[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: FlavourArtExpress.ru
Страницы: 1, 2, 3
FatCat
Цитата (Bombucho @ 24.12.2012 - 15:32 )
обезличенная "машина" в действии

При таком обороте не может быть иначе.
Спасибо, что уровень бюрократичности меньше, чем у почты или сбербанка.
И то, что хозяин фирмы самолично ведет диалоги на разных форумах - это большой плюс. Гендиректоров почты России или сбербанка я на форумах не встречал.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
SaNX
Bombucho
А какая разница кто? Вы, как продавец, вернули бы такому клиенту батарейку за 800 р.+400 р. за возврат к Вам?
Или, к примеру, Вы бы работали с наложенным платежем. Отправили такую посылочку клиенту, а она к Вам вернулась, т.к. он не успел ее забрать, а Вы понесли затраты на почтовые расходы. Вы бы продолжили работать с таким клиентом? Только давайте честно.
FatCat
Цитата (SaNX @ 24.12.2012 - 17:03 )
давайте честно

Я как покупатель оплатил бы расходы продавца, если его затраты произошли не по его вине. И не только в сослагательном наклонении: когда российская таможня завернула посылку, я оплатил повторную отправку, даже несмотря на то, что вина продавца была: неправильно оформленный инвойс, который и вызвал любопытство таможенников.

Как продавец... Не знаю, из нескольких сотен продаж по почте у меня ни одного случая обмана покупателями. Я не знаю как я поступлю, если вдруг меня обманут.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
SaNX
FatCat
Ну дык smile.gif Я к тому веду, что ФА имеет полное право так поступать с убыточными клиентами smile.gif
Bombucho
Цитата (SaNX @ 24.12.2012 - 17:03 )
Bombucho
Только давайте честно.

конечно честно ... я даже еще не начинал думать о наложенных платежах и прочем. К слову скажу, покупатели сделавшие покупку делают это повторно.

_____________
Первый в Ростове-на-Дону -
самый большой и профессиональный магазин электронных сигарет www.Elesmoker.ru By Bombucho

Ростов-на-Дону пр. Будённовский 93 оф. 206 (Дом Быта) Пн-Пт с 10-00 до 20-00, Сб-Вс с 10-00 до 18-00
+7 863 231 55 03 тел/факс
+7 928 165 58 85
+7 928 162 68 86
SaNX
Цитата (Bombucho @ 25.12.2012 - 08:38 )
я даже еще не начинал думать о наложенных платежах и прочем.

Ну что и требовалось доказать. Чем тогда Вам не угодил ФА?
perhaps67
Цитата (SaNX @ 25.12.2012 - 08:50 )
Чем тогда Вам не угодил ФА

Ну могут быть свои причины.. Я вот, к примеру - с уважением отношусь ко всем магазинам, продающим е-сигареты и расходники к ним...но - покупаю всё, что мне нужно - не в них, а у своих проверенных продавцов-частников. Мне так удобнее, ну, и мне кажется - заказы приходят быстрее (хотя это конечно уже больше от ПР зависит...).

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Bombucho
Цитата (SaNX @ 25.12.2012 - 08:50 )
Цитата (Bombucho @ 25.12.2012 - 08:38 )
я даже еще не начинал думать о наложенных платежах и прочем.

Ну что и требовалось доказать. Чем тогда Вам не угодил ФА?

Мне этот магазин фиолетов. Я человеку посочувствовал и мне ближе оказалась его позиция.

