[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сколько мы получаем никотина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
FatCat
Цитата (Гость_Алексей @ 23.04.2015 - 18:40 )
избавиться от привычки не выпускать из рук весь день очень сложно

Всё зависит от типа пристрастия к курению.
Если пристрастие больше поведенческое, и нет выраженной химической зависимости к никотину - уменьшение концентрации никотина ничего не изменит. Привычные ритуалы трудно изменить, проще заместить другими привычками.
Если пристрастие преимущественно по типу химической зависимости от никотина - уменьшение концентрации приведет к тому, что количество никотина будет попадать в организм меньше, а значит потребность в курении увеличится. То есть, парить будешь не меньше, а наоборот больше, чтобы получить прежнее количество никотина в день.

У меня за 4 с лишним года пользования электронной сигаретой было 2 периода снижения количества выпариваемой жидкости / количества затяжек в день.
Первый период произошел в первые пол-года. Тогда я парил 36 мг/мл, что после 40 лет курения беломора было более-менее адекватной заменой. Я обнаружил, что если я парю раз в час, для удовлетворения потребности мне нужно сделать порядка 30-50 затяжек. Если же я не лимитирую время между перекурами, я тянусь к сигарете буквально каждые 5 минут, но удовлетворяюсь буквально 1-2 затяжек. И я перестал растягивать время до следующего перекура, благо электронную сигарету можно парить где угодно, хоть на работе, хоть в общественном транспорте: я глубоко затягиваюсь, и на выдохе у меня практически совсем нет пара. Таким образом, я сократил суточный расход жидкости в несколько раз: с 6-8 мл в день на январь 2011-го до 1.5-2.0 мл в день летом того же года.
Второе снижение количества выпариваемой жидкости произошло летом позапрошлого года, когда я увеличил концентрацию никотина втрое и стал парить 100 мг/мл. Расход никотина в один день уменьшился втрое: я стал практически всегда накуриваться буквально с первой затяжки, и затяжки стали короткими. Расход жидкости для заправки стал, как и сегодня, примерно 0.5 мл в день.

Но у меня безусловно зависимый тип пристрастия к никотину: как 4 года назад я выпаривал в среднем 50 мг никотина в день, так и сегодня выпариваю столько же.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Да, главный плюс электронной сигареты в том, что можно при возникновении потребности затянуться один раз и убрать. Знал многих людей, которые всегда выбрасывали больше половины сигареты или бычковали, куря одну сигарету за 2-3 раза. Таким людям электронная сигарета очень бы подошла. Выбрасывать - расточительно, а от бычка почти моментально появляется неприятный запах, пропитывающий собой всё вокруг. Положишь в пачку - все сигареты бычком провоняют.
Гость_Алексей
Цитата (FatCat @ 23.04.2015 - 20:29 )
Всё зависит от типа пристрастия к курению.

Всё так, Вы правильно говорите, у меня как ритуал выйти на балкон с сигаретой, телефонный звонок, опять сигарету в зубы и.т.д на малые дозы никотина перешёл без проблем, думаю остановлюсь на 0.5, ну а жижи думаю сократить до 5мл.
perhaps67
Цитата (Гость_Алексей @ 24.04.2015 - 17:17 )
на малые дозы никотина перешёл без проблем, думаю остановлюсь на 0.5, ну а жижи думаю сократить до 5мл.

Ты главное не спеши и сам себя обязательствами не насилуй, организм сам подскажет, когда никотин снижать и всё остальное тоже..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 24.04.2015 - 20:28 )

Ты главное не спеши и сам себя обязательствами не насилуй, организм сам подскажет, когда никотин снижать и всё остальное тоже..

А я вот сам себя "понасиловал" несколько дней, и не жалею, что бросил. smile.gif
Гость_Алексей
Немного напрягает урежение пульса, когда курил он был в пределах 54-56 в спокойном состоянии, по наблюдениям последних 10лет( после инфаркта приучил себя делать периодически замеры) теперь пульс стал реже в пределах 50-52. Может перестройка идёт в организме не знаю, но боюсь, что при переходе на 0, он будет ниже 50ударов.
Медведь
Цитата (Гость_Алексей @ 25.04.2015 - 07:55 )
после инфаркта

Вообще курить нельзя
FatCat
Цитата (Гость_Алексей @ 25.04.2015 - 07:55 )
урежение пульса

Нет прямой связи между никотином и частотой пульса. Никотин напрямую на электрическую систему сердца не влияет - в сердце М-холинорецепторы, а никотин воздействует только на Н-рецепторы.
Что может учащать пульс - это в первую очередь рефлексы от бронхов при вдыхании дыма; и здесь важен не столько никотин, сколько иные компоненты дыма, раздражающие слизистую.
Пар электронной сигареты меньше раздражает бронхи, чем дым сигареты; с этим может быть связано урежение пульса при переходе на электронную сигарету. Но снижение концентрации никотина в жидкости не должно вызвать существенных изменений.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Гость_Алексей
Цитата
Пар электронной сигареты меньше раздражает бронхи, чем дым сигареты;

Да, согласен, но конечный результат не радует. 50 ударов маловато будет...
FatCat
Если это синдром слабости синусового узла вследствие ишемии миокарда - дальше будет мерцание предсердий, и частота увеличится. wink.gif
Если это "спортивное сердце", как это было в том числе и у меня, то с возрастом пульс потихоньку увеличивается: в молодости стабильно было 46-50 в покое, а если с большого недосыпу, то и 36 бывало, то сейчас стало побольше, сейчас обычно 56-58 в покое... а может не с возрастом, а с увеличением веса, я с прекращением курить килограмм 15-20 прибавил...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Гость_Алексей
Я наоборот сбросил 20кг, действительно пульс чуть уменьшился, да и давление стало стабильным 120/70. Было 140/90.
Все остальные показатели схожи с Вашими.
Медведь
У меня чем больше растёт вес, тем реже становится пульс.
Хотя, конечно, это может быть не связано с весом - просто следствие здорового образа жизни.
FatCat
Цитата (Медведь @ 26.04.2015 - 03:24 )
чем больше растёт вес, тем реже становится пульс

Что странно.
Чем больше масса, тем больше крови нужно прокачивать через эту массу, а значит, сердце требуется больше качать.
Объем выбрасываемой за одно сокращение крови практически неизменный всю жизнь. Значит, увеличивать минутный объем приходится увеличением числа сокращений в минуту.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 26.04.2015 - 12:13 )
Что странно.

Сам удивляюсь.
Но раньше у меня пульс был учащённый - возможно, просто возвращается к норме.
perhaps67
я не знаю точно, не засекал, но вроде бы раньше пульс пореже был, чем сейчас.. стареем, наверное.. ((

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.