[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поможет ли электронная сигарета бросить курить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
perhaps67
Цитата (Nell_Sh @ 15.04.2013 - 06:33 )
это вообще из предела фантастики?

Скорее всего именно так, хотя поначалу вроде даже разовые е-сиги давали в каких-то компаниях..вроде бы! Но сейчас - запрет полнейший. Можно только пить и буянить! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Nell_Sh @ 15.04.2013 - 06:33 )
в самолетах электронные сигареты курить могут разрешить?

Для этого нужно иметь мозги, а не микропроцессор для озвучивания инструкций, зашитых в микрочипе.

На чартерах иногда бывают экипажи с не полностью атрофировавшимися мозгами. Так на чартерах нередко и обычные сигареты разрешают курить у задних туалетов.



Спустя 2 минуты, 12 секунд FatCat написал(а):
Цитата (perhaps67 @ 15.04.2013 - 06:53 )
запрет полнейший

В микрочипе "стюардесса" зашит запрет курить, независимо от того, какое устройство будет использовано для курения.
В том же микрочипе зашито разрешение пользоваться ингаляторами.
Ингалятор с никотином - наше всё в самолётах.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 15.04.2013 - 12:43 )
В микрочипе "стюардесса" зашит

biggrin.gif В немецких фильмах определённой категории часто показывают, как они легко "расшивают" все запреты.. biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
mataor
Всем привет...
электронные сигареты первый раз попробовал где-то 1.5 года назад, но была мелкая в виде сигареты и ничего не вышло - не было вообще никакого норм ощущения курения + не хватало никотина.
Потом довольно долго хотел попробовать купить более-менее норм электронную, но то не было денег, то неохота ждать 1.5-2 месяца с китая, то еще что.
на позапрошлой неделе ехал в командировку через москву, пока ждал поезда - прогуливался до одного магазинчика ну и случайно наткнулся на отдел с электронными сигаретами. Как раз были деньги с собой, поболтал с продавцом - молодой тоже парень, тоже на электронке сидит, поболтал с ним, предложил eGo-C взять, посоветовал жидкость из тех что чаще берут.
Что скажу... родная жидкость со вкусом мальборо не оч понравилась, а ту что взял - очень даже.
На обычные сигареты даже и не тянет, на днях ради интереса попробовал - абсолютно не то что было раньше, резкий привкус + неприятные ощущения после сигареты.
Кстати... вопрос на засыпку - сейчас у меня получается уходит примерно 2-2.5мл. жидкости 12мг/мл в сутки - это норм?

_____________
Сигарета Joyetech eGo-C 1000мА/ч + Kanger eGo T2 CC
My Webpage
FatCat
Цитата (mataor @ 30.04.2013 - 13:08 )
уходит примерно 2-2.5мл. жидкости 12мг/мл в сутки - это норм?

Это довольно небольшое количество.
Сколько мы получаем никотина - приблизительный пересчет никотинсодержащих жидкостей на обычные сигареты.


Цитата (mataor @ 30.04.2013 - 13:08 )
не то что было раньше, резкий привкус + неприятные ощущения после сигареты

Скорее всего там было плохое смачивание спирали, и был не столько пар, сколько гарь.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Psy-cube
mataor, привет! Вы молодец, что бросили курить аналог сразу. Прямо чудо )))

Цитата
сейчас у меня получается уходит примерно 2-2.5мл. жидкости 12мг/мл в сутки - это норм?

По моим меркам это очень мало. Но, если вас все устраивает, то тогда для вас это нормально и лучше ничего не менять. wink.gif
mataor
Цитата (FatCat @ 30.04.2013 - 15:33 )
Цитата (mataor @ 30.04.2013 - 13:08 )
не то что было раньше, резкий привкус + неприятные ощущения после сигареты

Скорее всего там было плохое смачивание спирали, и был не столько пар, сколько гарь.

я про обычную сигарету говорил, при сравнении с электронной...

никотина вроде хватает, до этого курил пачку или чуть больше в день LM синие

вот только в брянске у нас найти жидкость как оказалось еще тот напряг...

_____________
Сигарета Joyetech eGo-C 1000мА/ч + Kanger eGo T2 CC
My Webpage
FatCat
Цитата (mataor @ 7.05.2013 - 09:54 )
в брянске у нас найти жидкость как оказалось еще тот напряг

Почтой заказать. Самый разумный вариант.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (mataor @ 7.05.2013 - 09:54 )
в брянске у нас

rolleyes.gif Земляк по моей Родине! С почином в электрокурении тебя! rolleyes.gif
Цитата (mataor @ 30.04.2013 - 13:08 )
уходит примерно 2-2.5мл. жидкости 12мг/мл в сутки

я поначалу курил по 15 мл в сутки... и не 12й крепости.. Так что - нормально всё, если тебя устраивает!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Psy-cube
perhaps67
Цитата
Земляк по моей Родине!

Ах вот вы, значит, откуда будете...
perhaps67
rolleyes.gif На брянщине всё детство и юность провёл! И родители там живут!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Хоббит
Про бросание курить с помощью электронной сиги сомнительно. Пытался снизить уровень никотина - организм привыкать отказывается. Тогда обостряется желание курить, и взгляд зависает на обычных пачках. Тем более что я работаю в магазине в отделе, и продуктовый у меня под боком с витриной.
FatCat
Цитата (Хоббит @ 15.05.2013 - 06:19 )
Про бросание курить с помощью электронной сиги сомнительно.

Статистика - такая наука, в которой можно получить любые желаемые результаты.
Например, посмотрим статистику снижения температуры аспирином. У одних испытателей цифра эффективности была 99%, у других всего 10%. Откуда такая разница? Оттуда, что первые взяли 100 человек с повышенной температурой, и дали аспирин, а вторые взяли 100 человек, безуспешно пытавшихся снизить температуру парацетамолом, и дали аспирин.

Так и в нашем деле: к электронным сигаретам приходят как правило те, кто уже испробовал все прочие методы бросания курить, и они ему не помогли. Потому и процент бросивших курить с электронной сигаретой невысок.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 15.05.2013 - 08:59 )
к электронным сигаретам приходят как правило те, кто уже испробовал все прочие методы бросания курить, и они ему не помогли.

rolleyes.gif Я - редкий случай, бросать вообще не планировал и не собирался - но как-то само собой так получилось, что почти 2 года уже не курю.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Чиша
Бросать думал. Но только думал. Специальные средства не применял. Исключая обычную жевательную резинку, которую пользовал как отвлекающий фактор. Лично для меня жвачка оказалась противней сигареты, потому "жевал" недолго.
На электронику переходил два раза. Второй раз этой весной. Для успешного перехода понадобилась удобная сигарета, хороший картридж и подходящая по крепости и вкусу жидкость.
Субъективное впечатление - хорошо, что не пользовался пробниками. Скорее всего получил бы негативное мнение об электронике.
Срок перехода на электронику - несколько дней в моем случае.
Интенсивность парения меняется в течении дня. Когда перемещаюсь на работе или просто по городу, парю сравнительно немного и особой потребности не ощущаю. Достаточно нескольких периодических затяжек. Основное потребление - когда занят "сидячей" деятельностью.
Очень похоже, тут не столько потребность в никотине, сколько шаблон поведения/привычки.
Здесь расположена полная версия этой страницы.