[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поможет ли электронная сигарета бросить курить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
FatCat
Цитата (Хоббит @ 15.05.2013 - 06:19 )
Про бросание курить с помощью электронной сиги сомнительно.

Статистика - такая наука, в которой можно получить любые желаемые результаты.
Например, посмотрим статистику снижения температуры аспирином. У одних испытателей цифра эффективности была 99%, у других всего 10%. Откуда такая разница? Оттуда, что первые взяли 100 человек с повышенной температурой, и дали аспирин, а вторые взяли 100 человек, безуспешно пытавшихся снизить температуру парацетамолом, и дали аспирин.

Так и в нашем деле: к электронным сигаретам приходят как правило те, кто уже испробовал все прочие методы бросания курить, и они ему не помогли. Потому и процент бросивших курить с электронной сигаретой невысок.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 15.05.2013 - 08:59 )
к электронным сигаретам приходят как правило те, кто уже испробовал все прочие методы бросания курить, и они ему не помогли.

rolleyes.gif Я - редкий случай, бросать вообще не планировал и не собирался - но как-то само собой так получилось, что почти 2 года уже не курю.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Чиша
Бросать думал. Но только думал. Специальные средства не применял. Исключая обычную жевательную резинку, которую пользовал как отвлекающий фактор. Лично для меня жвачка оказалась противней сигареты, потому "жевал" недолго.
На электронику переходил два раза. Второй раз этой весной. Для успешного перехода понадобилась удобная сигарета, хороший картридж и подходящая по крепости и вкусу жидкость.
Субъективное впечатление - хорошо, что не пользовался пробниками. Скорее всего получил бы негативное мнение об электронике.
Срок перехода на электронику - несколько дней в моем случае.
Интенсивность парения меняется в течении дня. Когда перемещаюсь на работе или просто по городу, парю сравнительно немного и особой потребности не ощущаю. Достаточно нескольких периодических затяжек. Основное потребление - когда занят "сидячей" деятельностью.
Очень похоже, тут не столько потребность в никотине, сколько шаблон поведения/привычки.
FatCat
Цитата (Чиша @ 2.06.2013 - 20:10 )
шаблон поведения/привычки

Решил, что ответ достоин новой темы.
http://e-liq.su/index.php?showtopic=150

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 26.07.2012 - 02:45 )
есть те, кто безусловно оказались "в выигрыше" от электронных сигарет - это люди, живущие рядом с курильщиком

rolleyes.gif Что и было самым первейшим для меня позывом попробовать в своё время электронную сигарету. Ни разу не пожалел о том, что поддался в своё время голосу моего разума и решился на эту пробу!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Alex09
моему другу презентовали электронную сигарету скорее ради прикола, он попробовал и сказал что круто, намного лучше обычный сигарет. сейчас вот вообще шарит в этой теме, а то сначала не мог разобрать что к чему. он говорил что все заказывает на одном сайте, alt-cigaret.ru кажется, что там большой выбор и много инфы
FatCat
Цитата (Alex09 @ 19.07.2013 - 22:13 )
alt-cigaret.ru кажется

Я у них делал 2 заказа. Нормальные дропшиперы для тех, кто боится напрямую контактировать с китайцами.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Alex09 @ 19.07.2013 - 22:13 )
alt-cigaret

rolleyes.gif Я через них свою первую егошу брал когда-то. Долго ждал, правда - больше месяца.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
alisa.spb.2014
Советую прочитать:
Разница между обыкновенной и электронной сигаретой
FatCat
Цитата (alisa.spb.2014 @ 6.09.2014 - 22:34 )
Разница между обыкновенной и электронной сигаретой

Спасибо! Наивно, бездоказательно; но в целом всё совершенно верно.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Кстати, ещё не придумали электронные сигареты в виде трубок и со вкусом трубочного табака? Производители, дарю идею. Вся аудитория курильщиков трубки будет вашей. smile.gif
FatCat
Давно придумали. И "электронные трубки" появились давным-давно, и ароматизаторы со вкусами трубочного табака есть в изобилии.
Однако у любителей трубок не нашли популярности. "Руян" дороги, и несмотря на дороговизну недолговечные. Платить 200 долларов за устройство, которое проработает пару месяцев, "жаба душит". Более дешевые модели может и не жалко покупать каждые 2 месяца, но выглядят они по сравнению с курительными трубками весьма убого.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Значит, трубочники продолжат дымить до изобретения чего-то более совершенного. smile.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 7.09.2014 - 19:44 )
трубочники продолжат дымить

Знаю нескольких трубочников, которые успешно совмещают электронную сигарету с трубкой.
Вечером, в спокойной обстановке, охотно выкуривают 1-2 трубки. А в течение дня - во время работы, за рулем и т.д. - пользуются электронной сигаретой.

У трубочников, как у всех совмещающих обычные сигареты с электронными, нередки проблемы с раздражением горла.
И табачный дым, и пар электронной сигареты раздражают горло. Но раздражают по-разному. Дым сушит горло, и смолы из дыма "дубят" слизистую. Организм, сопротивляясь этому воздействию, начинает вырабатывать больше густой слизи. Пар электронной сигареты представляет собой на самом деле не пар, а туман из мельчайших капель глицерина и пропиленгликоля. В первые секунды эти жидкости жадно отнимают влагу, таким образом "пробивая" защиту из слизи и раздражая горло. Поэтому у совмещающих курение с парением первая затяжка электронной сигаретой нередко вызывает сухой кашель. Но дальше пропиленгликоль и глицерин, попав в слизь, начинают "тянуть" влагу уже из воздуха, разжижая слизь. Более жидкая слизь легко откашливается; поэтому когда после электронной сигареты закуриваешь обычную сигарету или трубку, горло опять оказывается беззащитным уже перед дымом, и снова сухой кашель.
Поэтому "трубочники", и все совмещающие обычные сигареты с электронными, вынуждены использовать в электронных сигаретах более "мягкие" жидкости (больше глицерина и с добавлением воды) и более щадящие режимы парения (обычно не более 7-8 ватт).

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Сколько я знал трубочников - все они обходились 3-4 трубками в день. То же самое у большинства любителей сигар: 3-4 сигары, и всё. А сигареты, как известно, употребляются постоянно. Вошёл - закурил, вышел - закурил, поел - закурил, попил чаю - закурил, перед началом работы покурил, закончил дело - опять сигаретку...
Здесь расположена полная версия этой страницы.