[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сколько мы получаем никотина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 5.10.2014 - 03:48 )
У меня отец последнее время курил даже не Приму - а покупал некондицию, продают у нас дома (на Брянщине) на базаре, пучками, длинные такие макаронины Примы - отрезал сколько надо, и кури..

До сих пор такое есть? Как в начале 90-х
FatCat
Цитата (Медведь @ 5.10.2014 - 13:26 )
Как в начале 90-х

Мы такое тырили в детстве со свалки завода "Ява". 70-е годы.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Медведь @ 5.10.2014 - 13:26 )
До сих пор такое есть? Как в начале 90-х

Да, есть - сам лично на базаре в Трубчевске видел этим летом. Там у нас в области Погарская табачная фабрика, вот с неё и продают.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 6.10.2014 - 02:27 )
Там у нас в области Погарская табачная фабрика, вот с неё и продают.

А, ну тогда понятно
perhaps67
rolleyes.gif Самому Черчилю поставляли (говорят!) сигары с ентой фабрики в подарок!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 8.10.2014 - 07:28 )
Самому Черчилю

Беломор погарской фабрики не любил: горький и не крепкий; и сыпется сильнее обычного.
Хваленый ленинградский тоже не очень любил: на мой вкус тоже слабоват был, да и набит всегда излишне туго.
Больше всего любил явский: и набит как надо, и не сильно влажный, и не пересушенный. У дукатовского табак вроде чуть получше был, но качество нестабильное: то сыпется, то набит слишком туго, то бумага расклеивается, то влажный, то пересушенный. Но если всё как надо, то тогда на вкус и крепкость дукатовский был самый лучший.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
А вот батя у меня раньше фабрики Урицкого беломор любил, говорил, что вкуснее других сортов

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 9.10.2014 - 00:11 )
фабрики Урицкого беломор любил

Да, именно этот ленинградский беломор был весьма популярен.
В Москве он не продавался никогда, только если кто-то из друзей привезет из Ленинграда.
В Москве "конкурировали" 2 табачных завода: "Ява" и "Дукат". По общему мнению, у "Явы" были хорошие сигареты и плохие папиросы, у "Дуката" наоборот. Но мне почему-то больше всего нравились как раз сигареты "Пегас" фабрики "Дукат", а Беломор всегда предпочитал "Явский".

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
А у нас всегда продавался только питерский Беломор. Какой фабрики - не знаю, но нравился.
FatCat
Я в Москве жил. 2 московские фабрики производили Беломор, поэтому ленинградский к нам не поступал.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
А сейчас он ещё есть?
Не курю - так и не знаю даже.
FatCat
Не знаю. Сейчас и не курю, и в Москве не живу.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Надо будет как-нибудь посмотреть, ради интереса.
Краем глаза замечал, что появились какие-то марки сигарет, которых вообще не было, когда я курил. А из тех, что были, появилось много разновидностей - от очень слабых до очень крепких, плюс с ментолом и ещё с чем-нибудь.
FatCat
В Израиле вообще другие марки сигарет, а даже международные типа "Мальборо", по отзывам очень сильно отличаются от одноименных в России.
Не знаю, мне лень вникать, я не любопытный.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 17.10.2014 - 16:22 )
международные типа "Мальборо", по отзывам очень сильно отличаются от одноименных в России.

В России всю продукцию под марками компании "Филип Моррис" давным-давно делают в Питере по их лицензии. И явно с нарушением технологий. Импортные и российские Мальборо - это небо и земля. Впрочем, если сравнить привезённые кем-нибудь из США сигареты и официально импортированные - разница примерно такая же. Потому что есть сигареты чисто американские и есть в таких же пачках, но те, которые США шлют в другие страны, потому что граждан своей страны таким говном не травят.
Здесь расположена полная версия этой страницы.