[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Яды и яды
Страницы: 1, 2, 3, 4
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 20.12.2013 - 15:43 )
отсюда взято: Ниацин

Слышал эту гипотезу еще в студенческие годы, когда еще боготворили Лайуса Поллинга, нобелевского лауреата за мега-дозы аскорбиновой и никотиновой кислот в лечении разных болезней.
Увы, слухи об эффективности этих средств оказались сильно преувеличены, а побочные эффекты таких чудовищных передозировок наоборот открылись с годами.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 20.12.2013 - 16:53 )
таких чудовищных передозировок

понятное дело, там цифры устрашающие просто - 5000 и т.д...

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 20.12.2013 - 15:59 )
цифры устрашающие просто - 5000 и т.д...

Это уже последователи преувеличили немного.
Мегавитаминная терапия по Поллингу, за которую была присуждена Нобелевская премия, подразумевала по 1000 мг аскорбинки и амида никотиновой кислоты.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 20.12.2013 - 15:36 )
Будешь спорить, что никотин полезен в качестве инсектицида травить тлю?

Так и я о том же. Ножом можно убить, а можно и хлеб порезать. Но если я начну тыкать себе в живот ножом и говорить "нож - это не вредно, им вон даже хлеб режут" - у окружающих возникнут серьёзные сомнения в моём психическом здоровье.
Спирт, кстати, тоже полезен. В качестве обезжиривателя, например, или для наружного обеззараживания (задницу перед уколом смазать). Но лить его в себя - несусветная глупость. То же и с никотином, и со всем остальным.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 21.12.2013 - 11:21 )
лить его в себя - несусветная глупость.

rolleyes.gif Но если он содержится в хорошем крепком напитке - то это ещё и приятно..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 21.12.2013 - 10:21 )
Спирт, кстати, тоже полезен. ... Но лить его в себя - несусветная глупость.

Месье экстремист? Любитель агитировать за трезвость умеренно выпивающих неалкоголиков и агитировать бросать курить парильщиков?

Или месье уже знает, что алкоголики за такие слова могут рыло начистить, а курильщики в жопу пепельницу затолкают, вот и выбрал себе место побезопасней для агитаций?



Спустя 3 минуты, 19 секунд FatCat написал(а):
Слова о вредности любых спиртных напитков уместны в обществе запойных алкоголиков. На форуме нотдринка, например.
Слова о безусловной вредности никотина тоже наверное будут уместны на форуме курильщиков в отделении онкопульмонологии. А здесь форум вполне себе здоровых и довольных жизнью людей, встречающихся пообсуждать любимые гаджеты и поделиться друг с другм рецептами более вкусных заправочных жидкостей.
Кроме залётных агитаторов, здесь нет ни одного желающего бросить курить и парить.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 21.12.2013 - 13:32 )
здесь форум вполне себе здоровых и довольных жизнью людей

rolleyes.gif Точно так! К чему гнобить себя больше, чем гнобит нас наша современная жизнь!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 21.12.2013 - 13:32 )
Или месье уже знает, что алкоголики за такие слова могут рыло начистить, а курильщики в жопу пепельницу затолкают, вот и выбрал себе место побезопасней для агитаций?

Осталось добавить следующие ключевые фразы: "Ты только в интернете такой крутой", "Я тебя по IP вычислю" и самую главную - "ЗАТКНИСЬ СУКА! Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!11"

Мугого



Спустя 7 минут, 42 секунды Медведь написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.12.2013 - 13:32 )
здесь нет ни одного желающего бросить курить и парить.

Вот так, друзья. За вас всё решено, никто из вас не хочет бросить курить и парить. Кто там сказал, что хотел бы? Запишут в "экстремисты", "начистят рыло" и "затолкают в жопу пепельницу", как выше сказано.
FatCat
Цитата (Медведь @ 21.12.2013 - 18:26 )
по IP вычислю

А чего там вычислять? Я всё вижу. biggrin.gif
Мы вроде не дети, сюда пришли не пиписьками меряться. Смысл нашего здесь присутствия вполне понятный: у каждого он разный, но всё равно осмысленный.

Попробую сформулировать свою мысль более корректно:
Есть форумы поддержки и есть клубные ресурсы.
Форумы поддержки объединяют людей с общей негативной целью: перестать пить, или перестать курить, или научиться ходить без костылей после травмы, или перестать быть жирным (похудеть)...
Клубные форумы объединяют людей с общим увлечением. Кто-то увлекается охотой или рыбалкой, кто-то вкусными напитками, кто-то курительными трубками.

Здесь клубный форум: клуб увлеченных электронными сигаретами, трубками или кальянами. Идеи бросания парить здесь так же неуместны, как неуместны вегетарианцы в клубе охотников или трезвенники в клубе любителей коллекционных вин.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 21.12.2013 - 21:23 )
Здесь клубный форум

Именно. А в клубе - или разделяешь общее настроение, или тебе неинтересно, ну и с тобой соответственно остальным - тоже.. Я вот в электронносигаретных форумах нашёл для себя не только возможности что-то узнать или купить, но и просто пообщаться с нормальными незацикленными людьми, на разные темы - и по курению, и по некурению, и про здоровье-нездоровье, и поюморить иногда, да и просто за жизнь..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 21.12.2013 - 21:23 )
Здесь клубный форум: клуб увлеченных электронными сигаретами, трубками или кальянами. Идеи бросания парить здесь так же неуместны,

Поддерживаю. Я и говорил о том, что электронные сигареты как альтернатива обычным - это очень даже хорошо. Как для курящих, так и для окружающих их некурящих. Курящим - меньше вреда, отсутствие пожароопасности. Некоторые же ещё и пьют. А уронить по пьянке на ковёр обычную сигарету и электронную - две большие разницы.. Некурящим - отсутствие запаха. Если бы у меня в подъезде не дымили, а парили и ко мне в квартиру ничего не шло - я бы им слова не сказал. И пепла с бычками нет опять же.

Просто каждый имеет право на своё мнение. Я никого не призываю немедленно бросать пить и курить. Но, являясь фанатом здорового образа жизни - пытаюсь показать его преимущества везде, где можно. Возможно, не всегда хорошо получается, но стараюсь.
FatCat
Цитата (Медведь @ 26.12.2013 - 18:27 )
имеет право на своё мнение

user posted image

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Медведь @ 26.12.2013 - 19:27 )
являясь фанатом

быть фанатом чего бы то ни было - не самая лучшая стезя.. фанат - посвящает всего себя только своему фетишу, а это уже нехорошо для окружающих..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 26.12.2013 - 19:51 )

быть фанатом чего бы то ни было - не самая лучшая стезя..

Все мы в той или иной мере фанаты чего-либо. Просто не все это признают.
А жизнь без серьёзного увлечения скучна и овощеподобна, имхо.
FatCat
Цитата (Медведь @ 26.12.2013 - 22:15 )
Все мы в той или иной мере фанаты чего-либо.

Это высказывание так же далеко от истины, как назвать всех пробовавших спиртное алкоголиками.
Фанатизм отличается от увлечения тем, что причиняет объективный вред, вызывает периодически чувство вины за свои поступки, вызванные своим пристрастием, и периодически возникает желание избавиться от пристрастия.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.