[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Электронные сигареты запретят в России?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Владимир
Вот спасибо, Кот, за консультацию-рецепты от наших "умников". Одно не понятно- почему аналоговые не запрещают? (Ведь такая вредная привычка!) blink.gif Какого х.. набросились на электронику. Надо будет скинуть этот рецепт на блокнот. А то додумаются закрыть все форумы. Придет Пасструшка надо будет жижей запасаться. И пока не поздно еще чем нибудь мобильным. Овалом что ли. А хоть у меня и не получилось полностью перейти на эл.сиг. (сгорела дешевка) все равно буду стремиться.



Спустя 2 минуты, 47 секунд Владимир написал(а):
А вопрос у меня. Как полипропилен достать в условиях жесткой блокады. Или глицерин тоже настаивать можно?
perhaps67
Цитата (Владимир @ 27.02.2013 - 18:53 )
А то додумаются закрыть все форумы.

biggrin.gif А ты им вот это тогда под нос суй - пущай оДрищенки и иже с ними головёнки себе поломают! biggrin.gif http://макровита.рф/Pages/New.html

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Владимир @ 27.02.2013 - 18:53 )
Одно не понятно- почему аналоговые не запрещают? (Ведь такая вредная привычка!)Какого х.. набросились на электронику.

Водку не запретили, а рекламу водки запретили. Кто пил, те и пьют, пострадали те, кто зарабатывал рекламой. Иностранщина как рекламировалась, так и рекламируется, "Черноголовка" в ауте.

В нашем случае полная аналогия. Электронная сигарета, видите ли, рекламирует курение. На мой взгляд не больше, чем чупа-чупс рекламирует минет, ну да законотворцам виднее: электронные сигареты запретить, а чупа-чупсы отдать детям. Кто парил, те так и будут парить; кто продавал без регистрации юрлица, те так и будут продавать без регистрации, китайцы тоже продавать не перестанут. Пострадают те, кто торговал легально; и те, кто мог бы купить ЭС на бензозаправке или в аэропорту, а там, глядишь, и курить бы перестали, перейдя на электронику.



Спустя 44 секунды FatCat написал(а):
Цитата (perhaps67 @ 27.02.2013 - 19:43 )
под нос суй

Наш ответ Чемберлищенке?
Зубочистка в подарок повеселила больше всех.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 27.02.2013 - 20:00 )
Чемберлищенке

biggrin.gif не тока - ещё и едрищенко, герищенко и вдохнищенко! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Владимир
perhaps67 Ваша сноска "Наш ответ Чемберлищенке?" это просто КЛАСС. Дойдет ли только до заинтересованных людей властьпредержащих.
perhaps67
Цитата (Владимир @ 27.02.2013 - 21:17 )
Дойдет ли

biggrin.gif Надеюсь, что нет - стар я уже в застенках гебни маяться! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Владимир
Вы меня не так поняли. Я имел в виду- прекратят ли непущательные гонения на электронику. Прошу извинить за неудачные фразы.
FatCat
Цитата (Владимир @ 28.02.2013 - 08:40 )
прекратят ли непущательные гонения на электронику

У меня нет достоверной информации о планах наших "защитников народного здоровья" и прочих полисменов. Я могу лишь осмысливать имеющуюся информацию и делать свои выводы.

Факт первый: акцизные сборы в 2013 году будут увеличены с 8 до 40 рублей за пачку сигарет. В 5 раз.
Вряд ли количество курильщиков в стране уменьшится в 5 раз. То есть, борьба с курением - это выгодный бизнес для увеличения доходов от продажи сигарет.
Факт второй: в связи с отсутствием нормативов на электронные сигареты и компоненты, государство получает лишь таможенные сборы, ничего не получая от продаж. Вполне очевидно, что убытки никому не нравятся, а значит, будут уменьшать убытки. Надводная сторона айсберга: пропаганда вреда электросигарет и приравнивание электронных сигарет к обычным во всех запретительных законах, при этом в законах, разрешающих продажу сигарет, электронные не упомянут. Подводная сторона айсберга нам неизвестна: что будет в процессуальном кодексе на тему что полицаю делать с электрокурильщиком в общественном месте - пожурить или руки выкручивать; будет ли никотин считаться ядом, или пищевым веществом наравне с не менее опасным уксусом и спиртом.
Но кое-какая информация о подводной части айсберга доступна и нам. Один из хозяев торговой сети ПОНС - сын главного таможенника России; я рискну предположить, что сын в курсе планов отца, затрагивающих его бизнес. Поэтому пока вокруг рекламируется и продается понс, истерические вопли айлайков и прочих продавцов меня не пугают.
Кстати, и ФА - старейший и крупнейший магазин - тоже не паникует, а работает так, словно вообще никакх новых законов никто не принимал.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Кстати - и вот новость ещё: http://smartnews.ru/business/trends/5073.html
Новая кормушка для тех же депутатских родственничков - клубы дегустации табака. Тоже денежка нехилая кому-то капнет. blink.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 28.02.2013 - 12:20 )
для тех же депутатских родственничков

Вариант, конечно. Но логичней сегодняшним держателем кафе просто сменить вывески. Нельзя курить в кафетерии? - ОК, будем пить кофе в курилке.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Владимир
На кой хрен тогда принимать эти законы. Зачем людям головы морочить. Согласен, в городе(крупном) будут наверное какие то ограничения, но в маленьких городах а так же в поселках и деревнях все останется как было. Только видимо повод задрать цену на курево до небес. Хотя уже сейчас Прима стоит столько же как сигареты с фильтром год назад. Прикидывал по покупательной способности рубля, на сегодняшний день сигареты с фильтром уже дороже чем были в начале 70 годов. И это не включая элитные а сигареты широкого пользования.
perhaps67
Цитата (Владимир @ 28.02.2013 - 13:01 )
На кой хрен тогда принимать эти законы

ну что ты - а показать заботу об электорате? biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Владимир @ 28.02.2013 - 13:01 )
На кой хрен тогда принимать эти законы. Зачем людям головы морочить.

Чтобы цены на табак повысить, и табачный бунт не получить. Сейчас понагнетают страхов, а потом отпустят вожжи, мол курите как курили, только пачка самых дешевых сигарет будет стоить от 100 рублей.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 28.02.2013 - 14:40 )
пачка самых дешевых сигарет будет стоить от 100 рублей.

что будет как раз составлять десятую часть зарплаты , оставшуюся после оплаты ЖКХ...

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Psy-cube
perhaps67
Цитата
что будет как раз составлять десятую часть зарплаты , оставшуюся после оплаты ЖКХ...

Да... 10-ть пачек сигарет на месяц - это мало. sad.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.