[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поможет ли электронная сигарета бросить курить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Гость_Ольга
Личный опыт: Я курильщица с 20 стажем, в день выкуривала больше пачки, в последние лет 7 все чаще задумывалась бросить курить, плохое самочувствие, бесконечный кашель, налет на зубах, языке, вонь от одежды, в квартире, в общем мерзость. Есть у меня пример, сослуживица бросила с электронкой курить, там курильщица с 30 летним стажем, все серьезно! Пол-года покурила электронку и бросила. В начале декабря 2014 в яндексе решила почитать об электронных сигаретах, и напоролась на интернет-магазин (не буду говорить какой) там шла акция, при заказе 4 жидкостей 30 мл электронная сигарет в подарок. Позвонила, договорилась-рискнула. Курьер доставил в этот же день, и вуаля! С 9 декабря 2014 года по сей день я не брала в руки нормальную сигарету вообще! Да, не много, но! от меня и от одежды, от волос нет отвратительного запаха, нюх стал как у собаки (простите меня за мой французский), очистились зубы-беленькие, исчез налет с языка, нормализовался сон! Голова ясная! 100 раз ДА электронной сигарете! Не вернусь больше к обычным. До сих пор удивляюсь-как курила столько лет. Побочные эффекты-в первые 7-10 дней кашель усилился, откашливалось коричневой слизью, хожу 1 в неделю в баню дабы ускорить процесс очистки. На вторую неделю вылезли прыщики, на лице, несколько на теле, но уже исчезли (28 декабря 2014 года). Плюс к прыщам добавилась страшное шелушение кожи, скрабила лицо через день, сейчас уже шелушение пошло на спад. Зашла вчера к соседке курильщице, и она начала мне петь, мол ты что такая вредная эта штука, по всем каналам крутят, вреднее обычной и т.д, и т.п. Перерыла весь интернет-ничего не нашла о вреде сигареты, все только домыслы и предположения. Сегодня купила пузырек жидкости "барбариска"-очень вкусно! Подумываю купить вторую сигарету, пока идет акция, на всякий случай. По итогу посчитаем: почти 3 недели, 1200 руб. заплатила за жидкости, еще 3 пузырька полные, т.е. 300 руб. в месяц без вреда, вони и отвратительного настроения? Я курила пачку в день, 1800 в месяц, иногда больше. Есть разница? Очень радует что не нужно бегать за сигаретами когда они заканчиваются (а заканчивались они в самый неподходящий момент). ИМХО.
perhaps67
Цитата (Гость_Ольга @ 28.12.2014 - 02:00 )
Подумываю купить вторую сигарету, пока идет акция

rolleyes.gif А что именно вы там у них купили и что собираетесь взять? Да и магазин этот упомянуть можете, не в целях рекламы, а просто возможно кто-то из нас знает, что там можно взять поинтереснее, а кому-то ещё может тоже пригодится, мало ли..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Гость_Ольга @ 28.12.2014 - 02:00 )
напоролась на интернет-магазин (не буду говорить какой)

Если магазин понравился, не грех дать информацию другим, чтобы знали, где можно найти хорошее.
У нас для этого специальный раздел есть: Отзывы о магазинах.


Цитата (Гость_Ольга @ 28.12.2014 - 02:00 )
Подумываю купить вторую сигарету, пока идет акция, на всякий случай.

Одобряю. Сами сигареты иногда ломаются, иногда теряются; да и испарители в этих устройствах работают некоторый ограниченный срок и их тоже следует считать расходными материалами наравне с жидкостями.
Лучше иметь дома запас впрок, чем оказаться в ситуации, когда последнее работающее устройство сломалось.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Если в первом сообщении магазин не указан - это уже точно не посчитают рекламой, так что размещайте смело. Рекламные спамеры такими сложностями не заморачиваются, сразу сыплют ссылками. smile.gif
perhaps67
Цитата (Гость_Ольга @ 28.12.2014 - 02:00 )
Подумываю купить вторую сигарету

rolleyes.gif интересно, купила или нет?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
drumlinks
Или таки подумывает? unsure.gif

_____________
живу по доверенности
Медведь
Купила и сравнивает первую со второй biggrin.gif
drumlinks
Между первой и второй промежуток-небольшой.(с) cool.gif

_____________
живу по доверенности
perhaps67
Ну если первая окажется хороша, то в принципе и второй не понадобится! rolleyes.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (drumlinks @ 14.03.2015 - 10:36 )
Между первой и второй промежуток-небольшой

У действующих алкоголиков говорится "между первой и восьмой..." biggrin.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 15.03.2015 - 05:00 )
У действующих алкоголиков

... мало кто пьёт рюмками ... и мало кто доползает до восьмого стакана.

Вот, кстати, хороший пример, демонстрирующий что никотин не наркотик: передозировки и рост толерантности.
Для алкоголика, как и для наркомана, вполне типично выпить (вколоть, или иным способом употребить) больше, чем намеревался: до рвоты, до потери сознания, до валяния на улице, до деградации и до смерти. Для курильщика, собирающегося выкурить сигарету, совершенно нетипично выкурить подряд целую пачку до рвоты и до потери сознания.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
drumlinks
FatCat

user posted image

А так?


_____________
живу по доверенности
Медведь
Цитата (FatCat @ 15.03.2015 - 16:18 )
Для курильщика, собирающегося выкурить сигарету, совершенно нетипично выкурить подряд целую пачку до рвоты и до потери сознания.

Я видел такого, когда жил в монастыре. Но он был психически нездоров. Постоянно стрелял у всех сигареты и курил, курил, курил... И рвало его, и падал сколько раз. Чуть приходил в себя - снова начинал стрелять сигареты. Мало что соображал. Мог, например, зайти в храм и попытаться прикурить от лампадки.
Держали его там по старой памяти. Бывший иконописец, причём, говорили, очень талантливый. Перед тем, как начинать писать икону - нужно минимум две недели строгого поста, а уж во время работы - и подавно. А он закурил прямо перед иконой, которую писал. Вот башню и сорвало. Ходит теперь курит. biggrin.gif
perhaps67
Цитата (Медведь @ 15.03.2015 - 20:01 )
он был психически нездоров. Постоянно стрелял у всех сигареты и курил, курил, курил... И рвало его, и падал сколько раз. Чуть приходил в себя - снова начинал стрелять сигареты. Мало что соображал.

я видел людей, которые точно вот так же с едой поступали.. не помню как называется заболевание, но описанное подходит, только вместо курения - еда..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Это не конкретный диагноз, многие люди с различными психическими расстройствами не понимают сытости. Причём выражаться это может в прямо противоположном поведении: одни вечно голодные, другие наоборот ничего не едят.
Здесь расположена полная версия этой страницы.