[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сколько мы получаем никотина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
FatCat
Мне, как курившему Беломор, трудно было понять отличия разных видов Мальборо. Сигареты с фильтром настолько слабы, что я по вкусу не отличал горит или погасла; не говоря уже о каких-то тонкостях вкуса.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
biggrin.gif А мне Мальборо в мягкой пачке нравились..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 18.10.2014 - 19:20 )
Мне, как курившему Беломор, трудно было понять отличия разных видов Мальборо. Сигареты с фильтром настолько слабы, что я по вкусу не отличал горит или погасла; не говоря уже о каких-то тонкостях вкуса.

Не знаю, есть ли сейчас, а раньше был Camel без фильтра. В США, насколько я знаю, его называли "солдатским" - то ли из-за того, что выдавали в армии, то ли из-за крепости. Пробовал пару раз даже не импорт, а купленные в США - крепость точно не уступала Беломору, а может, и превосходила.
У старшего брата моего одноклассника был друг, который часто ездил за границу и привозил различные импортные сигареты. А мой одноклассник, понятное дело, тырил их у брата. smile.gif В то время мы попробовали много всяких сигарет, которых в СССР ещё никто не видел.
FatCat
Цитата (Медведь @ 19.10.2014 - 03:48 )
крепость точно не уступала Беломору, а может, и превосходила

Крепкого кемела не видел и не слышал.
Кто-то мне рассказывал, что Житан очень крепкий, тоже утверждал, что крепче Беломора. Я попробовал... По горечи, таки да, почти чемпион, разве что кубинский "Рейс" был еще более горьким. Но по крепкости Житан оказался не крепче Примы - с Беломором никакого сравнения...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Да, горечь и крепость - вещи разные. Махорка такая иногда попадается: горькая до отвращения, а крепости никакой. И тоже некоторые, не чувствуя разницы, считают её крепкой.
Безфильтровый Кэмел был именно крепким.
FatCat
Цитата (Медведь @ 20.10.2014 - 19:54 )
Махорка такая иногда попадается: горькая до отвращения, а крепости никакой.

Горькой и некрепкой была махорка по 10 копеек Погарской фабрики. А обычная по 6 копеек "крупка" была очень крепкой, и совсем не горькой, может быть чуть кисловатой. Плохо помню вкус, последний раз курил махорку еще в школьном детстве, в 70-е.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
В 70-е ещё продавалась махорка? Не знал
FatCat
Цитата (Медведь @ 22.10.2014 - 19:52 )
В 70-е ещё продавалась махорка?

Она и после СССР продавалась.

user posted image

Так выглядела "крупка"; в 70-е она стоила 6 копеек пачка 50 грамм; в годы табака и алкоголя по карточкам махорка уже стоила 15 копеек.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Помню, у меня сосед, который сам не курил, нашёл где-то у себя и дал мне похожую пачку. Только там было написано, если мне память не изменяет, "табак курительный". Крепость была средняя, как у Примы примерно.
perhaps67
blink.gif Вот наткнулся на высказывание одного человека о никотине.. не всё конечно понял, и не знаю, согласиться с ентим его заявлением аль нет..

AFAIK никотиновую кислоту можно получить из никотина только в лабораторных/промышленных условиях. В организме человека такого преобразования не происходит. AFAIK никотин имитирует ацетилхолин - нейромедиатор отвечающий в том числе за уравновешенное состояние. При регулярном употреблении никотина организм начинает меньше вырабатывать ацетилхолин, поэтому его поступление через курение становиться необходимым - при некурении абстинентный синдром. IMHO тут еще нужно учесть тот момент, что куря человек получает гораздо больше кол-во никотина, чем в организме естественным образом вырабатывалось ацетилхолина. В итоге, во-первых количество ацетилхолиновых рецепторов увеличивается и их уже в любом случае не удовлетворит обычный объем ацетилхолина, во-вторых из-за поступающего из вне никотина угнетается естественная выработка ацетилхолина и в итоге получаем физиологическую никотиновую зависимость

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 22.10.2014 - 21:40 )
там было написано, если мне память не изменяет, "табак курительный". Крепость была средняя, как у Примы примерно.

Собственно, Приму, Астру, Памир и подобные дешевые сигареты без фильтра именно таким "курительным табаком" и набивали.
Курительный табак от махорки отличается от тем, из чего изготавливается. Табак - это грубо говоря сущеные нарезанные листья табака. Махорка крупка - нарезанный стебель табака. Нередко "махоркой" так же называли смеси крупки с курительным табаком.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
biggrin.gif Вроде бы даже аромки были где-то с названием "Махорка" раньше.. в прошлом году точно где-то попадалось такое название..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 5.12.2014 - 13:24 )
роде бы даже аромки были где-то с названием "Махорка" раньше

Ага. На есигталке Молчун продавал.
Я даже пробовал. На мой вкус, похоже не на махорку, а на сигареты без фильтра типа "Примы".

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
rolleyes.gif Ну в принципе этого стоило ожидать, поскольку ни один из ароматизаторов - как минимум из опробованных мною самим - позиционируемых как табачные, ничего общего с табачными вкусами не имел.. ИМХО, разумеется..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 5.12.2014 - 22:29 )
ни один из ароматизаторов - как минимум из опробованных мною самим - позиционируемых как табачные, ничего общего с табачными вкусами не имел

Если говорить о неароматизированных сигаретах, бОльшая часть вкуса - это вкус никотина и прочих алкалоидов табака. Сигарный вкус возникает от сигарного табака, в котором много никотина (и очень крепкие) и мало других алкалоидов; поэтому так легко получить из хорошо очищенного никотина сигарный вкус. В сигареты идет более низкосортный табак, в котором меньше никотина и больше других алкалоидов. В принципе, сигаретный вкус наверное можно сварганить из низкосортного никотина типа деканга.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.