[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отек легких от электронных сигарет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Медведь
Цитата (FatCat @ 5.09.2015 - 22:18 )
Наверное курил не один десяток лет, прежде чем перешел на электронную.

Вот это ближе к реальности. Никто и не говорит, что это именно от электронных. Но от курения такие вещи сплошь и рядом, это любой школьник знает.
perhaps67
да не от курения.. курение мож и провоцирует развитие раковых клеток, но уж точно само по себе их никак не образует.. а любой школьник знает это от бабушки, которая смотрит телепередачи псевдомедички Малышевой..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 8.09.2015 - 17:53 )
Но от курения такие вещи сплошь и рядом, это любой школьник знает

Я не школьник, я врач, поэтому знаю, что риск умереть от рака легких у некурящих 8 : 100 000, у курящих 18 : 100 000.
То есть, разница составляет 10 : 100 000 - один рак легких на десять тысяч курящих может быть отнесен на счет курения как причины болезни.
И прекрасно понимаю, что "это не сплошь и рядом".
Например разница риска смерти от инсульта у худощавых и имеющих избыток веса более 20 кг (цифры, сопоставимые с разницей веса курящих и некурящих) на три порядка - в тысячу раз - выше не в пользу некурящих.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Прямо послушаешь - так курить не то что безвредно, а чуть ли не полезно biggrin.gif

Я не врач, зато спортсмен, боксёр, в прошлом, правда. Сейчас только железо тягаю для себя. И очень хорошо знаю, что курение и спорт несовместимы совершенно, что напрямую говорит о его негативном влиянии на организм.
drumlinks
Осмелюсь уточнить-на Ваш конкретно организм или на Ваш организм и , как следствие , на остальные организмы? Потому как они по образу и подобию (с)? wink.gif

_____________
живу по доверенности
FatCat
Цитата (Медведь @ 14.09.2015 - 05:58 )
Прямо послушаешь - так курить не то что безвредно, а чуть ли не полезно

Все мы умрем: и курящие, и бросившие, и никогда не курившие.
Только умрем от разных причин и в разном возрасте.
А теперь вопрос: почему никто никогда не называет среднюю продолжительность жизни курящих в сравнении с некурящими? Уж не потому ли, что по факту курящие живут дольше?


Цитата (Медведь @ 14.09.2015 - 05:58 )
очень хорошо знаю, что курение и спорт несовместимы совершенно, что напрямую говорит о его негативном влиянии на организм.

Я тоже несколько лет отдал велоспорту, и очень хорошо знаю, что ладно курение, секс абсолютно несовместим с успехами в спорте. Но я не буду говорить о негативном влиянии секса на организм.

Если серьезно, то здоровье - это состояние равновесия. Не окаменевшее неизменное состояние, а постоянные изменения. В том числе и переходы от одних видов деятельности к другим.
То, что полезно для достижения спортивных рекордов, окажется весьма не полезным для достижения эмоционального равновесия. И наоборот.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 14.09.2015 - 10:28 )
Уж не потому ли, что по факту курящие живут дольше?

Разумеется. Чем больше куришь - тем дольше живёшь. Все курильщики живут до сотни, а некурящие и до 50 не доживают. biggrin.gif
perhaps67
Цитата (Медведь @ 14.09.2015 - 05:58 )
так курить не то что безвредно, а чуть ли не полезно

иногда и так бывает.. а частенько и спорт только во вред идёт.. жизнь - она такая штука, непредсказуемая и очень вредная..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Спорт высших достижений - сплошной вред, с этим никто не спорит. А в разумных пределах - очень даже полезно, что тоже давно известно.

Хотя, лично знаком с несколькими бывшими чемпионами мира по самбо - выглядят в среднем лет на 10 моложе своего возраста и чувствуют себя прекрасно.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 7.02.2016 - 08:15 )
А в разумных пределах

а это уже физкультура! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (drumlinks @ 14.09.2015 - 08:18 )
Осмелюсь уточнить-на Ваш конкретно организм или на Ваш организм и , как следствие , на остальные организмы?

Только на мой, а так все спортсмены курят как паровозы. Чем больше куришь - тем лучше результаты. biggrin.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 11.03.2016 - 20:06 )
все спортсмены курят как паровозы

Пора табак объявить допингом.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
и слово "америка".. biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 12.03.2016 - 16:21 )
Пора табак объявить допингом.

И запретить. Я - за.
FatCat
Цитата (Медведь @ 21.03.2016 - 00:51 )
И запретить.

Спортсменам.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.