[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поможет ли электронная сигарета бросить курить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Gabi
Maks Smith
Спасибо вам за обстоятельный и системный опыт.
Цитата (Maks Smith @ 31.08.2012 - 13:32 )
Неудача обойдется Вам очень дорого, а точнее Вы навсегда похороните свое желание.
Выберите свой способ и бережно его "вынашивайте". Будь то курение трубки или кальяна.

Да.
Неудачный собственный опыт уже есть, теперь хочу систематизировать чужой удачный. перед следующей попыткой перехода с курения обычной сигареты, на электронную.
Цитата (Maks Smith @ 31.08.2012 - 13:32 )
я остановился на обслуживаемой "Самокрутке от Доцента"

Вот еще бы понять: что именно вы понимаете под этим устройством? Вряд ди мне удастся найти картинку электронной сигареты "Самокрутка от Доцента" biggrin.gif .
Цитата (Maks Smith @ 31.08.2012 - 13:32 )
Начинал с никотина дозировкой 24. Через две недели исчезла привычка обычных сигарет.

А до этого что и сколько курили?
Я пробовала никотин 18 - крепость будь здоров для меня, а я курю не легкий парламент, больше пачки в день.

И еще - сейчас тоже используете никотин 24?
Вы уже 3 месяца, как полностью отказались от обычных сигарет ?
По вашим ощущениям - вы больше никотина потребляете, чем раньше?



_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
Maks Smith
Опыт есть и я готов им с Вами поделиться. Так что спрашивайте.
Отказ от курения в пользу парения произошел 19 июня. Это дата моего окончательного решения. "Точку невозврата" я прошел через две недели, когда ощутил неинтересность обычной сигареты для организма. Это точка физической независимости от сигареты в пользу физической зависимости от ЭС. Т. е. я стал думать не о заканчивающейся пачке, а о заканчивающейся жидкости.
Курил с 15 лет. Научила одноклассница. smile.gif Сейчас нам по 39. Ну как же было не устоять.

Кстати попытайтесь вспомнить "первый опыт". Это очень значимо. Вам станет гораздо легче, если вы вспомните все до мельчайших подробностей.
Курил винстон лайт, а в Апреле, когда вплотную стал задумываться об ЭС, перешел на более крепкую золотую яву. Это психика бросала последний якорь когда я рубил цепь.
Сейчас когда занят делами, за городом - хватает 12. На даче, спокойно тоже 12. В Москве без дел - 18. С делами тоже
18. За столом 18. Под столом - тоже 18. За Покерным столом - 24 от FatCat. Дело опять в привычке - рука сама тянется теперь за ЭС. Кстати FatCat все посчитал. Так оно и получается. Я еще и парю в-пол затяга. Такая привычка сохранилась - выпускать часть дыма.

"Самокрутка" - это атомайзер, производимый человеком под ником "Доцент". В котором можно самому менять спираль и фитиль. Я например еще и регулирую в нем подачу воздуха путем открывания отверстий различного диаметра. Есть еще "Фараон" - более поздняя модель. Самокрутка с клубом здесь. http://www.ecigtalk.ru/forum/f110/t7833.html#post302277
Там же можно перелопатить обширнейшую информацию.
Покупаю расходники для Самокрутки и жидкости в fruitoil.ru Раньше покупал в flavourartexpress.ru
Доцент уже и на нашем форуме, так что можете задать ему вопрос.
Удачи!

Буду рад видеть и читать Вас на e-liq.su В нашем Клубе. smile.gif
FatCat
Цитата (Gabi @ 31.08.2012 - 14:22 )
Вряд ди мне удастся найти картинку электронной сигареты "Самокрутка от Доцента"

Улучшенная версия "самокрутки" называется "Фараоном". На мой взгляд, она в самом деле улучшенная. И 701-й картридж, и более широкая площадка; и только недавно понятый мной феномен лучшей передачи вкуса благодаря совмещению цилиндрического стакана с коническим корпусом.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Gabi
Maks Smith
Спасибо за ваш опыт и такой вкусный рассказ!

Я попозже еще напишу дополнительные вопросы, но теперь мне понятно, в какую сторону смотреть.
FatCat
Цитата (FatCat @ 31.08.2012 - 17:00 )
феномен лучшей передачи вкуса благодаря совмещению цилиндрического стакана с коническим корпусом.

Для этого нужно приобретать токарный станок, вдобавок к 3 штукам привари? ph34r.gif А к ним четверым - пятикомнатную квартиру, с видом на Кремль, чтобы все это вместить? И все это - из гипотетического режима экономии?
А все начиналось с невинного вопроса, поможет ли электронная сигарета мне бросить курить....
И кто из нас после этого имеет шанс стать барыгой?

