[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поможет ли электронная сигарета бросить курить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 3.04.2015 - 02:09 )
видел людей, которые точно вот так же с едой поступали.. не помню как называется заболевание

"Булимия"; пока еще не вошла в аноректическую фазу.
Из памятных пациентов, субтильный невысокий мальчик съедал за один присест 5-килограммовую курицу.
На никотин один раз видел подобное, из есигталковской тусовки: дядечка парит 6-8 мм в день, и при переходе с 12 на 100 не уменьшил количество выпариваемого; спрашивал, нет ли у меня концентрации никотина выше 100, и в его горящем взгляде читалось, что он надеяться получить от меня 1024 мг/мл и заправить неразбавленным в атомайзер.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
"Заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьёт" biggrin.gif
perhaps67
Цитата (FatCat @ 3.04.2015 - 15:18 )
и в его горящем взгляде читалось, что он надеяться получить от меня 1024 мг/мл и заправить неразбавленным в атомайзер.

та же булемия, только на никитос.. Но если проявления булемии можно хоть понять тем, что еда - это вкусно, то этого дядечку можно скорее уж отнести к мазохистам - точно зная, что будет хреново, он всё равно этого желает..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 6.04.2015 - 14:19 )
этого дядечку можно скорее уж отнести к мазохистам - точно зная, что будет хреново, он всё равно этого желает..

Мазохистам "в процессе" совсем не хреново, а очень даже хорошо, так как выброс эндорфинов с запасом перекрывает болевые ощущения. Собственно, этим они и отличаются от нормальных людей. Так что этот дядечка ещё более больной, чем среднестатический мазохист biggrin.gif
Гость_Александр
Первый раз я заходил в этот раздел, когда задумался о е-сиге, сейчас зашёл, чтобы высказать своё мнение "идущим следом"....
Обострение интереса к е-сиг у меня вызвала статья на geektims. Примерно такую статью я представляю себе, как иллюстрацию к вопросу "Как лгать при помощи статистики". И сам эксперимент, и его выводы, особенно графики вызывали некоторые сомнения и я пошёл к Гуглю. Там меня стали пугать, но как-то не страшно. Увидел я, что рискую парами тысяч вечно-деревянных, хотя и не доказанным, но явно несравнимым с аналоговыми сигаретами, вредом здоровью, ну и душевными страданиями от разочарования.
Заказ пришёл в пятницу. Повертел-покрутил, разобрался, закапал, включил, погнали. Е-сига лежала на столе, рядом с пачкой Bond. Вечер ознаменовался одёргиванием руки, которая тянулась к пачке и радостью, что можно не отрывать зад от стула, и курить прям за компом. С утра субботы рука сдалась, и тянулась в правильном направлении. А вечером настал кульминационный момент! Сел аккумулятор. Сначала значение момента от меня ускользнуло. Я не расстроился, не ужаснулся, просто поставил его на зарядку и закурил сигарету... Первая затяжка меня несколько смутила, вторая вызвала беспокойство, после третий я понял что мне противно.
Впервые за 25 лет мне противно курить сигарету, нормальнуюc сигарету. Обычную Bond Slim wite курить было противней, чем завернутый в газету "бычок" "астры", пятому "оставленному".
Серьёзно, я бросил сигареты за одни сутки, без малейшего душевного дискомфорта.
Через 3-е суток началось похмелье. Обычное такое, среднее по тяжести, похмелье. Без всякого алкоголя. Длилось 2 дня. Недостаточно сильное, чтобы закурить, но и не достаточно слабое, чтобы забыть. Парение ослабляло симптомы, но ограничивалось передозировкой никотина(это когда ведёт от первой утренней сигареты). К середине второго дня я решил что это не моё, и стрельнул сигарету у начальника. Winston, тоже slim. Успокаивал себя, что горькое лекарство. Выкурил 4 затяжки, больше не смог. Всё прошло наутро. Ещё вроде было несколько мелких прыщей, пара на лице, пара на руках. Особо не мешало, прошло быстро. Про всё это я читал, был почти готов.
И к следующей пятинце ощутил панику, что жижка кончается.
Кончилось всё хорошо, жижку доставили. Новый мир. Пробники, автомайзер или генезис? нихром или кантал? на кремнезёме или на хлопке?
Не курю 2 месяца, рад как институтка. Вполне осознаю, что сейчас "медовый месяц", но возвращение к аналогу представляю себе с трудом.
Советую всем.
FatCat
Цитата (Гость_Александр @ 7.04.2015 - 16:00 )
Не курю 2 месяца, рад как институтка.

Не курю пятый год. Свой выбор сделал: атомайзер, нихром, кремнезем, никаких ароматизаторов. Перестал радоваться - не потому, что что-то стало хуже, а потому, что просто привык к хорошей жизни.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 9.04.2015 - 15:33 )
Не курю пятый год. Свой выбор сделал: атомайзер, нихром, кремнезем, никаких ароматизаторов

Ну и у меня скоро 4 года не курения будет.. ну как скоро - через несколько месяцев.. хотя начал курить ЭС в июне 2011, но несколько месяцев поначалу курил ещё и сигареты, и электронку..А вот кремнезём последнее время заменил на вату, исключительно по причине природной своей лени biggrin.gif Также и нихром заменил канталом - делаю микрокойлы из него..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
drumlinks
А я заказал япону вату...Завтра пойду получать. Больно хвалют её...

_____________
живу по доверенности
drumlinks
Получил ...Дорого, но кавайно! cool.gif

_____________
живу по доверенности
perhaps67
Цитата (drumlinks @ 9.04.2015 - 18:03 )
А я заказал япону вату

а я обычную курю вату..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
drumlinks
Япона , кажись , лучше. Почище вроде. Структура просматривается-сопротивление фильтрации явно меньше. Мотать удобнее. Главное-в маленьких пластинах герметично упакована. Обычная -в больших упаковках. Раскрыл упаковку-пошла сосать влагу-она ж гигроскопичная. А в Питере у нас влажность высокая.

_____________
живу по доверенности
perhaps67
Цитата (drumlinks @ 11.04.2015 - 16:47 )
Япона , кажись , лучше.

Спору нет, наверняка даже лучше. Просто заморачиваться неохота заказывать откуда-то..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 9.04.2015 - 15:33 )

Не курю пятый год. Свой выбор сделал: атомайзер, нихром, кремнезем, никаких ароматизаторов. Перестал радоваться - не потому, что что-то стало хуже, а потому, что просто привык к хорошей жизни.

Не курю седьмой год. Не парю тоже. В остальном точно так же. Сначала мучился (первые две недели), потом радовался, сейчас воспринимаю как должное.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 13.04.2015 - 12:25 )
Не курю седьмой год. Не парю тоже.

эхх.. хотелось бы так вот сказать "не парюсь по поводу работы" или "нехваткой денег"..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Тоже не парюсь, кстати biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.