_____________
Первый в Ростове-на-Дону -
самый большой и профессиональный магазин электронных сигарет www.Elesmoker.ru By Bombucho

Ростов-на-Дону пр. Будённовский 93 оф. 206 (Дом Быта) Пн-Пт с 10-00 до 20-00, Сб-Вс с 10-00 до 18-00
+7 863 231 55 03 тел/факс
+7 928 165 58 85
+7 928 162 68 86
FatCat
Цитата (Bombucho @ 25.12.2012 - 10:35 )
Мне этот магазин фиолетов

Я мало у них покупал: за 2 года раз 5 наверное.
Но в целом в интернет-магазинах покупаю довольно часто, и могу сравнить.
В вопросах четкости работы, эффективности телефонной поддержки; то есть, во всем, кроме цен, лучший безусловно OZON, особенно для покупки авиа и ж/д билетов.
ФА как бы его догоняет, ФА безусловно второй, но уж с очень большим отрывом догоняет, еще догонять и догонять. И почти носом в хвост ФА тянутся десятки других магазинов. Где-то в последних рядах 003, утконос - те несколько магазинов, в которых я стараюсь ничего не покупать.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
SaNX
Цитата (Bombucho @ 25.12.2012 - 10:35 )
Я человеку посочувствовал и мне ближе оказалась его позиция.

Вам ближе его позиция как продавцу? Что-то сомнительно, что Вы готовы пойти на убытки, лишь бы не упустить клиента.
FatCat
Если сравнивать службы доставки, лучший, безусловно "кот и пёс". ОЗОН практически не отстает.
Утки-носильщики и в этом вопросе худшие.


Цитата (SaNX @ 25.12.2012 - 11:06 )
пойти на убытки, лишь бы не упустить клиента

Скорее вопрос репутации.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Bombucho
Цитата (SaNX @ 25.12.2012 - 11:06 )
Вам ближе его позиция как продавцу?

Как человеку.

_____________
Первый в Ростове-на-Дону -
самый большой и профессиональный магазин электронных сигарет www.Elesmoker.ru By Bombucho

Ростов-на-Дону пр. Будённовский 93 оф. 206 (Дом Быта) Пн-Пт с 10-00 до 20-00, Сб-Вс с 10-00 до 18-00
+7 863 231 55 03 тел/факс
+7 928 165 58 85
+7 928 162 68 86
SaNX
Цитата (Bombucho @ 25.12.2012 - 18:33 )
Как человеку.

Ну Вы уходите от ответа. Но, впрочем, оно и понятно.
Bombucho
Цитата (SaNX @ 25.12.2012 - 21:08 )
Цитата (Bombucho @ 25.12.2012 - 18:33 )
Как человеку.

Ну Вы уходите от ответа. Но, впрочем, оно и понятно.

Я уже начинаю сомневаться, что Вам что-то понятно. Топик стартер описал много проблем с заказом и покупкой на ФА, причем мало или трудно объяснимых правил и препятствий. Вас же интересует походу пьесы только один пункт из всех. Я лично нечего не выливаю и не выбрасываю, потому, что так поступать - это надуманный бред. Если человек сделал заказ и его не забрал, у меня лично, нет ничего кроме вполне понятного общечеловеческого легенького расстройства от упущенной выгоды. Но человек мне не становится врагом. Мало ли что в жизни случается у людей. Кроме всего прочего я и сам часто являюсь покупателем. На шею себе сесть никому не позволю, но веду себя так, как хотел бы, чтоб вели себя со мной.

_____________
Первый в Ростове-на-Дону -
самый большой и профессиональный магазин электронных сигарет www.Elesmoker.ru By Bombucho

Ростов-на-Дону пр. Будённовский 93 оф. 206 (Дом Быта) Пн-Пт с 10-00 до 20-00, Сб-Вс с 10-00 до 18-00
+7 863 231 55 03 тел/факс
+7 928 165 58 85
+7 928 162 68 86
SaNX
Bombucho
Мне кажеццо, это Вам не понятно. То, что человек не забрал, это не упущенная выгода - это убытки, связанные с оплатой АМ-Логистикс (ну или какая там у ФА контора в подряде). Я не спроста спросил Вас про наложенный платеж.

Вы отправили мне посылку наложенным платежем, заплатили 200 р. за нее. Она Вам вернулась, я не успел ее забрать на почте. Ваши потраченные впустую 200 рублей - это упущенная выгода? Вы станете продолжать работать со мной на таких условиях, когда нет гарантии, что вторую и следующие посылки я выкуплю?
Здесь расположена полная версия этой страницы.