_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
FatCat
Цитата (Gabi @ 31.08.2012 - 22:10 )
приобретать токарный станок

Доцент уже приобрел станок и токаря в придачу, и производит готовые атомайзеры. Многие магазины продают его изделия.


Цитата (Gabi @ 31.08.2012 - 22:10 )
с невинного вопроса, поможет ли электронная сигарета мне бросить курить...

Бросают курить, так же как и начинают, каждый сам по себе. Электронная сигарета может сделать этот процесс более комфортным. А может и помочь осознать, что можно сохранить всё то положительное, что получал от курения, отбросив практически всё отрицательное в курении.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Доменик
Люди, а у меня такой вопрос.
Я попробовал курить тоже, что то наподобие ингалятора, кустарную модель. (Подарок хороших людей.) Ну и как водится, именно тот состав, который мне дали в нагрузку (подарили). Это 36% никотина, если понял правильно.
Так вот, у меня жажда возникает через некоторое время после курения. Это так и должно быть? Или это не связано с курением?
У меня похожие ощущения были когда я крепкий трубочный табак первый раз попробовал.

FatCat
Цитата (Доменик @ 5.09.2012 - 21:33 )
у меня жажда возникает через некоторое время после курения

Многие жалуются на жажду или сухость в горле У меня так было первые месяца 3 наверное. Потом то ли организм привык к пару, то ли выработалась новая манера пользования ингалятором.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Psy-cube
Доменик
Цитата
Так вот, у меня жажда возникает через некоторое время после курения.

Ага, у меня тоже. Это относит как к аналоговым сигаретам, так и к электронным.
А чем тебе плохо? Покурил - попил водички, покурил - попил, попил - покурил. biggrin.gif
Доменик
Цитата (Psy-cube @ 6.09.2012 - 11:36 )
А чем тебе плохо? Покурил - попил водички, покурил - попил, попил - покурил.

Много перед сном курю. Сон у меня прерывистый становится, от этого, и рожа отекает.
Шутю.
FatCat
Много парЮ. После этого много пью. Ночью много раз просыпаюсь по нужде.
От этого у меня днем рожа сонная.
Тоже шутю.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Corsair
У меня было с аналогом так, покурил - обязательно пить захочется. А с электронными заметил, тяга меньше стала. Сравниваю вполне объективно в связи с тем, что передвигаясь на авто по городу, бутылку воды возил с собой всегда. Без запаса было не комфортно. Сейчас же спокойно обхожусь в машине без воды.
Ещё заметил, что тяга к кофе стала меньше. Раньше, в период аналога, приходя на работу, заваривал кофе стабильно. С электроникой же стал про этот ритуал забывать порой.
Что это и почему не заморачиваюсь особо smile.gif
Доменик
Цитата (FatCat @ 6.09.2012 - 20:29 )
Ночью много раз просыпаюсь по нужде.

Значит я не одинок в своих переживаниях,. т.е. шутках?





Спустя 2 минуты, 57 секунд Доменик написал(а):
Цитата (Corsair @ 7.09.2012 - 09:59 )
У меня было с аналогом так, покурил - обязательно пить захочется.

Аналог, это что? Обычная сигарета?
Psy-cube
Доменик
FatCat
Как там у Сектора было:
- Не курите, пацаны... Кхе-кхе.. laugh.gif

Corsair
Цитата
Ещё заметил, что тяга к кофе стала меньше.

У меня тоже так стало. Я забываю, что надо пить кофе, а потом еще удивляюсь, что это у меня сил нет...

Цитата
Что это и почему не заморачиваюсь особо

Ага, я тоже, не заморачиваюсь, забываю... biggrin.gif
Gabi
Цитата (Corsair @ 7.09.2012 - 09:59 )
У меня было с аналогом так, покурил - обязательно пить захочется.

Аналог это что? Косячок-с?

Цитата (Corsair @ 7.09.2012 - 09:59 )
Сейчас же спокойно обхожусь в машине без воды.

Эт от расстояния ( вернее, пробок на маршруте) зависит, и погоды за окном.
Или, имелось ввиду без дополнительной воды?
Цитата (Corsair @ 7.09.2012 - 09:59 )
тяга к кофе стала меньше.

А вы тягу именно к кофе связываете с курением обычных сигарет?

просто у меня сигарета напрямую ни со спиртным, ни с кофе не связана ( вернее, со спиртным былда обратная связь, чем ярче праздник, тем меньше курю), а вот с кофе вообще никакой... Может быть, это только сейчас так кажется, и кофе потеряет что-то во вкусе ( или в ритуале? ), когда будет только электронная сигарета в наличии.
Но об этом факте поделюсь позже (но уже совсем скоро!).


_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
FatCat
Цитата (Gabi @ 8.09.2012 - 13:57 )
Аналог это что?

То, что не "цифра". biggrin.gif

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.