[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сколько мы получаем никотина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Медведь
Не молодеем - это уж точно sad.gif
perhaps67
biggrin.gif А вот многие долгожители всю жизнь курили - и даже пили!)) - и всегда считали себя молодыми, аж за сотню лет переваливая!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Фамилии, даты и другие доказательства можно? smile.gif

Больше ста лет вообще мало кто живёт. О таких, чтобы "всю жизнь пили и курили и за сотню лет перевалили" никогда не слышал. Сколько не публикуют интервью с долгожителями - все они говорят о здоровом образе жизни и физической активности.
perhaps67
лень ковыряться.. ты хоть здесь на этом форуме поищи, были тут посты про долгожителей, не помню уж в какой теме..как раз про таких кто пил-курил..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Вот-вот. Такого не бывает. smile.gif
perhaps67
biggrin.gif
Цитата
Англичанин индийского происхождения Назар Сингх (Nazar Singh), считающийся старейшим жителем Великобритании, отметил 111-й день рождения. Как сообщает The Daily Mail, на праздновании мужчина выпил кружку пива и бокал виски. Секретом своего долголетия Сингх назвал обилие сна, здоровый образ жизни и употребление виски.

Секрет долголетия!))



Спустя 4 минуты, 38 секунд perhaps67 написал(а):
biggrin.gif
Цитата
Жанна Луиза Кальман - родилась в 1875 году во Франции. Умерла в августе 1997 года в возрасте 122 года, 164 дня. Секретом своего долгожительства мадам Кальман считает то, что она была достаточно балована в жизни и никогда не работала. Здоровье ее было довольно неплохим, с учетом того, что Жанна всю жизнь курила, пила спиртное в умеренных дозах и никогда не придерживалась диет. Ей нравилась острая и овощная пища, сладости и хорошее вино. Дня не проходило без шоколада, рюмочки за обедом и любимых сигарет.
Источник: http://samiye.ru/post/samye-starye-lyudi-v-mire.html



_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Куритос
что-то многовато вы насчитали, я курил сиги 4ку - пачка вдень, ща парю жижку 6ку - 10 тяг с тайфуна и ппц, аж голова кружится.
FatCat
Цитата (Куритос @ 4.11.2015 - 10:34 )
10 тяг с тайфуна

"Кайфун" имеет очень высокую продукцию пара. Опять же, скорее всего используется не на егошном аккумуляторе, а на чем-то помощнее.
Писалось в те времена, когда все имеющиеся устройства были весьма слабенькими: 3.3-3.5 вольт, 2.2-2.4 ома.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
drumlinks
Кайфун-вещь...Лежит родной в резерве...Я сейчас тока на сабомниках. Хочу еще ТК поюзать... Мод есть , жду посылку с никелевыми головками для кангера сабом.

_____________
живу по доверенности
perhaps67
я один не пробовал кайфуна, что ли? ))

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 5.11.2015 - 21:31 )
я один не пробовал кайфуна, что ли?

Я пробовал на встрече парильщиков, но с какой-то слабенькой жижкой; не впечатлило: по ощущениям, как кальян после беломора - оно может и вкусно, но беспонтово.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Неоднократно слышал такую теорию, что даже самому заядлому курильщику хватило бы 5 сигарет в день, чтобы удовлетворить никотиновую зависимость, все остальные сигареты в течение дня - дань привычке.
FatCat
Цитата (Медведь @ 6.11.2015 - 18:01 )
хватило бы 5 сигарет в день, чтобы удовлетворить никотиновую зависимость

Правильно. Но не верно.

Не верно:
Время полураспада никотина в крови 20-40 минут. Снижение концентрации даже вдвое - это уже абстиненция. То есть, оптимальное количество перекуров - 2-4 в час; то есть порядка 60 перекуров. Но это "неприлично", поэтому большинство курильщиков во время перекура выкуривает втрое-вчетверо больше необходимого, чтобы потом час-два не хотелось курить.

Правильно:
С переходом на электронную я это увидел на себе: мне уже не нужно делать подряд 10-15 затяжек, мне хватает буквально 1-2. Но желание курить возникает снова через 10-15 минут, и я снова делаю 1-2 затяжки - итого получается порядка 70-80 затяжек в день; что вполне эквивалентно 5 сигаретам по 15 затяжек каждая сигарета.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Ну да, этот плюс электронной сигареты я давно уже понял. Обычная сигарета "заставляет" докурить её до конца, даже если курильщику столько не надо. Элетронную куришь ровно столько, сколько требует организм.

Мы похоже курили в подростковом возрасте: одну сигарету на троих-четверых, но на каждой перемене. smile.gif
perhaps67
В период привыкания к электронной сигарете обычно куришь поначалу очень много, а потом постепенно находишь свою норму.. даже не сам как-то определяешь и находишь - а организм самостоятельно адаптируется так, что скуриваешь не больше, чем тебе нужно.. главное не торопить этот процесс, не подгонять себя..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.