[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: «Шаблоны» и бросание курить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 17.12.2013 - 10:38 )
для них делают?

Не тлю же травить сверхчистым... Чистый никотин делают для медицины.

Есть еще одна сфера, где используется чистый никотин: для вулканизации резины при изготовлении автомобильных шин. Там требования к чистоте еще выше, чем в медицине. У меня есть информация, что автоконцерны закупают никотин в Германии, у Мерк. Про "Джонсонов" в США и про Шанхайский фармзавод у меня такой информации нет.

По моим личным ощущениям, Мерк (покупал у ФА) и Джонсоны (покупал у Леви) очень чистые. Но у меня создалось впечатление, что там что-то добавляют для нейтрализации щелочной реакции самого никотина; в результате и вкус другой, и субъективное восприятие "крепкости" при парении отличается. На мой вкус, Шанхайский самый "курибельный", и моя язва, больно колющая меня в бок от грязного никотина, молчит на Шанхайский так же, как она молчала на Мерк и Леви. Поэтому я склонен доверять, что по классу чистоты эти 3 никотина примерно равны.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 17.12.2013 - 15:10 )
Джонсоны (покупал у Леви)

Тот самый знаменитый Леви?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Да, после запрета пересылки в Россию о нем чуть ли не легенды слагают.
Я его парил до того, как нашал Шанхайский. Не сластит, как Мерк, практически совсем никакого вкуса.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Мне никотина от Леви пробовать не довелось.. Мне нравится наша шанхайка! rolleyes.gif Кстати - надо будет к следующему приезду домой (на февраль) уже в январе думать, как заказывать посылку..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
В январе, надеюсь, почта подразгребет новогодние завалы. Так что не проблема.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 19.12.2013 - 22:47 )
надеюсь, почта подразгребет новогодние завалы.

rolleyes.gif Хотелось бы надеяться! А так-то я как обычно всего дней на 10-12 домой поеду, вот каждый раз пытаюсь подгадывать заказы всякие именно на это время - пока я дома.. Но с нашей ПР не всегда получается, к сожалению.. Последний раз заказывал что-то (не помню уж что), так и не дождался, пока дома был. Пришлось на поШте уговаривать начальницу не отсылать посылку обратно, а спрятать в тёмный уголок на пару месяцев. Надо отдать должное - слово своё начальница сдержала, приехал, заплатил за хранение (больше, чем посылка стОила!), и всё получил.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.