[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ТХ
Страницы: 1, 2, 3
Медведь
По сути, только первая сигарета с утра и доставляет настоящее удовольствие. Всё остальное в течение дня - дань привычке.
FatCat
Цитата (Медведь @ 31.03.2014 - 18:40 )
только первая сигарета с утра и доставляет настоящее удовольствие

Потому как в организме накапливается грязь с каждого перекура; и только за ночь организм более-менее успевает очиститься.
С электронной сигаретой, да с никотином хорошей очистки никакой грязи не накапливается, поэтому в кайф и первый, и десятый перекур за день.


Цитата (Медведь @ 31.03.2014 - 18:40 )
Всё остальное в течение дня - дань привычке.

"По привычке" я курил 2-3 пачки в день. За рулем мог пачку за пару часов выкурить. На дачу 300 километров - 3.5 часа - полторы пачки беломора уходило стабильно за дорогу.
Когда в 2002-м всерьез собирался бросать курить, я несколько месяцев перед тем как зажечь сигарету задавал сам себе вопрос: в самом деле хочу курить, или это привычка. Очень быстро курение сократилось до 15-16 сигарет в день. То есть, я хочу курить в среднем раз в час. Это не привычка, это именно потребность.
С электронными сигаретами, которые можно использовать где угодно и когда угодно, вопрос привычки вовсе отпал. Захотелось - сделал затяжку. Я ради интереса попользовался батарейным блоком со счетчиком затяжек, и к своему удивлению обнаружил, что делаю за день в среднем 80 затяжек. В то время еще парил 36 мг/мл. Сейчас парю 100 мг/мл; расход жидкости сократился почти втрое; а значит и количество затяжек стало втрое меньше.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Это, конечно, очень удобно, что можно затянуться один раз и на этом закончить.
Знал человека, который выкуривал каждую сигарету примерно на четверть и выбрасывал. При этом закуривал примерно каждый час.Ну а что сделаешь, если потребность возникает часто и понемногу? Не бычковать же каждый раз и бычки в карманах носить.
FatCat
Цитата (Медведь @ 31.03.2014 - 19:03 )
что сделаешь, если потребность возникает часто и понемногу? Не бычковать же каждый раз и бычки в карманах носить.

Когда в 2002-м готовился к бросанию курить, и перешел с беломора на сигареты с фильтром, желание курить возникало каждые 5 минут; но накуривался с 3-5 затяжек - с четверти сигареты. Зарабатывал тогда нормально, сигареты не дорого стоили - мог себе позволить портить в день по 5-6 пачек сигарет. Не бычковал, просто выбрасывал огромные окурки.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
А я в студенческой нищебродской молодости и бычковал, было дело. smile.gif
Главное в пачку бычок не класть, а то вся пачка бычками провоняет.
FatCat
Цитата (Медведь @ 1.04.2014 - 17:23 )
в студенческой нищебродской молодости и бычковал, было дело.

В школьные годы и урны потрошить на отлов бычков приходилось. Через мундштук и чужой не брезгливо. Всяко бывало.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Урны не пробивал, а вот махорку курил за милую душу smile.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 1.04.2014 - 21:38 )
Урны не пробивал

Я же в 8 лет закурил. Сначала по-немногу у родителей тырил, потом родители заметили, и пришлось искать источники курева вне дома. К 10 годам я уже стабильно курил пачку в день - это больше бюджета школьника младших классов.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Медведь @ 1.04.2014 - 18:23 )
бычковал, было дело

да любой курильщик енто делал.. на пароходах мы, когда рейс затягивался, все бычки скуривали..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 1.04.2014 - 23:15 )
К 10 годам я уже стабильно курил пачку в день

Да, жёстко... ph34r.gif
perhaps67
biggrin.gif Я в ентом возрасте если и пробовал с пацанами пару раз - то точно не понравилось и думать об курении забыл - аж до 26 лет!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Я пробовал курить в 8-9 лет, особо неприятных ощущений не было, просто не понимал, зачем это надо. Раскусил кайф курения лет в 14-15, когда открыл для себя спиртное.
FatCat
Цитата (Медведь @ 5.04.2014 - 02:12 )
просто не понимал, зачем это надо

Я быстро въехал, что сигарета, как кофе, хорошо прочищает мозги.
Я еще близорукий, в детстве мне не давали очки полной коррекции, и весь мир был для меня постоянно мутным. После сигареты зрение становилось четким, мир приобретал мелкие детали, скрытые ранее туманом близорукости.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Дмитрий 2
А я похоже становлюсь "близоруким" сейчас. blink.gif

_____________
...тот кто нам мешает, тот нам поможет
FatCat
С возрастом обычно наоборот, появляется возрастная дальнозоркость.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.