[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бронхиальная астма
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
FatCat
Цитата (Медведь @ 16.12.2014 - 02:52 )
в самых благополучных странах есть бомжи, которые живут под мостом

"Мосты" просто разные.
Прожиточный минимум в Израиле превышает среднюю зарплату в России. Плюс, получающие пособие прожиточного минимума могут бесплатно получить жилье, получить скидки на коммунальные услуги и проезд в транспорте...
Минимальная пенсия (по старости, без стажа работы) в Израиле в два раза выше прожиточного минимума, плюс то же право на жильё, плюс те же скидки на коммунальные услуги и проезд в транспорте.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
А знаешь, почему жизнь в Израиле благополучна? Или в той же Японии?
Кто-то, возможно, со мной не согласится, но на мой взгляд причина в том, что Израиль имеет чётко выраженную национальную политику. Израиль - для евреев. И это правильно, так и должно быть. Япония, соответственно, для японцев. Что совершенно не мешает жить в этих странах людям всех национальностей, но первоочередная задача государства - интересы титульной нации.
perhaps67
им проще в ентом плане.. в России-то нет как таковой какой-то "титульной нации"..ну и менталитет народа таков, что если вдруг ты хоть до чего-то дорвался - всё, хапай, всё твоё и на всё остальное наплюй с высокой колокольни.. а слова деПутатофф и прочей властьимущей "верхушки" про демократию, равные права и возможности - это только слова, звук, растворяющийся в воздухе без следа..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 17.12.2014 - 21:36 )
причина в том, что Израиль имеет чётко выраженную национальную политику

При этом, арабы-мусульмане живут богаче и имеют больше прав, чем "титульная" нация.

Кстати, интересный факт: в Израиле нет национального большинства, есть несколько национальных меньшинств. Самое большое меньшинство - русские. На втором месте арабы. На третьем евреи.



Спустя 22 секунды FatCat написал(а):
Про Японию ничего не могу сказать, не в курсе.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 18.12.2014 - 14:26 )
им проще в ентом плане.. в России-то нет как таковой какой-то "титульной нации"

84% русских, если что.
В Германии 79% немцев, и никто не сомневается, что Германия - страна немцев. А Россия почему-то - "страна 100500 национальностей"



Спустя 1 минуту, 22 секунды Медведь написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.12.2014 - 19:46 )

При этом, арабы-мусульмане живут богаче и имеют больше прав, чем "титульная" нация.

Значит, толерастия проникла и в Израиль. Это печально.
Bombucho
Нифигасе вы с бронхитов съехали, но все равно, позновательно )))

_____________
Первый в Ростове-на-Дону -
самый большой и профессиональный магазин электронных сигарет www.Elesmoker.ru By Bombucho

Ростов-на-Дону пр. Будённовский 93 оф. 206 (Дом Быта) Пн-Пт с 10-00 до 20-00, Сб-Вс с 10-00 до 18-00
+7 863 231 55 03 тел/факс
+7 928 165 58 85
+7 928 162 68 86
FatCat
Цитата (Bombucho @ 20.12.2014 - 10:23 )
с бронхитов съехали

Дык, если всё что хоте ли обсудить, уже обсудили...


Цитата (Медведь @ 18.12.2014 - 21:33 )
Значит, толерастия проникла и в Израиль. Это печально.

Значит, ты плохо знаешь историю Израиля. Что совсем не печально, ибо тебе это и не нужно.

Еще в первом веке нашей эры римляне изгнали евреев с этих земель, и страну назвали "Плештиной" ("Палестиной") в том смысле, тем самым отдавая эти земли Плештимам (Филистимлянам). Евреям эти земли были возвращены лишь в 1948 году.
Филистимлян в природе не осталось, и на этих землях жили конечно же арабы. Еще до 1948 года фонд Ротшильда начал покупать непригодные для жилья земли (скалы, болота, пустыни) для евреев; выкупленные Ротшильдом земли теперь принадлежат государству Израиль. А лучшие земли, на которых веками жили арабы, как принадлежали раньше, так и сейчас принадлежат арабски семьям.
То есть, немалая часть арабов живет на территории государства Израиль, но на землях, принадлежащих им лично, но не принадлежащих государству Израиль. Они не платят земельный налог, они могут строить на своей земле что хотят и когда хотят...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Благодарю за инфу, этого действительно не знал.

