[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бронхиальная астма
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Медведь
Бросить совсем, разумеется, лучше. FatCat устроен так, что не может функционировать на полную мощность без никотина. smile.gif Я точно так же без шоколада. Так бывает, но оба наших случая - исключение из правил. Это редкость, большинство людей в состоянии отказаться от никотина вообще и начать жить более полноценной жизнью. Главное - пережить период перестройки организма.
FatCat
Цитата (Медведь @ 17.04.2015 - 19:07 )
большинство людей в состоянии отказаться от никотина вообще

Так же большинство людей могут отказаться от животной пищи и стать вегетарианцами. Многие даже утверждают, что чувствуют себя лучше и здоровье лучше.
Никотин, кофеин, фенамин (алкалоид шоколада) - подобно животным белкам, не являются незаменимыми для организма.

Другой вопрос, что курильщик получает никотин не в той форме, в которой организмы наших предков получали никотин тысячелетиями.
Никотин - алкалоид семейства пасленовых. Съев всего один перец, организм получает никотина как от пачки сигарет, но никотин в перцах связанный, и медленно поступает в кровь из кишечника. Курильщик, делая перекур раз в час, в течение пары минут получает ту дозу никотина, которую он потом будет усваивать в течение часа. Поэтому у курильщиков возникает дополнительный допинг-эффект от быстрого нарастания концентрации никотина в крови.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Мне нравится перец, помидорчики и многие другие никотиносодержащие овощи, ничего не могу с собой поделать, не откажусь я от них никак..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 18.04.2015 - 13:57 )
Так же большинство людей могут отказаться от животной пищи и стать вегетарианцами. Многие даже утверждают, что чувствуют себя лучше и здоровье лучше.

Согласен. Не мой, правда, случай - в пост плохо себя чувствую, и потом нужно время, чтобы "отъесться" мясом. Но многие люди, выдержав полностью весь Великий Пост (48 дней) потом ВНЕЗАПНО замечают, что уже не особо и хочется скоромного.

У меня есть предположение, что люди делятся и раньше делились на хищников и травоядных, но цивилизация скрыла от них это деление.
perhaps67
думаю, в таком случае хищниками были наверное особи женского пола, а травоядными - мужского.. ))

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 21.04.2015 - 03:44 )
У меня есть предположение, что люди делятся и раньше делились на хищников и травоядных

Читал теорию, что от рождения люди всеядны: в идеале питаются вперемежку плотью и плодами, способны приспособиться как к питанию только плотью (как охотники на тюленей) или только растительной пищей. Но если уже приспособился, то потом перестроиться на другое питание намного сложней.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 22.04.2015 - 13:24 )
думаю, в таком случае хищниками были наверное особи женского пола, а травоядными - мужского.. ))

Не факт, многие женщины успешно держат все посты или становятся вегетарианками. Мужчине без мяса, как правило, трудней, но опять же всё индивидуально. Монахи, которые вообще не едят ни мясного, ни молочного, как правило, здоровенные мужики, прекрасно себя чувствуют и живут долго. Но это действительно не каждому дано.
Violla
Цитата (Darri @ 16.04.2015 - 15:31 )
Так при ба можно пользоваться электронными сигаретами? Просто после того, как болезнь обострилась, решила бросить курить, сейчас еще на данный момент пользуюсь фостером, врач сказал бросать свою вредную привычку, и я вот думаю может на электронные перейти сигареты...

Вы, что, с ума сошли? Я считаю, что в вашем случае лучше вообще бросить курить.
Фостер же еще гормональный препарат, у вас на него побочных нет? Думаю, что во время лечения наоборот стоит заняться здоровьем: делать дыхательную гимнастику, правильно питаться и тд
drumlinks
Молиться , причащаться и регулярно осматриваться на предмет появления нимба и крыльев...

_____________
живу по доверенности
Медведь
Цитата (Violla @ 26.04.2015 - 21:45 )
Я считаю, что в вашем случае лучше вообще бросить курить.
Фостер же еще гормональный препарат, у вас на него побочных нет? Думаю, что во время лечения наоборот стоит заняться здоровьем: делать дыхательную гимнастику, правильно питаться и тд

Полностью поддерживаю. Да и любой здравомыслящий человек, думаю, поддержит.
tilitili1
Фостер вроде по рецепту только продается, да? бросайте, конечно. думаю электронный вариант это тоже самое что просто сигареты
FatCat
Цитата (tilitili1 @ 1.06.2015 - 17:05 )
думаю

"Думать" можно тогда, когда владеешь информацией. Озвучивание слухов не имеет ничего общего с процессом мышления, на это способен даже магнитофон.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
tilitili1
Очень мило. Но в любом случае при ба человеку не стоит курить, ни обычные, ни электронные сигареты, так как на легких это сказывается в любом случае! Я когда у врача была, мне сказали, что здоровый образ жизни - это главная составляющая лечения. Астматикам очень важно избавиться от курения...
drumlinks
Возможно. Не доказано. В любом случае мне вэйпинг здорово помог от хронического ларинготрахеита...

_____________
живу по доверенности
FatCat
Цитата (tilitili1 @ 2.06.2015 - 12:29 )
так как на легких это сказывается в любом случае

Продолжаете жевать слухи?
Про курение сборов трав для лечения астмы никогда не слышали? Наверное нет, в модных журналах об этом не пишут.


Цитата (tilitili1 @ 2.06.2015 - 12:29 )
Астматикам очень важно избавиться от курения...

Астматикам намного важнее избавиться от толпы неучей, дающих советы в тех вопросах, в которых они ни ухом ни рылом. И не только астматикам...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.