[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что для этого нужно?
Страницы: 1, 2
Медведь
У многих дорогих лекарств есть копеечные аналоги с другим названием, но точно таким же химическим составом. Была у меня где-то эта таблица, найти не могу...
FatCat
Цитата (Медведь @ 28.02.2014 - 13:57 )
копеечные аналоги с другим названием

Дженерики? Да.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 28.02.2014 - 17:26 )
Дженерики

Не знаю, что означает это слово.
К примеру, есть дорогая Но-шпа, а есть дешёвый дротаверин.
FatCat
Цитата (Медведь @ 28.02.2014 - 19:50 )
Не знаю, что означает это слово.

То же действующее вещество, но изготовленное другой фирмой.
В стоимость многих лекарств включается в том числе стоимость разработки и запуска производства. Дженерики дешевле - им не нужно отбивать затраты на разработку.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 28.02.2014 - 22:51 )
То же действующее вещество, но изготовленное другой фирмой.

Да, именно так. Дорогой вариант ещё часто выпускается где-то за границей, в то время как есть дешёвый отечественный аналог. О существовании которого часто не знают, потому что рекламой распиарено название дорогого импортного препарата.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 28.02.2014 - 23:48 )
Дорогой вариант ещё часто выпускается где-то за границей, в то время как есть дешёвый отечественный аналог

Да. Вот к примеру - от моей долбаной мигрени я брал сумамигрен по 480 рэ за пачку. В пачке - 2 таблетки. То есть - хватает пачки на 1 раз. Действующим веществом сумамигрена является суматриптан. Вот случайно нашёл в прошлом году его, стОит в 2 раза дешевле. Действует - абсолютно аналогично. Но - хрен найдёшь у нас в аптеках, придётся весь город обойти, пока попадётся.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Аналогичных примеров очень много.
Здесь расположена полная версия этой страницы.