[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Курю только электронные сигареты (трубку, кальян)
Страницы: 1, 2, 3, 4
Gabi
Уважаемые форумчане.
Как вам удалось ( и удалось ли вообще, на данный момент) отказаться от курения обычных сигарет, полностью перейдя на электронные?
Заставили ли это сделать обстоятельства, либо другая причина?
Очень рассчитываю на подробные ответы, спасибо.

_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
Gabi
прям жаль, что нет статистики.
Призываю всех, кто уже отказался от обычных сигарет, не полениться и тыцнуть. Пусть и без комментариев smile.gif Гран мерси user posted image

_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
FatCat
Совмещал 2 месяца. Второй год только ингалятор.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Gabi
Цитата (FatCat @ 8.09.2012 - 15:20 )
Совмещал 2 месяца. Второй год только ингалятор.

Я поняла. Этот опрос не работает?
Нельзя проголосовать? Думаю, я его неправильно сделала, еще тогда в кнопках не разобралась... А можно его переделать?

Хотелось статистики наглядной, как обычно в опросах - столько то куривших, столько то прекративших курение обычных сигарет без проблем, столько то - в восторге именно от электроники, а от смесового никотина только проблематика была, ну и далее, по списку....


_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
FatCat
ИМХО, чем больше пунктов опроса, тем больше путаницы; тем меньше шансов найти среди перечисленного свой вариант.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
роза
Хотела бросить курить любым способом, очень сильно хотела))) муж принес е-сигу и это оказалось просто чудо!!! Не курю сигареты с марта 2012 г. Редко бывает тяга, особенно на запах сигарет, кто-то допустим курит классный табак и мне хочется, но быстро проходит желание как только вспомню как кашляла по ночам и задыхалась.
FatCat
Цитата (роза @ 24.10.2012 - 11:50 )
особенно на запах сигарет, кто-то допустим курит классный табак и мне хочется

Ага, мне тоже нравится запах табачного дыма; приятно, когда рядом курят.
Хотя от большинства электронных курильщиков слышу, что им неприятен запах дыма.

Желания курить не возникает. Пока возникало - я курил. Так продолжалось первые 2 месяца, когда курил электронную и обычные попеременно. Желание курить возникало все реже, и через 2 месяца обычные сигареты отложились за ненадобностью.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Gabi
Цитата (FatCat @ 24.10.2012 - 12:03 )
Желания курить не возникает. Пока возникало - я курил. Так продолжалось первые 2 месяца, когда курил электронную и обычные попеременно. Желание курить возникало все реже, и через 2 месяца обычные сигареты отложились за ненадобностью.


Прошел месяц. Доминируют пока обычные сигареты. Причем - с большим отрывом.
Моя грустит.

Муж перешел на парение моментально (меньше недели заняло), и вот уже 3 месяца, как он свободен от поводка в картонной пачке.
Преимущества я оценила в нашем очередном путешествии ("в гостинице не курят" в некоторых гостиницах означает буквально не курение на территории. А погодка то уже шептала, что просто "на покурить" очень лень выползать на просторы smile.gif).

В общем, попытка не закончена, но, пока и не увенчана. Будем продолжать smile.gif.
И уже вкус обычных сигарет не так нравится. Но и вкус электронной сигареты, по-прежнему, не обворожителен.



_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
FatCat
Цитата (Gabi @ 1.11.2012 - 15:29 )
Но и вкус электронной сигареты, по-прежнему, не обворожителен.

Для меня вкус не на первом месте.
Когда я не курю какое-то время, я испытываю неприятное чувство, намного более неприятное, чем чувство голода.
Электроника первые месяцы плохо устраняла это чувство, поэтому время от времени требовалось что-то более "никотинистое", и я выкуривал беломорину.
А через 2 месяца у меня впервые появилась жидкость 100 мг/мл, и я стал пользоваться ей когда требовалось более "никотинистое". В течение полугода организм привык к низкой концентрации, и потребность в сотке перестала возникать; разве что когда запредельное переутомление; но я стараюсь не переутомляться, и потребность в сотке возникает не каждый месяц наверное.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Gabi
Цитата (FatCat @ 1.11.2012 - 21:35 )
Когда я не курю какое-то время, я испытываю неприятное чувство, намного более неприятное, чем чувство голода.
Электроника первые месяцы плохо устраняла это чувство, поэтому время от времени требовалось что-то более "никотинистое", и я выкуривал беломорину.


Вот!!!!
Только что пожалилась в соседней ветке.
Прошел месяц - я просто в ужасе, от одного (обычных сигарет) в большом объеме - тошнотворно.
От другого - чувство постоянной неудовлетворенности.

Беломор не пробовала... Может, нужно себя заставить biggrin.gif ?

Вообще, если честно - никогда меня привычка курить не морочила. И вот, на свою голову. озаботилась я вкусами, эстетикой (что не говори, а курящие женщины, элементарно - не очень вкусные).
Получила пока просто пичальку.....
Но я не сдаюсь! (пока)

_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
FatCat
Цитата (Gabi @ 2.11.2012 - 08:57 )
Беломор не пробовала... Может, нужно себя заставить

Нормальный запах жженых тряпок.