Просто я за то, чтобы основные права принадлежали большинству. Пример (я вообще люблю сравнения): на этом форуме подавляющее большинство говорит на русском языке. Что совершенно не мешает тебе вести тему о иврите и вставлять иврит в подпись. Это не толерастия, а нормальное сосуществование языков с учётом того, какой язык преобладает. А вот если ты сделаешь форум, скажем, процентов на 30 на иврите - это будет толерастия и отрицательно скажется на его посещаемости. Если я начну везде писать на мове, да ещё требовать того же от других, а ты не сделаешь мне замечания - это тоже будет толерастия. Потому что мову знает меньшинство посетителей.

Любое сравнение хромает, но, думаю, общая идея понятна.

О политическом и социальном устройстве Израиля действительно знаю мало, но думаю, что права и богатство арабов в Израиле существуют не в ущерб евреям. Вряд ли евреи потерпели бы это на своей земле.
FatCat
Цитата (Медведь @ 23.12.2014 - 02:15 )
я за то, чтобы основные права принадлежали большинству

Мне не нравится такая формулировка. Мы с этим уже нахлебались досыта в социальной сфере.
Во всём мире, и во всех странах, и в том числе и в России и в Израиле, чиновников и прочих служащих больше, чем людей, производящих продукты потребления. Не просто больше, а в разы больше, в несколько раз больше. Большинство, не производящее материальных благ, принимает законы: как обложить налогами производителей, и как на эти налоги содержать чиновников и прочую конторскую братию.


Цитата (Медведь @ 23.12.2014 - 02:15 )
на этом форуме подавляющее большинство говорит на русском языке. Что совершенно не мешает тебе вести тему о иврите и вставлять иврит в подпись.

Это не вопрос толерантности, это вопрос культуры. Тема иврита актуальна для меня, и я стараюсь не "перебарщивать": не писать тем, не понятных русскоязычным, а если что-то употребляю из иврита, я или сразу даю перевод, или готов перевести каждое слово по первой просьбе.
Аналогично, я ничего не имею против желающих размовлять, при условии, что мне будет понятно: при условии, что будет перевод на русский.

И даже к "посторонним" можно относиться культурно. Например, для каждого электронного курильщика на этом форуме совершенно понятны слова "ега", "атомайзер", вариватт", "варивольт", "мехмод" и т.п.; но любой из нас всегда охотно объяснит новичку значение этих слов, а при необходимости дать совет новичку, может написать и совет без использования специфических слов, совет, который будет понятен любому читателю.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
FatCat
Цитата (Медведь @ 23.12.2014 - 02:15 )
думаю, что права и богатство арабов в Израиле существуют не в ущерб евреям.

Ошибаешься.
За "зеленым забором" сейчас живут миллиона два арабов-мусульман. Они живут на территории государства Израиль, при этом главный смысл их проживания - мешать жить в Израиле евреям, а лучше, чтобы евреев совсем не было.

Так сложилось исторически.
Это называлось "шестидневная война". Соседние арабские государства объединились и напали на Израиль, намереваясь уничтожить всё государство и убить или изгнать всех евреев. Союзники были уверены в своей победе: у них был 10-кратный перевес в солдатах и 5-кратный перевес в военной технике, им помогала вся военная мощь СССР. Так как в Израиле евреи проживали вместе с арабами, арабам жителям Израиля было предложено на время военных действий уйти в пустыню, чтобы не пострадать пока будут истреблять евреев.
Евреи оказались хорошими солдатами, и несмотря на малое число людей и техники, за 6 дней не только отбили атаку, но и откинули врага далеко за пределы границ своей страны. А тем арабам, которые ушли в пустыню, поддерживая врагов страны, не разрешили вернуться назад, а оставили жить в поселениях. Позже эти поселения обнесли зеленым забором. Это люди, живущие на территории страны, но враждебные стране.


Цитата (Медведь @ 23.12.2014 - 02:15 )
Вряд ли евреи потерпели бы это на своей земле.

