[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что для этого нужно?
Страницы: 1, 2
Медведь
Что можно предпринять в плане рекламы, маркетинговых ходов и т.д. чтобы люди активней переходили с простых сигарет на электронные? У кого какие идеи?
Но при этом важно, чтобы побочным эффектом не было приобщение к курению (неважно какому) некурящих.
drumlinks
Ничего. Окромя личного примера.
"...привлекательность , а не пропаганда..." wink.gif

_____________
живу по доверенности
Медведь
Этого недостаточно. Люди боятся всего нового.
FatCat
Цитата (Медведь @ 23.02.2014 - 14:48 )
Люди боятся всего нового.

Я хорошо помню то время, когда боялись мобильников.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Различные неадекватные слухи о мобильниках (облучают, вызывают рак, импотенцию и т.д.) печатались в газетах ещё в начале нулевых, когда у каждого второго они уже были.
perhaps67
мне бы не очень хотелось, чтобы нас сильно афишировали..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 24.02.2014 - 13:33 )
нас

Кто именно имеется в виду? smile.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 24.02.2014 - 08:13 )
Различные неадекватные слухи о мобильниках

Вот-вот.
С электронными сигаретами сейчас происходит то же самое.
Посмотрим что дальше. Не думаю, что среди населения в целом электронные сигареты станут так же распространены, как мобильники; надеюсь, что большинство будет некурящими никаких сигарет. Но не исключаю вероятности, что среди курящих электронные сигареты буду так же повсеместны, как сейчас мобильники.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 24.02.2014 - 20:18 )
надеюсь, что большинство будет некурящими никаких сигарет

Вот и я так же. Но так как курящие всегда будут - я как некурящий заинтересован в том, чтобы не вдыхать сигаретный дым. А следовательно, заинтересован в переходе курильщиков на электронные сигареты.
perhaps67
в этом случае нас "легализуют" - и покупать что-то мы сможем только в аптеках по рецептам и за ооочень немалые деньги.. и к тому же - только ту уйню, которую они сами решат продавать, а не то, что именно тебе нужно..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 25.02.2014 - 02:55 )
покупать что-то мы сможем только в аптеках по рецептам и за ооочень немалые деньги

Помечтаю...
Хотелось бы видеть дорогие качественные устройства и жидкости в аптеках, пусть даже за о-о-очень немалые деньги. Но чтобы одновременно с этим были недорогие и непроверенного качества комплектующие и жидкости на радиорынках, как сейчас. Точно так же, как сейчас, наряду с дорогими "проверенными" сигаретами можно купить и недорогой табак, и расходники для самостоятельного накручивания сигарет. И чтобы можно было, как и сейчас, покупать еще дешевле через интернет напрямую у производителей.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Спрос гарантирует предложение. Если будет спрос на недорогую альтернативу - предложение в любом случае появится.
FatCat
Цитата (Медведь @ 25.02.2014 - 15:11 )
Если будет спрос на недорогую альтернативу - предложение в любом случае появится

Себестоимость аспирина раз в 500 ниже, чем цена в аптеках. При цене упаковки импортного аспирина рублей в 100, реальная цена копеек 50 максимум.
Что-то я не видел недорогой альтернативы. Хотя спрос имеется. Ибо нации отформатировали мозги ужастиками про "поддельные лекарства".

Единственное исключение из известных мне - это глицин. По цене 300 рублей килограмм в виде порошка он продается в магазинах чистых химреактивов. Пенсионерки его охотно покупают.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 25.02.2014 - 17:59 )
При цене упаковки импортного аспирина рублей в 100, реальная цена копеек 50 максимум.
Что-то я не видел недорогой альтернативы.

Не знаю, как в Израиле, а у нас есть копеечный аспирин, в обычных упаковках советского дизайна. Во всяком случае, полгода назад, когда я последний раз его покупал - был. Цена, конечно, не 50 копеек, но и не 100 рублей. Что-то около 5 рублей за упаковку, если не ошибаюсь. А все эти шипучие аспирины (соды добавили) стоят столько за счёт рекламы. И потому что есть те, кто их покупает.
FatCat
Цитата (Медведь @ 25.02.2014 - 17:40 )
стоят столько за счёт рекламы

Не только и не столько.
Для импортных лекарств обязательна проверка качества. Это стоит денег примерно столько, что на пластинку 10 таблеток рублей 10 придется; если же банка в коробке, то раз в 5 больше. То есть, покупая немецкий аспирин за 100 рублей, 50 ты платишь за проверку качества работы немцев русскими контролерами, 40 в виде налогов, и 5 за рекламу; и 5 остается за производство, фасовку и доставку до аптеки, плюс зарплаты рабочих, перевозчиков и аптекарей.

То же и с никотином.
Сколько стоит шанхайский или немецкий никотин фармацевтического качества? Примерно 2 тысячи евро килограмм. Округлим до 100 тысяч рублей за килограмм - 100 рублей грамм.
А продается в аптеках? 150-200 руб за 6 картриджей по 10 мг - примерно 2500 рублей за грамм никотина. То есть, в 25 раза дороже.
Фасовка стоит в 25 раз дороже производства? Нет конечно. Всё те же проверки качества, налоги в бюджет, и немножко производителям.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.