[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что произойдёт, если бросить курить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Медведь
Цитата (Сергей89 @ 27.01.2015 - 21:52 )

ты даун
дерьмо
идиот

Вот из-за таких, как вы, всех сторонников здорового образа жизни начинают считать двинутыми и агрессивными. Что, кстати, очень на руку алкогольной, табачной и любой другой нехорошей пропаганде.
perhaps67
biggrin.gif Да не , не всех! Только упёртых и явно упоротых. Не знаю, почему он на форум джипистов 4х4 не залез и не начал обзывать их идиотами, так как их машины очень загрязняют атмосферу и ему нечем дышать.. вполне в его стиле

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Упоротость тоже бывает разная. smile.gif
Я сам тот ещё упоротый на ЗОЖ, но выражается это в интенсивных тренировках, купании в проруби, здоровой пище, родниковой воде и т.д. И когда ведёшь действительно здоровый образ жизни - агрессии как-то нет. Наоборот, становишься добрей и терпимей.

Курение - это плохо, но есть гораздо более тяжёлые зависимости - алкоголь, наркотики. А электронные сигареты, в случае их широкого распространения, избавят лично меня от "радости" вдыхать сигаретный дым, а табачной мафии неслабо ударит по карману, что тоже приятно.
perhaps67
biggrin.gif Думаешь, этот писатель из табачной мафии, казачОк засланный?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Вряд ли. biggrin.gif

Впрочем, это далеко не предел агрессивности. Например, некоторые веганы злее на всех окружающих раз так в сто. biggrin.gif
perhaps67
biggrin.gif Вечно голодные потому что!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
"Вегетарианец" на языке индейцев означало "хреновый охотник" laugh.gif
FatCat
Цитата (Сергей89 @ 27.01.2015 - 21:52 )
ты даун? никотинка это не то дерьмо,что ты сосёшь


 ! 

М
В таком тоне общаться не будем.
FatCat



Цитата (Сергей89 @ 27.01.2015 - 21:52 )
я пишу здесь по факту. если происходит постоянное отравление особенно вначале

Если у Вас отравление в течение 2 недель - мне не понятно упорство закурить снова.
В моем личном случае легкое головокружение от первой затяжки и минутная пауза между первой и второй затяжкой.

Никотин, так же как и кофеин, "прочищает мозги" - поэтому я использую оба эти вещества. Мне не очень нравится вкус кофе, и не очень нравится вкус табака; они мне скорее привычны, чем приятны. Мне нравится состояние нормально работающих мозгов; и не нравится, когда мозги работают не нормально.
Пропаганда взялась за табак, и пока еще не взялась за кофе? Не волнуйтесь, понадобится взвинтить цену кофе в десятки раз, и за кофе возьмутся. Потому что назвать "вредным" и "вызывающим зависимость" - это проверенный способ повысить цену на те продукты, которые заменить нечем.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
drumlinks
Вспомнился один из любимых анекдотов.
Запись психиатра в карточке больного : "Психических отклонений не обнаружено. Просто дурак".

_____________
живу по доверенности
Медведь
Цитата (FatCat @ 28.01.2015 - 14:58 )
Пропаганда взялась за табак, и пока еще не взялась за кофе? Не волнуйтесь, понадобится взвинтить цену кофе в десятки раз, и за кофе возьмутся. Потому что назвать "вредным" и "вызывающим зависимость" - это проверенный способ повысить цену на те продукты, которые заменить нечем.

За кофе вряд ли так возьмутся. Есть чай, есть в конце концов энергетики. Кофе можно заменить. Хотя, разумеется, люди, плотно подсевшие на кофе, будут совсем не в восторге от такой замены. Но если реально поднять цены на кофе в десятки раз - альтернатива найдётся.
FatCat
Цитата (Медведь @ 29.01.2015 - 08:04 )
Кофе можно заменить.

В табаке ключевое слово "никотин". В кофе ключевое слово "кофеин". Назвать кофеин ядом, взвинтить цены на кофе, чай выхолащивать или оставить без гонений только бледные сорта, не содержащие кофеина... Технология отработана.

Я еще помню 70-е, когда в программе "Здоровье" по телевизору и в журнале "Здоровье" прямым текстом говорилось, что главный вред курения - в горении бумаги, потому что при изготовлении бумаги добавляются не растительные компоненты, прежде всего силикатный клей. Про никотин же говорилось, что он уменьшает потребность в пище и сне, помогает пережить тяжелые нагрузки, не случайно в армии была обязательная табачная пайка, а обязательное время на перекур выделялось на всех производствах каждый час.

И сегодня нет ни одного доказательства, что табачный дым "вреднее" любого другого дыма. Вреден не никотин, вредны продукты горения.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 29.01.2015 - 14:13 )
Я еще помню 70-е, когда в программе "Здоровье" по телевизору и в журнале "Здоровье" прямым текстом говорилось, что главный вред курения - в горении бумаги

При этом в СССР не было сигар. huh.gif Или почти не было.



Спустя 4 минуты, 41 секунду Медведь написал(а):
Цитата (FatCat @ 29.01.2015 - 14:13 )
Вреден не никотин, вредны продукты горения.

Продукты горения однозначно вреднее. Но при этом нигде не сказано, что никотин полезен или нужен организму. Просто есть люди, которым чего-то в организме не хватает. Часть таких людей становится алкоголиками или наркоманами, часть начинает курить и убеждает себя, что без никотина не могут нормально функционировать, часть становится кофеманами или чифиристами (впрочем, чифиристы и курят практически поголовно), кто-то приобретает странные вкусовые пристрастия и т.д. Возможно, для кого-то выравнивать этот дисбаланс никотином - действительно оптимальный вариант.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 29.01.2015 - 19:54 )
При этом в СССР не было сигар. Или почти не было

rolleyes.gif Не скажи! Наша Погарская табачная фабрика сигары делала. Не гавана, конечно, но - сигары.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Я помню какие-то отечественные сигары году в 1990-91, появились в паре ларьков, но стоили кучу денег и покупались в основном экспериментирующими подростками.
FatCat
Цитата (Медведь @ 29.01.2015 - 19:54 )
при этом нигде не сказано, что никотин полезен или нужен организму

Аналогично с мясом.
Миллионы вегетарианцев своим опытом доказали, что без мяса можно не просто прожить, но и остаться здоровым.
Миллионы некурящих и бросивших курить своим опытом доказали, что без никотина можно жить.
Напомню старый анекдот; Рабиновича спрашивают в военкомате:
- Курить бросишь за Родину?
- Брошу!
- А пить бросишь за Родину?
- Брошу!
- А по подружкам бегать?
- Брошу!
- А жизнь за Родину отдашь?
- С радостью! Нафига мне такая жизнь...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.