[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В Латвии решили запретить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Медведь
http://lenta.ru/news/2014/01/08/nosale/

Такие дела.
drumlinks
Дикари... cool.gif

_____________
живу по доверенности
Медведь
А тут что, такие ограничения по длине заголовка? ohmy.gif Заголовок не убрался полностью.
FatCat
Цитата (Медведь @ 13.01.2014 - 12:52 )
ограничения по длине заголовка?

Да. Но есть вторая строчка.
Подправил.


По поводу запрета: в Израиле четвертый год так живем.
Потому что в цивилизованных странах запрет продажи означает необходимость получить разрешение на продажу.
Аналогичный запрет в Израиле есть на электроприборы: холодильники, стиральные машины и т.д. Но это не значит, что электроприборы в Израиле не продают; это значит, что продавец электроприборов должен получить разрешение, это значит, что электроприборы должны соответствовать определенным стандартам безопасности, иметь заземление и т.д.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Ну собственно от прибалтики с их извечной мечтой о признании их европейцами и ожидать чего-то другого не стОило.. Интересно, однополые браки у них уже разрешены или нет пока?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Negoro
Собираются запретить продажу электронных сигарет и одновременно собирают подписи за декриминализацию марихуаны wink.gif
FatCat
Цитата (Negoro @ 14.01.2014 - 12:09 )
и одновременно собирают подписи

Маразм как в Голландии? Там, по слухам, курить на улице запрещено, ибо общественное место, но травку можно везеде. Если полицейский докапывается что нельзя курить, можно с гордым видом сказать, что не табак, а шмаль.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Negoro @ 14.01.2014 - 13:09 )
подписи за декриминализацию марихуаны

Мозги, иссушенные мариванной, неспособны уже на подачу логичных импульсов.. почему-то торчки её не считают наркотиком, особенно когда их с неё прёт..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 15.01.2014 - 05:23 )
почему-то торчки её не считают наркотиком

Этот наркотик менее опасен для окружающих, чем алкоголь. Встретить поздним вечером на темной улице компанию курильщиков безопаснее, чем компанию подвыпивших сограждан.
А кайф там или не кайф - не мое дело. Лично мне трава не пошла, не понял кайфа тупить и шугаться.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 15.01.2014 - 22:00 )
Встретить поздним вечером на темной улице компанию курильщиков безопаснее

Ну вот как раз редкий случай, когда не соглашусь.. неоднократно попадал в ситуации, когда такие вот укурки устраивали драки и нападения - на магазинчики и заправки, особенно на окраинах города - и просто так разогнать их, как алкашей, не получается - им пофиг, когда стреляют им над ухом, они ничего по укурке не соображают вообще и прут как танки..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 16.01.2014 - 01:18 )
такие вот укурки устраивали драки и нападения

Скорее всего там были другие наркотики.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Укурок укурку рознь. В оосновном, конечно, безобидные, но бывают исключения. Что-то, заложенное в человеке изначально, всё равно влияет. Героиновые наркоманы тоже преимущественно тихие под кайфом и опасные в абстиненции. Но видел и прямо противоположных кадров: на кумаре способен лишь жалким голосом клянчить денег, а после дозы агрессивен.
Собственно, это и с алкоголем так: одним подраться, другим песни попеть, третьим за жизнь побазарить, четвёртым потанцевать, пятым спать... biggrin.gif
perhaps67
Ну да.. а в Латвии борьбу с е-сигаретами устроили, вместо отлавливания торчков..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Negoro
Это все от желания казаться европейцами.
perhaps67
Цитата (Negoro @ 17.01.2014 - 09:16 )
от желания казаться европейцами

как говорили предки - рылом не вышли..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.