Предложи куда деать 2 миллиона жителей территорий. Людей, живущих в состоянии джихада. Тех, чьи политические лидеры сейчас подняли новый лозунг: "жми не на курок, а на педаль". Имеется в виду нескончаемая череда терактов, когда террорист разгоняется на машине и въезжает в толпу стоящих мирных жителей; главными объектами нападения стали остановки общественного транспорта.
Их не хотят принимать соседние арабские страны. Европа-Америка тем более.
Не на пустом месте возник анекдот про синего голубя:
    В Иерусалиме развелись голуби. Загадили все памятники старины, заполонили собой все помойки. Проблема в том, что по торе их нельзя убивать.
    Голда Мейер спросила совета у главного равина. Равин сказал, что избавит город от голубей, и сделает это бесплатно, при условии, что ему не зададут ни одного вопроса. А если вопрос всё же зададут, Голда Мейер должна пожертвовать равинату миллион долларов.
    На следующий день равин вышел с сундуком к Яфским воротам, открыл сундук, из сундука вылетел огромный синий голубь, и стал подниматься вверх; все голуби города за ним. Синий голубь полетел в пустыню, все голуби за ним...
    На следующий день Голда Мейер приходит к равину и молча кладет перед ним миллион долларов:
    - Ты хочешь спросить меня, где я достал синего голубя?
    - Нет. Я хочу спросить, не можешь ли ты достать где-нибудь синего араба.


_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
biggrin.gif Хорошая притча!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 23.12.2014 - 20:01 )

Во всём мире, и во всех странах, и в том числе и в России и в Израиле, чиновников и прочих служащих больше, чем людей, производящих продукты потребления. Не просто больше, а в разы больше, в несколько раз больше. Большинство, не производящее материальных благ, принимает законы: как обложить налогами производителей, и как на эти налоги содержать чиновников и прочую конторскую братию.

Это уже вопрос несовершенства общепринятой экономической модели.
Медведь
Цитата (FatCat @ 23.12.2014 - 20:20 )
им помогала вся военная мощь СССР.

Вся военная мощь СССР за час сравняла бы с водорослями весь Ближний Восток. Даже без ядерного оружия.
Второй фактор - была ещё поддержка США и их союзников. Тоже не вся их военная мощь, разумеется. smile.gif
Но евреи показали себя реально храбрыми солдатами. И вот парадокс: будучи патриотом СССР, я в этой войне задним числом болею за евреев. Интеллигентные люди, справившиеся с теми, кто всю жизнь орёт "мы воины, мы крутые, мы бесстрашные, всех зарежем-перережем" - вызывают огромное уважение. Это уважение усиливается ещё тем, что они защищали свои дома, своих женщин, детей и стариков. А тот, кто убивает мирных жителей (или хотя бы намеревался это сделать) - трусливый шакал, а не воин.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Медведь написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.12.2014 - 20:20 )

Предложи куда деать 2 миллиона жителей территорий. Людей, живущих в состоянии джихада. Тех, чьи политические лидеры сейчас подняли новый лозунг: "жми не на курок, а на педаль". Имеется в виду нескончаемая череда терактов, когда террорист разгоняется на машине и въезжает в толпу стоящих мирных жителей; главными объектами нападения стали остановки общественного транспорта.
Их не хотят принимать соседние арабские страны. Европа-Америка тем более.

Я бы обязательно предложил... Если бы знал такое решение для своей страны. У нас их примерно столько же.



Спустя 3 минуты, 17 секунд Медведь написал(а):
Цитата (perhaps67 @ 23.12.2014 - 22:30 )
biggrin.gif Хорошая притча!

Я слышал лет 15 назад то же самое, только в форме анекдота - про избавление от мышей с помощью заводной мышки, наркомана и заводного мента. biggrin.gif
Darri
Так при ба можно пользоваться электронными сигаретами? Просто после того, как болезнь обострилась, решила бросить курить, сейчас еще на данный момент пользуюсь фостером, врач сказал бросать свою вредную привычку, и я вот думаю может на электронные перейти сигареты...
FatCat
Цитата (Darri @ 16.04.2015 - 15:31 )
Так при ба можно пользоваться электронными сигаретами?

С ароматизаторами я бы поостерегся. Риски аллергических реакций, что важно для астматика, минимальны для пропиленгликоля, глицерина и никотина; но не для ароматизаторов.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.