[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что произойдёт, если бросить курить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
FatCat
Я видел немало вышедших на пенсию после бросания курить - работа становилась для них слишком тяжелой.
Я видел немало хороших врачей, которые продолжали работать после бросания курить, но лучше бы они тоже ушли на пенсию.
Чтобы видеть нужно смотреть. Ты равняешься на успешных бросивших курить - ты их и видишь, успешных. Я врач, успешные ко мне не обращаются, я вижу неуспешных: после инфарктов, инсультов, с декомпенсированным диабетом, весом в полтора центнера, ленивых и безынициативных.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
мне вообще только нервозные неадекваты попадались из тех, кто курить бросил "усилием воли"...

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Значит, не изменили своего отношения к наркотику и к жизни вообще.
FatCat
Пропаганда бросания курить, в отличие от противоалкогольной, не предлагает менять образ жизни.
Я же о том и говорю, что бросание курить не может происходить "само по себе" без серьезных изменений в жизни: или сам меняешь, осмысленно, или жизнь тебя меняет, болезнями.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Медведь @ 16.12.2013 - 23:33 )
не изменили своего отношения к наркотику

А они наркотики и не употребляли..я про это вообще и не говорил..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 17.12.2013 - 10:34 )
они наркотики и не употребляли

Это пропагандистские трюки в духе пукающего профессора Жданова. Курильщикам говорят, что никотин тоже наркотик. Толстеньким тётенькам говорят, что сахар тоже наркотик.
Манипуляция такая: обвиненный в употреблении наркотика волей-неволей оказывается вынужденным защищаться, а значит в споре у него нет шанса победить, он может лишь проиграть или остаться при своем, но слегка запятнанным.



Спустя 3 минуты, 5 секунд FatCat написал(а):
Ты когда-нибудь слышал истории, чтобы в суде подсудимый доказал, что суд виновен? В лучшем случае подсудимый может доказать свою невиновность, сама постановка осуждения делает судью неподсудным.

Так и в пропаганде: для пропагандиста самая выгодная позиция - обвинять и обличать. Ему любая ложь сойдет с рук. Ему хватит одного слова "наркоман", чтобы обвиненный потом долго-долго доказывал обратное.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 17.12.2013 - 15:01 )
Ему любая ложь сойдет с рук

Вот и сходит с рук.. А вот кстати свежий ответ человека из минздрава по поводу употребления электронных сигарет - от декабря ентого года
user posted image

Правда, ета самая Шлемская уже вроде как отвечала точно теми же словами и всё то же самое и в апреле этого года..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 17.12.2013 - 01:11 )
бросание курить не может происходить "само по себе" без серьезных изменений в жизни: или сам меняешь, осмысленно, или жизнь тебя меняет, болезнями.

Согласен. Вот поэтому лучше не дожидаться, пока жизнь тебя заставит бросать, хочешь ты того или нет. А захотеть и бросить самому.
FatCat
Цитата (Медведь @ 17.12.2013 - 21:44 )
захотеть и бросить самому

У американцев бытует мнение, что захотеть и стать миллионером может каждый.
Беда лишь в том, что не каждый может ТАК захотеть. И не каждый ТАК здоров, чтобы стать при любом желании; например, инвалиды от рождения.
В результате не-миллионеров оказывается большинство.

То же самое со стройной спортивной фигурой. Не-стройных и не-спортивных, увы, большинство.

То же самое и с бросанием курить. Не все курят так, чтобы для бросания курить хватало хотения, и не все способны так захотеть.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Медведь @ 17.12.2013 - 22:44 )
А захотеть и

Я хочу иметь нефтяную вышку. И я хочу слетать в космос. Я много чего хочу...зачем мне хотеть бросать курить? Не вижу в этом цели своей жизни. Да, привычка. Да, не очень наверное хорошая. Ну и что? Привычка спать отнимает у меня гораздо больше времени и кстати наверное она не позволяет мне иметь нефтяную вышку и слетать в космос. Я не хочу зацикливаться на моих "хочу"..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 18.12.2013 - 11:38 )
зачем мне хотеть бросать курить?

А зачем хотеть курить?
perhaps67
Демагогия, не более того.. вопросы "просто так, чтоб спросить" предполагают такие же ответы - "просто так, чтоб что-то сказать"..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 19.12.2013 - 10:31 )
зачем хотеть курить?

Зачем хотеть секса? Размножаться можно и через пробирку.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 19.12.2013 - 22:37 )
Зачем хотеть секса?

Это естественное желание, заложенное природой. Желание курить - искусственно приобретённое и человеку от природы не свойственно.
perhaps67
Цитата (FatCat @ 19.12.2013 - 22:37 )
Размножаться можно и через пробирку

А через пару веков так оно и будет.. с развитием всех этих меньшинств, которые становятся большинством, ничего другого ожидать и не приходится..


_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.