Я для себя нашел компромисс в концентрации 36 мг/мл. Меньше ну совсем не накуривает. Больше как-то совсем неприлично.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Gabi
Цитата (FatCat @ 2.11.2012 - 14:21 )
Я для себя нашел компромисс в концентрации 36 мг/мл. Меньше ну совсем не накуривает. Больше как-то совсем неприлично.

В соседней теме уважаемый комрад меня пугает 12...
Писала про никотин 24, 18 - сомневалась.
Хотелось бы точнее понять: для сердца эти самые 36 - вовсе швах? Или, будет время помучиться?
Тут уже не в аромате вопрос, не во вкусе ...

_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
FatCat
По моим ощущениям, 36 мг/мл даже на очень мощных испарителях не крепче, чем курить беломор.
При этом беломорины никто не боится, а высоких концентраций жидкости боятся.

Хотя, швах может случиться в случае протечки в рот: чем выше концентрация, тем больше никотина попадет в желудок при случайном глотке. Пару капель 36-й в рот - почти гарантированная икота.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Gabi
Цитата (FatCat @ 2.11.2012 - 18:18 )
Хотя, швах может случиться в случае протечки в рот: чем выше концентрация, тем больше никотина попадет в желудок при случайном глотке. Пару капель 36-й в рот - почти гарантированная икота.

"В XVI в. французскому посланнику в Лиссабоне Жану Никоту, большому любителю и собирателю ядовитых растений, прислали из Америки неизвестные семена. Это был табак. С той поры в Европе началось культивирование; нюхание и курение табака. В XVII столетии это настолько распространилось, что в некоторых странах само растение было «поставлено вне закона». Так. царь Михаил Федорович не разрешал солдатам курение табака под страхом ссылки в Сибирь: папа Урбан VIII запрещал духовным лицам и мирянам жевать и курить табак во время богослужения, дабы «оные плевками не пачкали церковную утварь и не отравляли воздух табачным дымом». Как широко распространено курение — общеизвестно. Трудно лишь понять, какие соображения заставляют людей упиваться «даром Жана Никота». хронически отравлять свой организм никотином. Более всего это увлечение подходит под рубрику дурных привычек. Не мешает напомнить, что действующее начало табачных листьев принадлежит к весьма сильным ядам. Несколько сотых грамма (около 1 капли) чистого никотина вызывает у непривычного человека тяжелое отравление. (Описан случай, когда один крепкий субъект выкурил в течение 12 часов 40 сигарет и 14 сигар и погиб при явлениях отравления «никотином). В свое время два врача—Дворжак и Хейнрих. работавшие у венского фармаколога Шроффа. произвели на себе научный эксперимент, приняв по 4.5 мг чистого никотина. У обоих развилось тяжелое отравление. Среди многообразия симптомов наиболее серьезными были появившиеся к началу второго часа судороги. Они охватили и дыхательные мышцы, дыхание стало затрудненным: каждый выдох складывался из ряда коротких судорожных толчков. Испытуемые и на другой день чувствовали себя плохо. Оба врача после опыта приобрели отвращение не только к курению, но даже к запаху табака." (с)
Теперь вопрос:
4.5 мг чистого никотина - очень маленькая доза. Но небезопасная.
А какая безопасная, но чтоб отвращение к курению стойкое появилось?

Мне это до сих пор не приходило в голову.
Но мои неудачные эксперименты с парением привели меня у мысли, что я безнадежна абсолютно.
Может, отвращение при отравлении попробовать?

_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
FatCat
Цитата (Gabi @ 8.11.2012 - 15:36 )
Более всего это увлечение подходит под рубрику дурных привычек.

Глупости.
Чтобы явление стало столь массовым и продержалось в культуре всего мира столь долго, оно должно давать немалый профит.
Возьми жевание бетеля - облагороженный вариант жевания табака - оно не прижилось, хотя бетель намного вкуснее табака. А всё потому, что табака в бетеле мало; организм не получает достаточного количества никотина.

Сейчас в мире огромное количество людей принимает антидепрессанты; мировое производство этих лекарств измеряется тысячами тонн в год, десятками если не сотнями миллиардов таблеток.
Маленький факт: израильские медики зафиксировали, что курящие обращаются за выпиской рецепта на антидепрессанты реже некурящих... в 70 раз.
Из этого я могу сделать лишь один вывод: если мы возьмем 70 некурящих больных, принимающих антидепрессанты, и научим их курить - 69 из 70 станут здоровыми не нуждающимися в лечении антидепрессантами.
Как такие цифры? Как объяснение темы "почему люди курят этот гадкий вонючий табак"?


Цитата (Gabi @ 8.11.2012 - 15:36 )
произвели на себе научный эксперимент, приняв по 4.5 мг чистого никотина.
Цитата (Gabi @ 8.11.2012 - 15:36 )
к началу второго часа судороги

Несостыковочка.
Если проглотили - это слишком мало для судорог, даже рвоты не будет. Разве что чихание и икота.
Если внутривенно - тоже мало.
При выкуривании 1 беломорины в кровь попадает от 2 до 6 мг никотина.
Что-то я не слышал, чтобы у кого-то были судороги от беломорины.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.