[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сколько мы получаем никотина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Медведь
Вкус сейчас можно сделать абсолютно любой - это ясно хотя бы на примере жевательных резинок или тех же чипсов. Хоть вкус самогона, закушенного редькой. biggrin.gif
Думаю, и табачные вкусы так же реально смоделировать, любые.
perhaps67
Но они всё равно какие-то вот не совсем табачные получаются.. много перепробовал особенно в первый год е-курения - всё не то..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 8.12.2014 - 05:47 )
Вкус сейчас можно сделать абсолютно любой

Подобный, но не точный.
Купи для пробы обычную кока-колу, и "диет", и сравни вкус - он всё же разный. Потому что вкус самого сахара в обычной кока-коле невозможно точно повторить никакими сахарозаменителями.
Да тот же чупа-чупс, например банановый, попробуй сравнить с самим бананом. Похоже, но отнюдь не одинаково.
То же и с никотином - безникотиновые жидкости для заправки электронной сигареты только на первой затяжке могут показаться идентичными, потом понимаешь, что даже сходство весьма относительное.
То же и с "табачными" вкусами - это вкус других алкалоидов табачного листа, плюс вкус тлеющих листьев и тлеющей бумаги...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Гость_Алексей
Да! были времена, вспомнил как выкурил в 11лет первую сигаретку ароматные кажется назывались, потом в 13 перешёл на лёгкие- Фэмина, женщина на пачке, потом Ява, потом армия партагас, беломор елецкий, махорка моршанская, потом после армии беломор Урицкого или явский, потом Кент, Мальборо, потом кент серый, потом инфарккт ессе1, а теперь пар!
FatCat
Цитата (Гость_Алексей @ 20.04.2015 - 18:51 )
выкурил в 11лет первую сигаретку ароматные кажется назывались

Очень похоже. Было мне 8 лет, когда начал воровать у родителей сигареты. Тогда это были "КОМ" и "767". Когда потом родители перешли на "Яву", перешел с ними и я.
Лет с 10 начал сам покупать на деньги, сэкономленные от школьных завтраков; соответственно что покрепче и подешевле, чтобы за минимальные деньги максимально накуривали. В основном "Север": тот же "Беломор", только чуть покороче, но не 22, а 14 копеек за пачку. "Памир" за 10 копеек не курил: слишком слабые. Были еще папиросы "Прибой", мало отличавшиеся от "Севера", и на 2 копейки дешевле, но они всегда были пересушенными и сильно сыпались.


Цитата (Гость_Алексей @ 20.04.2015 - 18:51 )
потом армия партагас

Моими первыми кубинскими сигаретами был "Рейс" - ужасная гадость: горькие, горлодеристые и не крепкие. Если не ошибаюсь, появились они в Москве весной 1976-го. Летом того же года попробовал "Ислу" - вот это было то, что надо: очень крепко, и не дорого, 10 копеек за пачку, ибо короткие как "Шипка". Потом к ним добавились "Карибе" - точно такой же кубинский черный сигарный табак, но обычной длины. "Партагас" и "Монте-Кристо" прошли стороной: больше нравились "Лигерос" и "Упман". Их и курил до конца 80-х, когда они пропали; тогда перешел на "Беломор"...


Цитата (Гость_Алексей @ 20.04.2015 - 18:51 )
махорка моршанская

Не помню чьего производства курил. Была "крупка" и была "1-й сорт". Крупку любил: она поядреней, хоть и воняла чёртом. Махорку курил в пионерских лагерях: сигареты было в чемодан не положить, а махорку я насыпал за подкладку куртки.


