[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Электронные сигареты запретят в России?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Gabi
Под запрет попадают электронные сигареты и жевательная резинка
Собственно, доставила сама формулировка:
"Электронная сигарета — это устройство для имитации курения. Внешне она похожа на настоящую сигарету. При затяжке устройство генерирует пар, который по виду похож на табачный дым, а при вдыхании вызывает вкусовые ощущения настоящего табачного дыма".
Предвижу ехидную реплику СамиЗнаетеКого, про "похожие на..." biggrin.gif.
Тем не менее, приглашаю к обсуждению.
Тем более, что завтра, 25 января, состоится второе чтение этого опуса.

_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
FatCat
На словах всё хорошо: запретят не электронные сигареты, а любые игрушки в форме сигареты, дабы детки не испытывали ненужных ассоциаций. Авторучку в форме сигареты и раскрашенную под сигарету тоже запретят, а вот егошу и тем более овала никто не запретят.
Но увы, записанное косноязычным кондовым бюрократическим языком благое намерение может стать реальным запретом.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 24.01.2013 - 23:13 )
благое намерение может стать реальным запретом

Да и намерение -то благим могут назвать только они сами - те, кто пиарится за счёт всего этого, поднимая себя НАД народом и считая его (народ) безмолвной рабсилой...

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Psy-cube
FatCat
Цитата
а вот егошу и тем более овала никто не запретят.


"Депутаты настаивают на запрете на продажу электронных сигарет, так как они тоже содержат вредные вещества, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на одного из авторов поправки, Николая Герасименко."

Короче, мало того, что электронные сигареты, неизвестно что по виду напоминают, так еще и что-то там внутри содержат.
perhaps67
Цитата (Psy-cube @ 25.01.2013 - 06:09 )
еще и что-то там внутри содержат

blink.gif да ладно!? какая интригующая новость, о боже! biggrin.gif Мы все умрём?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Psy-cube @ 25.01.2013 - 06:09 )
со ссылкой на одного из авторов поправки, Николая Герасименко."

Муму ему мало? Китайцев надеется утопить? cool.gif

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Владимир
Я считаю, что это все ерунда. Ну подумайте сами, друзья, как можно запретить интернет магазины Китая или Европы, Америки, Канады. Теперь весь мир этим занимается. Верней всего запретят игрушки, жвачку и т.д. в виде сигареты. А еще, я думаю, что это заказ истинных хозяев табачного рынка России. Ведь наши Российские табачные производители весят всего лишь 10% от общего пр-ва. Из них 5% - Ростовская, на остальных приходится 5%. [size=8][/size][i][b][i][b]
FatCat
Владимир
Согласен.

Есть только одно уточнение: кого мы называем истинными хозяевами табачного рынка. Не секрет, что акцизы в несколько раз выше прямых доходов производителей табака. А акцизы на табак в России получает РПЦ.
Второй крупный выгодополучатель: "казна" - таможенные пошлины, налог с продаж, налог на добавленную стоимость, подоходный налог с работников отрасли.
При нынешнем срастании государственной власти с церковью, не велика разница чего хочет производитель, будет так, как эти двое договорятся.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Gabi
Цитата (Владимир @ 25.01.2013 - 17:36 )
Я считаю, что это все ерунда. Ну подумайте сами, друзья, как можно запретить интернет магазины Китая или Европы, Америки, Канады. Теперь весь мир этим занимается. Верней всего запретят игрушки, жвачку и т.д. в виде сигареты. А еще, я думаю, что это заказ истинных хозяев табачного рынка России. Ведь наши Российские табачные производители весят всего лишь 10% от общего пр-ва.

Согласна.
Плохо только, что опять ограничения в общественных местах. единственный стимул был....
Цитата (FatCat @ 25.01.2013 - 18:14 )
будет так, как эти двое договорятся.

Вот тут уже совсем полностью согласна.

Очумелые ручки законотворцев - на стальных ниточках, с кандалами.

_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
Владимир
Приняли все таки во втором чтении. Как теперь будут интернет магазины работать? И будут ли вообще? Но вопрос повторяю- Как запретят Китаю высылать в Россию е сигареты?
Gabi
Владимир
да никак.
В том смысле, что ничего не изменится.
"Некоторые же нормы технического характера, касающиеся ввоза и нелегального оборота, вступают в силу с 1 января 2017 года."
И подождем, "либо царь, либо ишак..."
Очень похоже на маркетинговый ход, поднятие продаж нетрадиционным способом.
Перенос срока вступления на июль 13 года - еще 1 аргумент в пользу формирования волны спроса закупа.
Ну, мне так представляется....

_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
FatCat
Цитата (Gabi @ 25.01.2013 - 22:30 )
формирования волны спроса закупа

Провоцируют массовый отел баранов? laugh.gif biggrin.gif
Я думаю, понсы легко перестроятся на продажу стиков.
Да и весь мир уже фактически разочаровался в электронных сигаретах размером с обычную сигарету: аккумуляторы такого размера не могут дать мощности, достаточной для полноценной генерации пара.
Достаточную мощность могут давать батареи тактических фонарей; не случайно и корпуса большинства батарейных модов больше похожи на мощный фонарь, чем на сигарету. Формфактор сигаретной пачки - коробочки - тоже позволяет вместить довольно мощные источники тока, и на мой взгляд такое устройство намного удобней носить в кармане или в сумке, чем толстую длинную трубу.
У понсов уже был неудачный опыт "понс-бомб" в форме коробочки. В свете новых законов сам б-г велел им возродить продажи именно таких устройств.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Владимир
Цитата
Да и весь мир уже фактически разочаровался в электронных сигаретах размером с обычную сигарету: аккумуляторы такого размера не могут дать мощности, достаточной для полноценной генерации пара.

Вот вот у меня это самое и случилось. Лежит бедняжка за монитором, отдыхает. И толку от нее ни какого и выбросить... А по поводу запрета это правильно сказала "какАктриссаЯ" или ишак сдохнет или падишах богу душу отдаст.
Люди у меня не получается с магазинами. Нашел на Ростовском (рекомендация этого сайта) Пасстру Варивольт с клиромайзером СЕ 4, а как оформить заказ не получается. Что то тут не так как на других инет маг. Кто в курсе - подскажите.
FatCat
Цитата (Владимир @ 26.01.2013 - 11:32 )
Что то тут не так как на других инет маг

Пока продавец не разместил товары в магазине, оформить через магазин не получится.
Просто напиши продавцу в личку: кнопка user posted image под любым сообщением продавца.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Владимир @ 26.01.2013 - 11:32 )
у меня не получается с магазинами

Магазинов, занимающихся реализацией электронных сигарет и их компонентов-составляющих, масса - через поиск много можно найти. А здесь пока - лучше в "личку" стукнуть в теме продаж, обязательно вам ответят и помогут!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.