[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Электронные сигареты запретят в России?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 31.05.2013 - 10:10 )
Он просто недалёкий человек

Дык любое правительство - это далекий козел во главе стада недалеких баранов.
Ибо второй козел либо будет изгнан первым, либо изгонит первого и сам станет первым; по любому двух козлов не будет. Зато баранов чем больше, тем лучше - подблеивают громче, заглушают несогласных - "демократия" называется.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 31.05.2013 - 14:47 )
баранов чем больше, тем лучше

ну да, и приплод, и шерсть и мясо так сказать... главное - коллективный разум без наличия мыслительного аппарата..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Gabi
С сегодняшнего дня в России - штрафы.
Интересно, как ( и кем) они будут это реализовывать в реалии?

_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
perhaps67
Цитата (Gabi @ 15.11.2013 - 19:13 )
как ( и кем)

Дык, вдобавок к полисмЭнам вроде уже ходят по городам компашки типа "дружинников", вот им могут и сунуть часть полномочий - если и не оформлять, то просто задерживать до прибытия официальных властей..а может и ещё что придумают..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Gabi
perhaps67
надеюсь, ряды официальных отъемальщиеов ден знаков у населения пополняться не будут.
Закон о запрете курения - мертворожденный.
Цены резко поднимать опасаются, как побросает народ енто дело. Или, табак на окошке вырастит laugh.gif .
В общем, попадос у мыслителей.


_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
FatCat
Цитата (Gabi @ 16.11.2013 - 14:37 )
Цены резко поднимать опасаются, как побросает народ енто дело. Или, табак на окошке вырастит

Думаю, смысл закона не столько в борьбе с курением, сколько с подготовкой к олимпиаде. И конечно же под это дело акцизы повысить, как же без этого, не в убыток же себе работать.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 16.11.2013 - 16:49 )
в борьбе с курением

Ни одно правительство никогда с курением бороться не будет. Потому что это деньги в бюджет.
perhaps67
Цитата (Gabi @ 16.11.2013 - 14:37 )
надеюсь, ряды официальных отъемальщиеов ден знаков у населения пополняться не будут

а вот хз.. мож и будут - обяжут какие-нить спецструХтуры ентим заниматься в помощь тем, кто не справляется..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 16.11.2013 - 17:43 )
Ни одно правительство никогда с курением бороться не будет. Потому что это деньги в бюджет.

Я уже устал повторять одно и то же: повышение цен на сигареты выгодно правительству, а самый эффективный способ повысить цену - это борьба.
Поэтому правительство всегда будет бороться с алкоголем и табаком: себестоимость этих товаров мало отличается от нуля, и чистая прибыль огромна.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Пример работы закона № 15: вокзал Южно-Сахалинска, радом с главным входом в здание вокзала - табличка"Курение на расстоянии ближе 15 метров от входа в ... наказывается штрафом от 500 до 1500 р." Под табличкой стоят полицейский в чине маЙор, дамочка средних лет и пара подростков. Курят. Наблюдение вчерашнего дня.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Вот поэтому законы и не работают.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 10.12.2013 - 21:39 )
поэтому законы и не работают

Да потому что их делают не для людей - а против людей.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Это очевидно. Потому что интересы правительства и народа в любой стране, при любом строе разные.
perhaps67
В настоящие времена у народа просто не должно быть интересов-и всё, по концептуальной мысли правительства..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Просто любая власть не любит сильных и самостоятельных людей.
Здесь расположена полная версия этой страницы.