[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что произойдёт, если бросить курить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Медведь
Цитата (FatCat @ 4.12.2013 - 15:39 )
Курильщика грех не обидеть, он же беззащитный

Знакомо, знакомо. Что-то вроде защиты прав геев. Когда всех, кому не нравятся гей-парады около своего дома, называют гомофобами, быдлом и ещё всяко-разно. Вплоть до призывов уничтожать всех гетеросексуалов - лично такое читал. Они тоже беззащитные, их права надо защищать, а если парень с девушкой встречается - они гомофобы и быдло, да.
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 5.12.2013 - 02:02 )
ставьте хорошие уплотнители на свою дверь, это ваше право

Мне как курильщику (количество курящих лет намного больше срока некурения) приятней не создавать конфликт, чем победить в конфликте.
Мне приятней пойти курить в оборудованную курилку, из которой не воняет на некурящих, чем ютиться на лестнице, вещая некурящим соседям об изоляции дверей.


Цитата (Медведь @ 5.12.2013 - 07:55 )
Когда всех, кому не нравятся гей-парады около своего дома, называют гомофобами

Мне не нравятся парады. Что геев, что антигеев.
И меня напрягают любители заглядывать в чужие спальни.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Psy-cube
perhaps67
Цитата
давайте уж машины и заводы

Вот, кстати, почему с машинами никто не борется?
Например, если стоять на остановке, курильщик дай Бог один встретится, машины проезжают практически сплошным потоком в два-три ряда.
От кого получается больше вреда?
От одинокого курильщика на остановке или от двух-трех рядов машин?
FatCat
Цитата (Psy-cube @ 5.12.2013 - 12:31 )
От кого получается больше вреда?
От одинокого курильщика на остановке или от двух-трех рядов машин?

На машины гавкать команды от правительства не было. cool.gif

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 5.12.2013 - 16:52 )
На машины гавкать

biggrin.gif
Цитата (FatCat @ 5.12.2013 - 11:47 )
приятней пойти курить в оборудованную курилку

мне тоже - но их-то как раз никто и не озаботился делать..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 5.12.2013 - 11:47 )
приятней пойти курить в оборудованную курилку, чем ютиться на лестнице, вещая некурящим соседям об изоляции дверей.

Вот это позиция, достойная уважения. Всем хорошо, никто никому не мешает.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 6.12.2013 - 04:57 )
Всем хорошо, никто никому не мешает

Правильно. Призыв к поборникам борьбы с курением: срочно сторойте хорошие удобные и всегда доступные курилки. И люди к вам потянутся!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 6.12.2013 - 06:53 )
Призыв к поборникам борьбы с курением: срочно сторойте

Вспоминаю юность, когда еще борьба с курением велась цивилизованными методами. Курилки были.
Потом началась нецивилизованная борьба: курилки уничтожили, а курильщики остались без курилок.
А самый глупый парадокс - аэропорт Шереметьево-2. Специально построен зал для курящих: вентиляция сделана так, что даже если все-все-все в зале одновременно закурят, а в центре будет стоять один некурящий, на него дым не попадет и он не почувствует запаха. Так вот, в этом зале сейчас запрещено курить...

Призыв к некурящим: не мешайте курильщикам ограждать вас от дыма, не забирайте курилки.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 6.12.2013 - 12:10 )
самый глупый парадокс - аэропорт Шереметьево-2

читал я эти новости... печально, что столь маразматично отнеслись к уже налаженному обустройству аэропорта..страна парадоксов, блин..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 6.12.2013 - 12:10 )
Курилки были.
Потом началась нецивилизованная борьба: курилки уничтожили

Знакомо. Работал на заводе в 2003 году - сначала курилки были, курить можно было только там. В остальных местах - первый раз штраф, второй увольнение. Строгости оправданы: нефтепродукты, загазованность, от искры может такое произойти, что маманегорюй.
Потом курилки убрали и курить на заводе стало нельзя нигде. Бред полный. Ну как курильщик выдержит 8, а тем более 12 часов без сигарет? А если и будет терпеть и думать только как бы затянуться- как это скажется на качестве его работы? Курили всё равно. Начальники - запершись в своих кабинетах, мужики - где попало. Риск всевозможных последствий такого курения, понятное дело, вырос в разы. Сам тогда курил, спрятавшись за кучей балонов с ацетиленом, потому что больше спрятаться негде было. Кого-то, понятное дело, ловили, но от силы одного из тысячи. А вот окурки, которые раньше были только в курилках, стали валяться по всему заводу. Дебилизм полный.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 7.12.2013 - 06:46 )
Строгости оправданы: нефтепродукты, загазованность

вот и я на таком объекте работаю, но всё-таки проЭкт американизированный, и до такого маразма, как убрать курилки - дело не доходит.. Наоборот - их довольно много понаставили везде, и в районе жилых комплексов (расстояние от строений 15 м и более-говорят, стандарт), и в районе всяких офисов. На самом заводе, естественно, нет их - и быть не может. Туда даже сигареты-спички-телефоны и прочее нельзя. Я электронку свою выкладываю, когда еду непосредственно завод инспектировать. Зато все курилки оборудованы несгораемыми пепельницами (урн нет вообще, чтоб не загорались от бычков), электрозажигалками (у нас газовые жиги запрещены), тёплыми скамейками, отоплением, вентиляцией. Всё так, как и должно быть. По человечески, то есть.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Буржуины с противоположного полушария тоже не во всём цивилизованы.
Например аэропорт в Торонто: не США, но тоже Американский континент, и страна считается цивилизованной.
В здании аэропорта вообще нет разрешенного места для курения. Жена там раз застряла на пересадке на 2.5 часа, в ожидании рейса на Викторию. Про электронные сигареты мы тогда не знали. После 12 часов в самолете 2.5 часа в аэропорте, в ожидании следующего 2-часового перелета - я не знаю как она вытерпела, я бы закурили в туалет.
В похожей ситуации, когда в аэропорту Бен-Гурион на субботу заперли курилку (в субботу видите ли нельзя зажигать огонь), я курил под дверью курилки, методично затрамбовывая окурками замочную скважину двери курилки. Глядя на меня, рядом тут же "выросли" еще с пол-сотни курильщиков, поэтому служба безопасности аэропорта в лице тщедушного битахонщика, один раз вякнув, получила в ответ дружный русский мат, и не стала дискутировать.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 7.12.2013 - 14:33 )
получила в ответ дружный русский мат

biggrin.gif С нашими законотворцами такое не прокатит - увы, они живут по пословице: ему плюнь в глаза - всё божья роса..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 7.12.2013 - 14:33 )
в субботу видите ли нельзя зажигать огонь

По религиозным соображениям, что ли?
FatCat
Ну да, Израиль же. Особо ушибленные даже электрический выключатель не трогают. А у холодильников есть кнопка "шабат" - чтобы при открывании дверцы свет не зажигался.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.