[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: «Шаблоны» и бросание курить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 29.09.2013 - 15:06 )
Лично моё мнение: человек, бросающий курить "усилием воли" - ломает свою психику

Не обязательно.
Есть те, у кого курение было и остается привычкой, сродни ковырянию в носу. Таких обычно отличить легко: они могут по-долгу не курить, если нет подходящей обстановки, намного легче меняют крепкость сигарет, чем вкус или внешний вид. Бросить такую привычку трудно, но это не ломает жизнь.
И есть те, у кого никотин включился в обмен веществ. Кто хочет сравнить с наркоманией, пусть сравнивает, в самом деле есть ряд общих моментов. И главное здесь то, что никотин допинг, и благодаря никотину зависимый курильщик начинает достигать тех результатов в жизни, которые без никотина вряд ли бы достиг. Бросание курить для таких - это отказ от допинга, а значит отказ от дополнительных возможностей, полученных от допинга, а значит, и изменение всего образа жизни.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
В любом случае - те, гордящиеся своей крутостью типа: я бросил курить только усилием собственной воли - для меня как закодировавшиеся от того же алкоголизма.. rolleyes.gif Обычно злые становятся и раздражительные..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 29.09.2013 - 15:06 )
Лично моё мнение: человек, бросающий курить "усилием воли" - ломает свою психику.. и в дальнейшем он уже - сломленный человек...

Точно! И только раб своих дурных привычек, который не в состоянии с ними бороться - весь такой несломленный и сильный.
laugh.gif
perhaps67
biggrin.gif А я не считаю свои привычки дурными - они никому не вредят, следовательно - ничего дурного в них нет.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 29.09.2013 - 17:15 )
И только раб своих дурных привычек, который не в состоянии с ними бороться - весь такой несломленный и сильный.

Хорошие слова.
Но я точно такие же слова слышал от сексофобов, победивших привычку заниматься сексом.

Мне нравится секс, хотя я после него устаю, и наверное хуже справлюсь с тяжелой физической работой. Дело в том, что я не практикую тяжелую физическую работу лет 30 наверное...

Мне нравится увеличение четкости мышления после перекура. Да, наверное чувство гордости собой за "перебороть привычку" тоже прикольное чувство, только я давно не стремлюсь к таким радостям.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (Gabi @ 29.09.2013 - 06:20 )


И, не сочтите за наглость. хочу спросить: вы мозгами трудитесь на арбайтене, или руками?
Ибо я прекращала курить именно так пачку на стол и привет всем курильщикам.

Только зависы - раз, ночные бдения (дедлайны) . эффективность не то чтобы низкая - минусовая. Так что, ну его нафик. это прекращение курить.

На раьботе - мозгами, а так ещё занимаюсь силовыми видами спорта. Так что нагрузок хватает и тех и других. После отказа от курения стали легче переноситься и те и другие нагрузки.
Psy-cube
FatCat
Цитата
И есть те, у кого никотин включился в обмен веществ.

Один товарищ поделился, что "тупняк", после бросания курить, все же проходит, в течении недели.
Ну, как и жесткий абстинентный синдром.

perhaps67
Цитата
это своего рода мазохизм, наверное..

А если человеку не хочется работать?
Мазохизм ли продолжать ходить на работу? biggrin.gif
FatCat
Цитата (Psy-cube @ 30.09.2013 - 16:07 )
"тупняк", после бросания курить, все же проходит, в течении недели.

У меня нет личного опыта ощущений, больше 4 дней некурения у меня в осознанном возрасте не было.
Есть наблюдения за 2 близкими мне людьми со стажами курения под 50 лет, одномоментно бросившими курить больше 5 лет назад; увы, они ощутимо "тупят" по сей день.
Самое интересное, что они сами этого не замечают; им кажется, что они всё такие же умные, благоразумные и остроумные.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Psy-cube
FatCat, ну вот х.з.
Но, я бы не сказала, что я была дурее, в интеллектуальном смысле, до того момента, как начала курить.
То есть до 14-ти лет. У меня были примерно такие же способности, как и после начала курения, как и сейчас.
Так же мне мало верится, что и у тебя были какие-то затруднения с интеллектом до начала курения.
FatCat
Цитата (Psy-cube @ 30.09.2013 - 21:49 )
что и у тебя были какие-то затруднения

Я закурил в 8 лет. В этом возрасте об интеллекте трудно судить.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Psy-cube
FatCat, а.. таки да..

Но, вот: biggrin.gif
user posted image




Спустя 4 минуты, 45 секунд Psy-cube написал(а):
FatCat
Цитата
В этом возрасте

Хотя, я вот недавно наша свой дневник за 2-ой класс... это мне было 7-мь лет.
У меня там очень точно отражен мой "характер". У меня там все время чередуется 5,2; 5,2; 5,2.
То есть, хочу - что-то делаю. Не хочу - не делаю. И результаты laugh.gif
FatCat
Цитата (Psy-cube @ 30.09.2013 - 22:13 )
я вот недавно наша свой дневник за 2-ой класс

У меня в первом классе ничего не чередовалось, ровненько так 33333333333...
Закурил в начале второго класса, но и в другую школу перешел. Стало ровненько 555555555... Но какой фактор был решающим, не берусь сказать однозначно.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 30.09.2013 - 22:28 )
Цитата (Psy-cube @ 30.09.2013 - 22:13 )
я вот недавно наша свой дневник за 2-ой класс

У меня в первом классе ничего не чередовалось, ровненько так 33333333333...
Закурил в начале второго класса, но и в другую школу перешел. Стало ровненько 555555555...

Попробовал бы тогда ещё на что-нибудь подсесть - на спиртное там или наркоту. Глядишь, и школу бы экстерном закончил, а то и диссертацию годам к 15 написал. smile.gif
Psy-cube
FatCat, да уж, интересно, что же с тобой произошло.
А эти три-три-три, может ты не хотел ничего делать? Или ты делал, но у тебя не получалось?
Хотя, конечно, трудно наверно вспомнить, что это было.
Я к тому, что хорошие оценки - это область не только интеллекта.
FatCat
Цитата (Медведь @ 1.10.2013 - 08:57 )
Попробовал бы тогда ещё на что-нибудь подсесть - на спиртное там или наркоту.

Позже всё попробовал. "Прорыва к звездам" не случилось.
Эти вещества "поднимают" эмоции, а интеллект, наоборот, "гасят".

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.