[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В Латвии решили запретить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
FatCat
Аналогично, как нет абсолютно честных, есть не пойманные. wink.gif
Но мы не будем углубляться в схоластику.
Главное, что из числа курильщиков, примерно 90% курят преимущественно ради поведенческих ритуалов, и у них курение лишь вредная привычка; и примерно 10% курят преимущественно ради удовлетворения потребности в никотине: как допинге, как антидепрессанте, как средстве, на короткое время помогающем концентрации внимания.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
blink.gif а у меня и привычка, и нужда в никотине, наверное..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 20.01.2014 - 21:43 )
и примерно 10% курят преимущественно ради удовлетворения потребности в никотине

Я точно курил ради удовлетворения потребности в никотине. Без сигарет кумарило жёстко.
Когда закуриваешь на ходу, на морозе, с ветром и снегом - какое уж там удовольствие? И какой поведенческий ритуал? Чистая зависимость.
FatCat
Цитата (Медведь @ 21.01.2014 - 12:20 )
Я точно курил ради удовлетворения потребности в никотине

Значит тебе повезло, что те "плюсы", которые дает курильщику никотин, у тебя были не востребованы, и поэтому после бросания курить ты фактически ничего не потерял.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Да, стало только лучше. smile.gif
perhaps67
rolleyes.gif А я перестал часто болеть простудами! Для меня - большой плюс.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Я после того как бросил, перестал часто ими болеть. Правда, не сразу, примерно через год.
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 22.01.2014 - 01:26 )
перестал часто болеть простудами

Ингаляции пропиленгликолем и глицерином еще в советские времена назначали в физиотерапевтических кабинетах от простуды.
Да и я сейчас многим некурящим помог в 1 день вылечить начинающуюся простуду дав им на день ингалятор, заправленный нулевкой с эвкалиптом и ментолом. Ингалятор на основе электронной сигареты намного эффективнее вырабатывает пар, чем ингалятор Махольда.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Интересное применение электронных сигарет, кстати. smile.gif
FatCat
Много интересного.
Логика "ученых" интересна: больным детям ингаляции пропиленгликоля делаем, а взрослым мужчинам и женщинам, перестающим курить - нельзя, вредно.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
drumlinks
Интересно, а что еще можно таким образом ингалировать? Слабительное там или витамины какие...Наверно любое, что при 200 С не разложится...

_____________
живу по доверенности
perhaps67
Я очень много и часто болел ещё тогда, когда не курил - то есть первые 26 лет жизни, и точно так же часто - когда уже курил, то есть ешё 19 лет.. с переходом на курение электронных сигарет заболеваемость простудными болячками если и не сошла на нет совсем, то по крайней мере снизилась просто в разы - вместо 12-15 раз в год - 1-3 раза..я думаю, что влияет именно пар пропиленгликоля и глицерина..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (drumlinks @ 22.01.2014 - 22:28 )
Интересно, а что еще можно таким образом ингалировать? Слабительное там или витамины какие...Наверно любое, что при 200 С не разложится...

Витамины точно распадутся. Но сама тема очень интересна, ингалировать можно многое. Причём как полезное, так и, например, наркотики.
FatCat
Цитата (Медведь @ 23.01.2014 - 17:04 )
сама тема очень интересна, ингалировать можно многое

Из того, что знаю, были эксперименты с заправкой электронных сигарет кофеином.
Увы, эффект мало отличим от нуля.
Да и тишина в наркоманском сообществе вряд ли от того, что никто не пробовал, скорее от того, что в самом деле не "вставляет".

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Психиатр со стажем сам-то вообще как, обследованный уже был или нет? biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.