[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отек легких от электронных сигарет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Дмитрий 2
Медведь
Всё с точностью до наоборот. Я не слышал, чтобы никотин стимулировал физическую деятельность. Вот умственную, да стимулирует. biggrin.gif

_____________
...тот кто нам мешает, тот нам поможет
FatCat
Цитата (Медведь @ 4.04.2014 - 03:14 )
а то землю копать не сможешь

Лопатой? Без никотина эффективней.
Никотин не способствует физической выносливости.



Спустя 1 минуту, 39 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Дмитрий 2 @ 4.04.2014 - 10:31 )
не слышал, чтобы никотин стимулировал физическую деятельность

Скорее наоборот, как бы создает дополнительную нагрузку. На выполнение одинаковой физической работы курящий затрачивает больше энергии.
Для эффективности работы никотин не полезен.
Для снижения веса физической работой никотин полезен.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Дмитрий 2
Цитата (FatCat @ 4.04.2014 - 12:27 )

Скорее наоборот, как бы создает дополнительную нагрузку.

Это я и хотел сказать smile.gif чем реже перекуры, тем больше перелопатишь

_____________
...тот кто нам мешает, тот нам поможет
perhaps67
Цитата (Дмитрий 2 @ 4.04.2014 - 11:31 )
Вот умственную, да стимулирует

rolleyes.gif Точно!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
По своему опыту замечал обратное, ещё в институте. Покуришь перед занятиями - и сидишь тупишь. Хотя, конечно, если кумарит и думаешь только о том как бы покурить - это тоже не способствует умственной деятельности.
perhaps67
biggrin.gif Я в институтах ещё не курил.. но вот когда уже курил и бывали случаи - сидишь обдумываешь какую-то задачу и банально впадаешь просто в ступор - то надо было идти курнуть и после этого мозг активизировался и дело с мёртвой точки сдвигалось!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Просто отвлекался на пару минут. С таким же успехом можно было попить чаю или просто выйти ненадолго на свежий воздух.
Я сейчас тоже занят умственной деятельностью. Иногда просто мозговыносящей, потому что ещё не знаю многого, что должен знать, и приходится учиться прямо в процессе. Когда мозг совсем выключается - просто отрываюсь от компа и делаю сотню отжиманий, а потом умываю лицо попеременно горячей и холодной водой, несколько раз. Мозги прочищает отлично.
FatCat
Цитата (Медведь @ 6.04.2014 - 02:17 )
Просто отвлекался на пару минут. С таким же успехом можно было попить чаю или просто выйти ненадолго на свежий воздух.

В том-то и дело, что нет.
Последние годы жена курила по 2 пачки в день, а я всего штук 15 в день. В комнате не курили, выходили курить на кухню. Я много раз выходил на кухню с женой за компанию, но сам не курил. И никакого "просветления мозгов" без перекура не наступает.

А сейчас я никуда не выхожу, делаю затяжку сотки из электронной сигареты, не отрываясь от работы в компьютере, и мозги прочищает так же, как раньше прочищало перекуром.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Ну, у тебя явно врождённая зависимость от никотина. Ты без него не можешь нормально функционировать. Не у всех так.
FatCat
Цитата (Медведь @ 6.04.2014 - 19:46 )
Ты без него не можешь нормально функционировать. Не у всех так.

И я о том же, что из 10 курильщиков примерно у одного (10% курильщиков) имеется именно потребность в никотине, которая не исчезает ни через 2 недели после бросания курить, ни через 2 года. Выжить конечно можно и без никотина, но качество жизни снизится.

К сожалению, когда на предприятии вводят тотальный запрет на курение и убирают курилку, "заботливые" воспринимаются отнюдь не благодетелями.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 7.04.2014 - 12:14 )
когда на предприятии вводят тотальный запрет на курение и убирают курилку

я вот как бы и не курю сейчас в полном смысле ентого слова - но к таким репрессиям отношусь крайне негативно.. не понимают, что ли, что это - лишняя нагрузка на психику людей, то есть обострение обстановки в коллективе такого предприятия стопроцентно будет обеспечено подобными неумными действиями администрации..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 7.04.2014 - 12:14 )
К сожалению, когда на предприятии вводят тотальный запрет на курение и убирают курилку, "заботливые" воспринимаются отнюдь не благодетелями.

Дело даже не в том, как они воспринимаются. Я работал на таком предприятии, где случайная искра в неудачном месте могла стереть с лица земли пол-города. Шансов на такой апокалиптический исход, конечно, немного, но они таки были. Были курилки в специально отведённых местах, с огнетушителями и прочими мерами безопасности. Запретили курить на всём заводе, курилки снесли. И что? Мужики стали курить втихаря где попало, в том числе в самых опасных местах. Кого-то, конечно, ловили, штрафовали и даже увольняли. Одного из тысячи. smile.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 9.04.2014 - 19:12 )
Запретили курить на всём заводе, курилки снесли. И что? Мужики стали курить втихаря где попало, в том числе в самых опасных местах.

Вот именно.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Ну это же надо соображать - как будет курящий человек 8, а тем более 12 часов без сигарет?
Одно время пробовали изымать на проходной сигареты и зажигалки, но не прокатило. Нет таких законов, чтобы частная охрана людей обыскивала. Да и долго ли пачку в трусы засунуть? biggrin.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 9.04.2014 - 19:49 )
это же надо соображать - как будет курящий человек 8, а тем более 12 часов без сигарет?

Цитата (М.Е.Салтыков!Щедрин @ давным-давно)
Глупость и беспощадность законов государства Российского с лихвой компенсируется ненадлежащей тщательностью их исполнения.


_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.