[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Яды и яды
Страницы: 1, 2, 3, 4
perhaps67
слава богу, я - не фанат.. ни в чём, даже если и бываю увлечён чем-то -то не до абсурда..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 26.12.2013 - 23:39 )

Фанатизм отличается от увлечения тем, что причиняет объективный вред, вызывает периодически чувство вины за свои поступки, вызванные своим пристрастием, и периодически возникает желание избавиться от пристрастия.

Это больше подходит к слову "зависимость". Не замечал, например, чтобы футбольные фанаты испытывали чувство вины за свой фанатизм и хотели от него избавиться.
perhaps67
biggrin.gif Ну когда кому-то из них иногда перепадает битой по голове - наверняка, лёжа на больничной койке, втайне сожалеет о своём фанатизЬме..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 28.12.2013 - 02:55 )
Это больше подходит к слову "зависимость".

Навязчивость, лежащая в основе зависимости, конечно не синоним фанатизма. Но имеет много общего.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 28.12.2013 - 12:32 )
biggrin.gif Ну когда кому-то из них иногда перепадает битой по голове

Мир вообще не безопасен, вне зависимости от увлечений.
FatCat
Цитата (Медведь @ 28.12.2013 - 16:40 )
Мир вообще не безопасен

Поэтому я предпочитаю соразмерять опасность сам.
Рак легких у некурящих россиян бывает у 7 из 100 000 умерших. У курящих соответственно 17 из 100 000.
То есть, риск умереть от рака легких как следствие курения примерно 1 на 10 000 - примерно такой же, как риск умереть попав под автомобиль переходя дорогу. То есть, с точки зрения рака легких курить так же опасно, как выходить из дома.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Как будто кроме рака лёгких курение ничем не угрожает.
Откуда такая статистика, кстати?
perhaps67
Курение вообще, собственно, никакими раками не угрожает.. может быть когда уже есть заболевание, то провоцирует развитие её дальнейшее, но уж никак не начинается рак чего бы то ни было с того, что кто-то взял и закурил..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 29.12.2013 - 03:00 )
Откуда такая статистика, кстати?

Официальная статистика минздрава России.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Чиша
немножко статистики по ДТП
По такому уровню риска, как количество погибших на 100 тысяч населения, мы сегодня в Украине видим число 12. (данные МВД Украины)

Соотношение курящих/некурящих или степени влияния никотина, в рамках подобной статистики отсутствует. Следующий год - год Синей Лошади. Может начать компанию по пересаживанию на лошадей?

FatCat
Цитата (Чиша @ 29.12.2013 - 18:44 )
видим число 12

В год? А рак бывает раз в жизни. wink.gif

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Psy-cube
FatCat
Цитата
А рак бывает раз в жизни.

В принципе, я тут по некоторым источникам смотрю, бывает пишут, что рак возникает, из-за затаенных обид, и организм начинает сам себя пожирать. И были случаи, духовного исцеления от рака, когда человек меняет свое внутренне состояние, не на физиологическом уровне, а на духовном.
perhaps67
Цитата (Psy-cube @ 30.12.2013 - 09:34 )
духовного исцеления от рака

ну да, ну да... много чего пишут.. но как всему верить-то?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Psy-cube @ 30.12.2013 - 08:34 )
я тут по некоторым источникам смотрю

Луизу Хей? Одобрямс! Весьма не глупая тётенька.


Цитата (perhaps67 @ 30.12.2013 - 11:20 )
как всему верить-то?

Если с диагнозом "рак молочной железы" без лекарств живут десятки лет и умирают от старости - приходится верить.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 30.12.2013 - 16:08 )
умирают от старости

Весьма расплывчатое определение, кстати. Диагноза "старость" нет. Умирают вс равно от каких-то болезней - хоть в 70, хоть в 120.
Здесь расположена полная версия этой страницы.