[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поможет ли электронная сигарета бросить курить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Acqua
Цитата (FatCat @ 26.07.2012 - 03:45 )

Но есть те, кто безусловно оказались "в выигрыше" от электронных сигарет - это люди, живущие рядом с курильщиком. В отличие от тлеющих и дымящихся между затяжками табачных сигарет, электронные устройства ничего не выделяют в окружающий воздух, от электронных сигарет не возникает эффекта "пассивного курения" окружающих. Да и вдыхаемый пар от электронной сигареты не содержит в себе продуктов горения, токсинов и канцерогенов. Таким образом, ответ на вопрос, помогает ли электронная сигарета, ответ парадоксальный: помогает, но не столько тому, кого спрашивают, сколько тому, кто спрашивает.

Вот. вот эта тема! biggrin.gif Которую я когда-то прочла и она мне застряла в голове.
Смотрю на дату - тема летняя. А мне казалось что гораздо давнее я об этом читала))))

Меня по-началу название темы ввело в заблуждение. Я ведь не имею такой цели - чтоб мужа перевоспитывать и заставить его бросить курить)))
Мне просто хочется чтоб всем было хорошо, а мне в особенности wink.gif biggrin.gif
perhaps67
Цитата (Acqua @ 8.01.2013 - 22:11 )
хочется чтоб всем было хорошо, а мне в особенности

rolleyes.gif Ну вот и представьте: заходит муж в комнату после перекура - чем и как сильно пахнет? Или после курения электронки - то же самое.. Разница в ощущениях обонятельных будет, как думаете? Так я вам скажу - реально будет! Когда раньше я заходил с перекура домой - мои домашние все носы воротили, и даже спустя некоторое время одежда куревом всё равно воняла... Сейчас - курю спокойно где хочу (но стараюсь всё же не на детских глазах это делать - на кухню ухожу) - и ничем от меня не воняет. Вот уже и плюс! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Acqua
Цитата (perhaps67 @ 9.01.2013 - 00:55 )
Когда раньше я заходил с перекура домой - мои домашние все носы воротили, и даже спустя некоторое время одежда куревом всё равно воняла...

У меня такое ощущение, что одежда воняет все время)))) Разве что после стирки нет запаха biggrin.gif
Сигаретный дым очень въедливый... Моя свекровь вообще курит в доме, в комнате в которой живет... Это просто ужас, какой запах у стен, мебели и всего что там находится ph34r.gif Не говорю уже о том, что все - серого цвета.....
FatCat
Цитата (Acqua @ 9.01.2013 - 15:57 )
воняет

Мне нравится запах табачного дыма. Наверное так же, как многим приятен запах дыма от костра. И когда курил нравится, и сейчас, когда не курю, а в гости приходят курящие. Неприятен лишь застоявшийся запах через несколько часов в непроветриваемом помещении.
А вот табачные крошки в карманах всегда раздражали. И никакой стиркой не вымываются. До сих пор, спустя больше 2 лет, в тех рубашках, в которых ходил когда курил, несмотря на десятки стирок, крошки в карманах.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 9.01.2013 - 17:36 )
Мне нравится запах табачного дыма.

biggrin.gif Мне тоже нравится - но именно табачного и свежего, а от одежды после курилки пахнет обычно как от застоявшейся пепельницы - вот это уже не нравится.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 10.01.2013 - 00:57 )
от одежды после курилки пахнет обычно как от застоявшейся пепельницы

Да, застоявшийся дым пахнет неприятно.
От одежды еще терпимо. Плохо входить в курилку через некоторое время после того, как в ней курили, а потом все вышли. Все же в курилке нужна вентиляция.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 10.01.2013 - 03:18 )
в курилке нужна вентиляция.

Обязательно нужна! У нас вот тут на проекте все курилки оборудовали вентиляцией (но это изначально уже так сделали!), оборудовали стационарными электроприкуривателями и пепельницами-столбиками, и убрали все ёмкости под мусор - чтоб не бросали стаканчики и прочее вместе с окурками.. Ну и огнетушители естественно в каждом углу висят! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Acqua
Цитата (FatCat @ 9.01.2013 - 17:36 )
Неприятен лишь застоявшийся запах через несколько часов в непроветриваемом помещении.

А как по мне - проветривай, не проветривай - запах въедается намертво в стены и мебель, если курить в помещении изо дня в день...
Цитата (perhaps67 @ 10.01.2013 - 00:57 )
Мне тоже нравится - но именно табачного и свежего, а от одежды после курилки пахнет обычно как от застоявшейся пепельницы - вот это уже не нравится.

+10000 smile.gif
perhaps67
Цитата (Acqua @ 11.01.2013 - 00:37 )
запах въедается намертво в стены и мебель, если курить в помещении изо дня в день...

biggrin.gif Кстати - помню слова бабушки (когда я ещё не курил) - что дым от Беломора (запах!) не так въедается в одежду и мебель, как дым от именно сигарет фильтрованных!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Acqua
Цитата (perhaps67 @ 11.01.2013 - 00:51 )
Кстати - помню слова бабушки (когда я ещё не курил) - что дым от Беломора (запах!) не так въедается в одежду и мебель, как дым от именно сигарет фильтрованных!

Разве? biggrin.gif
Может предложить свекрови с Примы перейти на Беломор?
Хотя какое мне дело? Ее дом - ей и решать что и где курить. Мне главное, чтоб у меня в комнате не дымили wink.gif

Кстати, сигареты мужа LM тоже не вонючие особо... это я наверно слишком много **няю о его курении ph34r.gif
perhaps67
Цитата (Acqua @ 11.01.2013 - 01:19 )
сигареты мужа LM тоже не вонючие особо

Тут дело скорее всего в соусировании табачной смеси... скорее всего бабушка таки права была - Беломор вроде и не соусируют вовсе, может, поэтому в мягкую мебель и одежду запах дыма от него не так сильно въедается..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Acqua
Цитата (perhaps67 @ 11.01.2013 - 01:54 )
Тут дело скорее всего в соусировании табачной смеси...

А это что за зверь такой - "соусирование"? huh.gif
FatCat
Это на болгарских сигаретах писали: "ароматизированные и соусированные" - значит, использовались и ароматические, и вкусовые добавки.



Спустя 1 минуту, 44 секунды FatCat написал(а):
Если следовать болгарской традиции, в электронных сигаретах тоже используются ароматизаторы и соусираторы.
Слово-то какое! Раз услышишь, век не забудешь, при каждой затяжке будешь вспоминать. smile.gif

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 11.01.2013 - 18:58 )
соусираторы

biggrin.gif Лучше даже и не пытаться запомнить! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Nell_Sh
А вот интересно - в самолетах электронные сигареты курить могут разрешить? Или это вообще из предела фантастики?
Здесь расположена полная версия этой страницы.