начитались?

Но тема форума, собственно, не бросание курить, а переход с дыма на пар.
Вы что предлагаете? Мне "бросать курить"? Меня без Ваших агитаций всё устраивает. Показать свою крутую силу воли? Видел, восхищаюсь.

Анекдот в тему:
    Чикаго. Рядом с небоскребом пожилой джентльмен курит сигару. К нему подходит активист борьбы с курением:
    - Сэр, а Вы не задумывались о том, чтобы бросить курить?
    - Зачем?
    - Здоровье...
    - Я здоров и отлично себя чувствую.
    - Деньги экономить. Вот, например, сколько стоит Ваша сигара и сколько сигар в день Вы выкуриваете?
    - 20 долларов, примерно 10 сигар в день.
    - [достает калькулятор] За 25 лет Вы прокурили цену вот этого небоскреба.
    - А Вы совсем не курите?
    - Совсем не курю.
    - И уже скопили на небоскреб?
    - Нет конечно.
    - А я владелец этого небоскреба.

зачем вы придумываете несостоятельные,но красивые гипотезы про никотин и повторяете одно и то же в каждой теме? своим самовнушением вводите и людей в заблуждение. пишите вроде грамотную теорию о том какой волшебный никотин и после этого доказываете её глупыми примерами из своей жизни,вроде-я не курил 4 дня и не соображал..вывод-никотин действительно помогает и прочие ложные выводы,на что я указывал. следовательно,есть теория,а есть практика,в которой вы не уверены и вынуждены,но не можете доказать. где реальные заключения о пользе никотина кроме предположений? с конкретными людьми,начавшими курить и только благодаря этому поднявшимися в достижениях? нет их и быть не может,ибо вы не знаете о потенциале и возможностях человека. что влияет на крыс в опытах,не влияет на человека. наивно полагать,что какое то слабое вещество может значительно повлиять на могущественный механизм человека,следовательно эффект может быть либо минимальным,либо плацебо. влияет сам человек,а не вещество. и это уже давно известно. если считать себя на уровне крысы,то пусть вам никотин помогает. только из-за представлений о человеке,как о случайном,слабом существе,стало возможным распространение и навязывание наркотических веществ и это невежество надо останавливать,а вы закостенелый агитатор занимаетесь обратным. Следовательно на практике теории не подтверждаются,а подтверждается только зависимость и болезнь и факт отравления,от которого по определению не может не быть негативных последствий. И это и зависимость обходите стороной в своих гипотезах. Подтверждаются только оправдания и отмазки. Слабо признать свою зависимость или хотя бы сказать,что нравится это. Но вы настолько видимо не уверены в своих позициях и понимаете,что зависимы,но бросить не сможете,чт о вынуждены придумывать причины своего употребления. Повторюсь,из всего вами сказанного,не вытекает никакая польза никотина,а только зависимость. Отсутствие выраженной деградации позволяет придумывать отмазки,которые не все могут рассмотреть и вообще вести об этом разговоры. От этого никотиновые рабы в плане самообмана будут почище других зависимых. Ведь даже сами не всегда могут распознать свою болезнь. Как тут обойти стороной зависимость и деградацию? По факту ваша наркомания мало отличается от других видов. Никотин помогает жить,алкоголь лучшее лекарство,в то время как люди не могут завязать и гибнут,только кретин может такое утверждать,который сам в этом болоте сидит. Ещё и смеете утверждать,что некурящим хуже живётся biggrin.gif Можно ли сравнивать болото и свободу? Отвратительна эта ложь и выгораживание себя зависимыми людьми. На каком основании сочиняете что некурящие хуже? Какой могущественный никотин,всё что нужно сделал,от человека даже ничего не требуется. Не нужно ни самих людей сравнивать,ни его состояния и способности,а только никотин работает? Ваши гипотезы полная ложь с рассмотрением только одной,удобной вам стороны,не затрагивая сущностные и определяющие стороны и то рассмотрени е основанное на выдумках. А другие и рады слушать и верить
Здесь расположена полная версия этой страницы.