[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: «Шаблоны» и бросание курить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
FatCat
Цитата (Медведь @ 8.10.2013 - 20:39 )
про сухой закон тоже самое говорят

Как раз в годы "сухого закона" я работал на московской скорой помощи, поэтому я не слушаю что говорят, я просто своими глазами видел.


Цитата (Медведь @ 8.10.2013 - 20:39 )
вся молодёжь тут же бросится пить стеклоочистители и сливать тормозную жидкость по замёрзшему лому

Мы не знаем заранее что найдут в качестве замены. Но можем не сомневаться, что определенный процент молодежи что-то найдет вопреки любым запретам.

В случае запрета курения я тоже не могу заранее знать что найдут те, кому никотин требуется по особенностям биохимии мозга. Наиболее тупые будут осаждать врачей, получать диагноз депрессии и рецепты на антидепрессанты. Что изобретут любознательные не рискну предсказывать.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (drumlinks @ 8.10.2013 - 21:03 )
На кого работаете, уважаемый?

biggrin.gif видимо, на госдУму! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Чиша
Еще о шаблонах и "бросании". По субъективной оценке количество потребляемого никотина осталось примерно на том же уровне.
Уменьшилась потребность в "перекурах" на работе. Сама возможность в любое время достать е-сигу, сделать пару-тройку затяжек и убрать в карман этому поспособствовала. "Перекур" под стаканчик кофе - скорее сходящая на нет привычка. Периодически, уже допивая кофе спохватываюсь, что е-сигу так и не достал.
Основное потребление - дома после работы. Количество "перекуров" могу и уменьшить, но не хочу - просто нравится сидеть, попыхивая паром.
Когда забыл дома е-сигу и купил пачку обычных, то не потому что уж очень хотелось курить. Раздражала сама невозможность устроить перекур.
Поэтому и крепость жидкости у меня небольшая - 12-16.
Для справки - стаж курения больше 30 лет. Диапазон - от "Шипки", "Памира" и "Примы" (еще той, без фильтра) в начале, через "Беломор" и до "Прима-люкс" и "Монте-Карло" в завершение.
Psy-cube
Цитата
.Россия вводила сухой закон в 20 веке дважды -в 1914 и не стало через 3 года Российской империи , в 1995 -и не стало через 6 лет СССР.

А чего? Забавно! Даже если часть народа перешла на стеклоочистители или что у них там было в 1914 году. Другая часть народа протрезвела и офигела от происходящего.
Ога! Даешь запрет на алкоголь и все остальные психоактивные вещества. Через лет 5-ть будем жить в новой стране. biggrin.gif
Медведь
Цитата (FatCat @ 8.10.2013 - 22:49 )

Мы не знаем заранее что найдут в качестве замены. Но можем не сомневаться, что определенный процент молодежи что-то найдет вопреки любым запретам.

Как показывает опыт (не горбачёвского сухого закона, а того, настоящего) - процент этот будет ничтожным.



Спустя 7 минут, 36 секунд Медведь написал(а):
Цитата (drumlinks @ 8.10.2013 - 21:03 )
Ага, щас...Россия вводила сухой закон в 20 веке дважды -в 1914 и не стало через 3 года Российской империи , в 1995 -и не стало через 6 лет СССР.

Это ещё не всё. Введение сухого закона в 1914 привело к неудачам в Первой Мировой Войне в 1915, а сухой закон 1985 вызвал через 3 года землетрясение в Спитаке.
Но сухой закон всё же не смаое страшное. Вот отмена крепостного права - то да. Только отменили - и тут же Ленин родился!
drumlinks
Медведь

Если Вы умеете не только писать , но и читать

http://flibusta.net/b/93844/read

_____________
живу по доверенности
FatCat
Цитата (Медведь @ 9.10.2013 - 21:27 )
Как показывает опыт (не горбачёвского сухого закона, а того, настоящего) - процент этот будет ничтожным.

Ты знаешь, в фашистских концлагерях заключенные тоже обходились без спиртного.

ОК, мы можем остаться при разных мнениях об истории и алкоголе.
Вернемся к шаблонам бросания курить.
Мой личный опыт электронной сигареты показал, что моему организму вполне хватает на день того количества никотина, которые получаются от выкуривания всего 3 штук папирос беломор.
Зачем же я курил в 10 раз больше?
Сам формат обычной сигареты навязывает некий шаблон: зажечь сигарету и посвятить процессу курения некоторое количество времени. Плюс, запрет курения на рабочем месте, в общественных местах, в транспорте - то есть, волей-неволей привык курить раз в час. То есть, выкурить столько, чтобы избытка никотина в организме хватило на следующий час некурения.
С электронной сигаретой я позволяю себе сделать затяжку где угодно тогда, когда мне захочется: во время работы, на учебе, в транспорте.
В результате, нет культа курения как процесса, есть удовлетворение потребности по мере ее возникновения.
Сейчас я делаю затяжку в среднем 80 раз за день - специально проверял на вапросе, в этом устройстве есть счетчик затяжек. Интервалы между перекурами не по часу, как раньше, а буквально по 5-10 минут. Но каждый перекур - одна-две затяжки. Мне не нужно "накуриваться" впрок; и это сократило курение в 10 раз.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 9.10.2013 - 22:34 )

Ты знаешь, в фашистских концлагерях заключенные тоже обходились без спиртного.


Хороший аргумент, на все случаи жизни. Они там и без героина обходились, и без гей-парадов, и педофилия им была недоступна, и много ещё какие прелести.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 9.10.2013 - 22:39 )
и много ещё какие прелести

ну в общем там было как раз то самое торжество деРьмократии которое усиленно навязывается сейчас всем поголовно..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 9.10.2013 - 23:31 )
торжество деРьмократии

Почему бы и нет? Может и торжество, может и демократии.
Помнится, демократию изобрели в древнем Риме для римских патрициев, а не для плебеев и не для рабов.
Мы с тобой вроде на патрициев никак не тянем. А?
А что там у патрициев, может и торжество, я не в курсе: словесный понос из каналов общественной дезинформации я фильтровать отказываюсь, мне мозги для других дел пригодятся.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (Psy-cube @ 9.10.2013 - 08:46 )

Ога! Даешь запрет на алкоголь и все остальные психоактивные вещества. Через лет 5-ть будем жить в новой стране. biggrin.gif

А так и будет, кстати.

user posted image
perhaps67
Цитата (FatCat @ 10.10.2013 - 15:50 )
Мы с тобой вроде на патрициев никак не тянем

biggrin.gif ну как сказать... ежли литр принять и в простыню замотаться - то таки ваще не отличить будет! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Тогда лучше подушку на голову, углом - Наполеон круче патриция. biggrin.gif
perhaps67
Цитата (Медведь @ 11.10.2013 - 09:17 )
Наполеон круче патриция

Но находятся все в одной палате... biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Psy-cube
Цитата (perhaps67 @ 12.10.2013 - 07:10 )
Но находятся все в одной палате... biggrin.gif

И называется она планета "Земля". laugh.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.