Цитата (Гость_Алексей @ 20.04.2015 - 18:51 )
теперь пар

Аналогично.
Как пожизненный любитель чего покрепче, парю 100 мг/мл. laugh.gif

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 20.04.2015 - 19:48 )
Как пожизненный любитель чего покрепче, парю 100 мг/мл

... и пью чистый спирт! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
...и сплю только с нимфоманками! biggrin.gif
Гость_Алексей
Цитата (perhaps67 @ 20.04.2015 - 22:00 )
Цитата (FatCat @ 20.04.2015 - 19:48 )
Как пожизненный любитель чего покрепче, парю 100 мг/мл

... и пью чистый спирт! biggrin.gif
Лет 5 пил практически чистый ! медицинский, мы его прозвали вишенка

Цитата (FatCat @ 20.04.2015 - 19:48 )
Как пожизненный любитель чего покрепче, парю 100 мг/мл

... и пью чистый спирт! biggrin.gif
Лет 5 пил практически чистый ! медицинский, мы его прозвали вишенка
Гость_Алексей
Махорку курил в армии на целине, там кроме махры и памира ни чего не было, водка в магазинах стояла пыльная её не кто не брал, зато самогон свекольный был в каждой хате. Мутный, но крепкий, ежели мы здоровые мужики закусывали его консервой, то местные девахи, семечками.



Спустя 6 минут, 15 секунд Guest написал(а):
Да интересно хочу добавить про беломор, FatCat Вы много про него писали, а я как и Вы довольно долго его курил, в Москве можно купить явский или дукат, но мне больше нравился урицкий его в Москве не купить , так мне его тёща в бандеролях высылала из Магадана( она с мужем работала по контракту)

FatCat
Цитата (Гость_Алексей @ 21.04.2015 - 11:29 )
в Москве можно купить явский или дукат, но мне больше нравился урицкий его в Москве не купить

Мне больше нравился явский: он хоть и чуть слабее дукатовского, но не пересушенный, и не так сильно сыпался.
Фабрики Урицкого (Ленинградский) несколько раз пробовал, для меня он был слабоват; хотя на вкус он безусловно был самый лучший.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
А у нас Беломор продавался только двух видов: ленинградский и ещё какой-то. Второй был отвратительного качества, имел свойство гаснуть в процессе курения, половина папирос в пачке были наполовину раскрошенными. А ленинградский нам нравился.
perhaps67
у меня батя урицкого раньше курил всегда, когда мог его достать..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Гость_Алексей
FatCat Теперь по теме, вот, что хочу спросить, курил сигареты с фильтром ессе 0.1(после инфаркта в 2010г) мог выкурить 2-пачки в день, в конце дня к вечеру часам так к 23. чувствовал накуренность, теперь парю жижу 1мг/мл 10мл в день чувствую накуренность к 21часу и больше не лезет, по расчётам выходит, что никотина потребляю меньше, а накуренность наступает раньше.
Я не собирался вообще бросать, но вот когда над курящими стали издеваться в прямом смысле, убрали палатки, повысили цены, сигареты стали продавать полулегально я их послал всех, и стал парить и не жфлею.
user posted image
FatCat
Цитата (Гость_Алексей @ 23.04.2015 - 16:31 )
парю жижу 1мг/мл 10мл в день

Это очень много, это или буквально не выпускать из рук весь день, или же на огромной мощности парить кальянными затяжками всей грудью...


Цитата (Гость_Алексей @ 23.04.2015 - 16:31 )
по расчётам выходит, что никотина потребляю меньше

Не меньше, примерно одинаково.
40 сигарет по 0.1 мг в сигарете - это 4 мг никотина в день попадет в организм, если выкурить до самого фильтра; при обычном курении треть остается, в организм попадает примерно 2/3 заявленного количества. То есть, организм получал 2-3 мг никотина в сутки.
В 10 мл жидкости 1 мг/мл содержится 10 мг никотина. Но в организм попадает не больше 20-30%, то есть те же самые 2-3 мг.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Гость_Алексей
Буду разбавлять до 0.5, избавиться от привычки не выпускать из рук весь день очень сложно, парил на 17Вт, сейчас на 15Вт. Две заправки бака в день как не крути!
Здесь расположена полная версия этой страницы.