[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поможет ли электронная сигарета бросить курить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
perhaps67
rolleyes.gif А тем временем...по теме топика: ВОЗ признала, что электронная сигарета - наиболее действенный на сегодняшний день способ отказа от курения сигарет..

user posted image

ВОЗ признаёт ЭС!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Ну если именно от сигарет, а не никотиновой зависимости вообще, то возможно. А так это всё равно что "водка лучший способ отказаться от самогона" biggrin.gif
perhaps67
никотиновая зависимость - сказка для детей дошкольного возраста.. сигареты - да, вред и зло, спору нет.. а никотинчик мы и с овощами прекрасно себе поглощаем и никакой зависимости не испытываем.. не, я люблю перчики, помидорчики и картошечку, конечно, но это ж вроде как зависимостью не считается..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 9.06.2015 - 07:41 )
это всё равно что "водка лучший способ отказаться от самогона"

Совершенно верно!
Если самогон из табуретки или из гнилой свёклы убивает в течение пары лет, а чистая водка в тех же количествах не убивает и за 20 - дешевая водка лучше запрета на спиртное и подпольная торговля самогоном.

Электронные сигареты, если при заправке используется довольно чистый никотин, позволят прожить без рака легких и прочих побочек курения хоть до 120 лет. Собственно, что еще надо тем, кто не собирается бросать курить?

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 9.06.2015 - 16:42 )
никотиновая зависимость - сказка для детей дошкольного возраста.. сигареты - да, вред и зло, спору нет.. а никотинчик мы и с овощами прекрасно себе поглощаем и никакой зависимости не испытываем.. не, я люблю перчики, помидорчики и картошечку, конечно, но это ж вроде как зависимостью не считается..

Так мы и опиаты поглощаем - в том же маке, когда используем его как приправу. Кагбэ это не значит, что героин безвреден.

Маковый отвар раньше давали детям, чтобы они спали лучше. Точно такой же отвар, за неимением ничего посерьёзней, сейчас используют наркоманы, чтобы упороться. Разница только в дозировках.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Медведь написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.06.2015 - 17:49 )
Электронные сигареты, если при заправке используется довольно чистый никотин, позволят прожить без рака легких и прочих побочек курения хоть до 120 лет. Собственно, что еще надо тем, кто не собирается бросать курить?

Верю. Главное - контроль качества, а то и тут научатся что-нибудь бодяжить.
Для меня, как для некурящего, замена обычных сигарет электронными - прекрасный вариант не дышать табачным дымом.
perhaps67
да.. ещё б выхлопные газы машин и дым из труб заводских заменить бы на что-то.. так-то все курильщики мира ни в какое сравнение не идут с клубами всякой дряни в виде дыма от всего одной котельной или десятка автомобилей.. дышим, молчим, нравится нам значит это..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 10.06.2015 - 14:53 )
да.. ещё б выхлопные газы машин и дым из труб заводских заменить бы на что-то..

Когда Тесла и её аналоги будут дешевле, тогда и заменится.
Но это будет нескоро, ибо гешефт нефтяных магнатов - это святое biggrin.gif

С заводами ещё трудней.
perhaps67
sad.gif о то ж...

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 10.06.2015 - 10:27 )
Кагбэ это не значит, что героин безвреден

Напомню, что еще 100 лет назад героин повсеместно применялся в качестве средства от депрессии. ОК, запретили, теперь вместо героина принимают прозак.
100 лет назад 1-2% принимавших героин принимали его в дозах существенно выше предлагаемых медициной; сейчас 1-2% принимающих прозак принимают за раз месячную дозу и сутки пускают розовые пузыри. То есть, процент наркоманов не изменился. Что изменилось? Изменились те, кто получают доход от продаж. Потому что героин приготовить не сложней, чем самогон: был бы мак; для производства прозака требуется серьезное химическое производство.

К нашему счастью - или к несчастью - адекватных заменителей никотина не придумали. Поэтому тотальный запрет никотина как наркотика не принесет государству прямой выгоды.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 11.06.2015 - 19:19 )
Изменились те, кто получают доход от продаж

стали богаче и ещё более жадными..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 13.06.2015 - 17:15 )
стали богаче

Это объективный исторический процесс. Это нормально.
Ненормально использовать сторонние аргументы.
Когда пахарь повышает цену хлеба, аргументируя тем, что его хлеб лучше качеством, чем у соседа - это нормально. Когда повышает цену, аргументируя, что сосед другой веры - ненормально.
Когда аптекарь повышает цену на парацетамол, аргументируя, что он менее вреден, чем аспирин - это нормально. Когда аптекарь повышает цену на прозак, аргументируя, что прозак не под запретом, это ненормально.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 11.06.2015 - 19:19 )
героин приготовить не сложней, чем самогон: был бы мак

Не совсем так. Из мака кустарным способом можно приготовить только грязные аналоги героина - ханку, черняшку и т.д, которые как раз можно сравнить с самогоном. Героин в этом случае стоит сравнивать с хорошей водкой. Произвести чистый героин не так-то просто.
Именно поэтому Афганистан является основным поставщиком героина во весь остальной мир: там производство налажено и поставлено на широкую ногу. А опиумный мак много где растёт. Даже в средней полосе России можно вырастить.
FatCat
Цитата (Медведь @ 14.06.2015 - 13:48 )
Из мака кустарным способом

Я не специалист по изготовлению наркотиков, спорить не буду.
Я врач, фармакологию учил.
Омнопон ничем не хуже героина, и так же под строжайшим контролем. А по сути, это полный неочищенный набор алкалоидов мака. В аналогии с алкоголем, это даже не самогон, а просто брага.

Аналогично и с никотином. Сделать глицериновую вытяжку из листьев табака можно при помощи обычной кастрюли с крышкой и дуршлага. Это уже будет стократ менее токсично, чем курить тлеющие табачные листья. А вот дальнейшая очистка требует развитых технологий. Например, ректификацию никотина на сегодняшний день делают всего 3 завода в мире. И цена ректифицированного никотина раз в 100 выше цены простого экстракта, и раз в 10 дороже дистиллированного.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Ну вот, примерно то же и с героином.
Но, в отличие от никотина или алкоголя, чистый афганский героин, прежде чем он дойдёт до потребителя, снова многократно загрязняется с целью увеличить его количество. Причём на всех этапах - от крупного цыганского наркобарона до уличного барыги. Бодяжат чем придётся: в лучшем случае анальгином, димедролом, бутиратами, транквилизаторами, в худшем - всем что белого цвета, от побелки до всяких присыпок. Поэтому наркоманы, покупающие героин у обычных продавцов, получчают по сути полинаркоманию.
perhaps67
Цитата (FatCat @ 14.06.2015 - 15:04 )
ректифицированного никотина

Но это не для наших целей же, такой никотин? Он абсолютно безвкусен будет, по идее?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.